8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на меня написали в прокуратуру заявление порочащее мою честь и достоинство?

В ПРОКУРАТУРУ НА МЕНЯ НЕАПИСАЛА,ЖЕНЩИНА,КОТОРУЮ Я НЕ ЗНАЮ И УКАЗАВШАЯ АДРЕС СВОЕГО ПРОЖИВАНИЯ НЕ ТОТ,ОНА УКАЗАЛА,ЧТО ОНА ПРОЖИВАЕТ ПО СОСЕДСТВУ СО МНОЙ,ЗАЯВЛЕНИЕ НА ТО,ЧТО Я ВЕДУ АМОРАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,ПЬЮ,КУРЮ,ВОЖУ РАЗНЫХ МУЖЧИН,ПРИ ЭТОМ СТРАДАЮТ МОИ ДЕТИ-Я ИХ ЯКОБЫ БЬЮ И ЗАКРЫВАЮ ОДНИХ,ПОКА СОВЕРШАЮ УКАЗАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ,ИЗДЕВАЮСЬ НАД НИМИ.СЕГОДНЯ КО МНЕ ПРИЕЗЖАЛА СОТРУДНИЦА ИЗ КОММИТЕТА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ,ДО ЭТОГО КО МНЕ ПРИЕЗЖАЛИ ИЗ ОРГАНОВ ОПЕКИ И УВИДЕЛИ,ЧТО ДЕТИ МОИ СЫТЫЕ,ОДЕТЫЕ,ОПРЯТНЫЕ,В ЛАСКЕ И ЗАБОТЕ,ЧТО УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ОТЛИЧНЫЕ,ЧТО Я НЕ ПЬЯНИЦА И НЕ НАРКОМАНКА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ,НО ОПЕКА ПРИЕЗЖАЛА ПО АНОНИМНОМУ ЗВОНКУ К НИМ,КОТОРЫЙ ПОСТУПИЛ ОТ ЖЕНЩИНЫ КОТОРУЮ Я ЗНАЮ,А СЕГОДНЯ СОТРУДНИЦА СКАЗАЛА МНЕ,ЧТО ЖЕНЩИНА НАПИСАВШАЯ НА МЕНЯ ДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ,ПОДАЛА ЕГО В ПРОКУРАТУРУ,ПРОКУРАТУРА ЖЕ ПЕРЕДАЛА ЕГО В ИХ ВЕДОМСТВО.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ Я ДОЛЖНА ПРЕДПРИНЯТЬ,ЧТОБЫ ДАННЫЙ ЗАЯВИТЕЛЬ НЕ ОСТАЛСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ,КАКИМИ СТАТЬЯМИ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ,ВООБЩЕ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Показать полностью
, АНАСТАСИЯ, г. Барнаул
Виталий Щедрин
Виталий Щедрин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте… Нужно подать исковое заявление о защите чести и достоинства личности с возмещением вам морального вреда, а потом предоставить решение по вашему делу в орган опеки чтобы от вас отстали… Поскольку Честь и достоинство — нематериальные блага, следовательно, они не имеют имущественной оценки. Поэтому подаются такие иски с целью признать сведения, которые порочат честь, достоинство, деловую репутацию, не соответствующими действительности, получить официальное признание этого факта и компенсацию причиненного морального вреда.Удачи вам..

0
0
0
0
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Клиент, г. Барнаул

Спасибо огромное за консультацию,а куда подать исковое,в суд или туда же в прокуратуру,куда и было написано заявление на меня?а в опеке и не пристают ко мне,просто изначально туда поступил звонок,они обязаны были отреагировать и проверить,действительно ли так все ,как им поведали,а убедившись,что все у нас хорошо и что это все клевета никуда меня не вызывали и ничего не требовали с меня,а сегодня ко мне приезжала сотрудница из комитетета по делам несовереннолетних,вот она попросила характеристики от соседей и с работы.

Исковое заявление о защите чести и достоинства личности вам необходимо подать в районный суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите вероятность её победы в суде?
Жильцами в квартире 81 установлены тёплые полы от центрального топления, в результате происходит падение температуры в квартирах. Нарушение циркуляции воды приводит к нагреву почвы под квартирой, а за это тепло платят поровну все жильцы дома (счётчик один на всех). Все уже заметили подорожание в квитанциях? Спасибо 81 квартира! Хочу напомнить что, при отказе собственников от демонтажа "теплых полов" либо при отказе от предоставления документов, подтверждающих законность переустройства, обратиться в государственную жилищную инспекцию для выдачи таким собственникам предписаний об устранении незаконного переустройства и привлечения их к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (ч. 2 ст. 29 ЖК РФ). Действия по самовольному переустройству центрального отопления могут привести к аварии с обрушением несущих конструкций и множественными человеческими жертвами. Это сообщение было написано в домовом чате в Вотсап на основании фактов нарушения отопления и свидетели есть, что проводилось в этой квартире теплые полы, но была комиссия 15.03, а смс написано 03.03. Теперь гражданка подала икс в суд за порочество чести и достоинства её. Подскажите вероятность её победы в суде? Порочит ли это смс честь и достоинство гражданина(переписок больше не было только от нее угрозы , что обратится в прокуратуру )? Спасибо
, вопрос №4093423, Анна Никитина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.10.2016