Добрый день! Мой совет выглядит следующим образом.
1. Вы, как отец имеете право общаться со своим ребёнком, если вам запрещают общение, то можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения.
2.Общаясь с ребёнком можно выявить все проблемы, которые позволят Вам официально обратиться в органы опёки с письменным заявлением, в котором официально укажите на все эти моменты и попросите провести акт обследования жилья.
3.Если данные нарушения будут выявлены, и зафиксированы в акте, то совместно с органом опеки и попечительства можете обратиться в суд об ограничении в родительских правах вашей бывшей супруги.
4. Действуйте не анонимно, а официально с органом опеки, это в интересах вашего ребёнка