8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насилие над детьми у соседей, куда обратиться?

Здравствуйте,тут такая ситуация,я недавно переехал в новую квартиру,и часто слышу за стеной как избивают детей,девочку лет 17 и мальчика лет 5-6,так мало того что их просто избивают,судя по всему мальчика там еще и заставляют что то извращенское делать,потому что я часто слышу крики от его судя по всему матери,если этот ребенок не похищен конечно,типа давай лижи,лижи,да вот здесь пониже,и крик ребенка о том что ему противно и он нехочет.Я бы не хотел идти в отделение потому что я несколько опасаюсь тех людей,судя по всему алкоголиков,которые и поджечь квартиру в отместку могут,но в тоже время не могу так оставить ребенка в опастности,можно ли куда то на телефон доверия или типа того анонимно позвонить?может мне следует подойти к тому мальчику когда его одного на улицу выгоняют и ему дать телефон что бы он позвонил с моего мобильника?Как поступить?Куда можно обратиться?если из доказательств у меня ничего толком нету,я однажды когда того мальчика выгнали из квартиры подошел к нему и спросил что с ним делают,он очень запуганый но признался что избивают полотенцем с мылом везде,сестру его тоже постоянно бьют и не кормят.

Показать полностью
, Марк, г. Тюмень
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам не следует бояться так как чем дольше это будет продолжаться тем дольше дети будут страдать

Обратитесь в отдел опеки и в полицию.

Если будет установлено что над несовершеннолетними совершаются противоправные действия то родители могут нести уголовную ответственность и будут вероятнее всего лишены родительских прав

С уважением Александр

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Марк!

Увы, у нас анонимное обращение в полицию по факту преступления еще не предусмотрено. Его просто не будут рассматривать в силу ст.141 УПК РФ.

Есть вариант написать заявление в органы опеки и попечительства по данному факту, но там также попросят оставить свои персональные данные.

Нашла вот такую информацию общероссийский детский телефон доверия deptno.lipetsk.ru/otdeli/opeka_popech/telephon_dover.htm

Желаю удачи!

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. Совершенно верно. Анонимное заявление в соответствии с ч. 7 ст. 141 УПК РФ не может служить поводом для возбуждения уголовного дела, однако, оно будет являться сообщением о совершенном преступлении, полученным из иных источников. Должностное лицо, получив такое сообщение может составить в порядке ст. 143 УПК РФ рапорт об обнаружении признаков преступления, который затем может являться поводом для возбуждения уголовного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Он часто применял ко мне насилие, сломал руку, закрывал в ванной - я кричал и плакал, умолял выпустить, один раз
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сложная ситуация жизненная Мне больно вспоминать всё что с этим связано, у нас с братом разница 9 лет. Он часто применял ко мне насилие, сломал руку, закрывал в ванной - я кричал и плакал, умолял выпустить, один раз побежал за мной и уже было замахнулся, но одумался, в общем много я натерпелся от него. Сейчас мне 19 лет, у меня передергивает дыхание, когда он выходит из своей комнаты ( да он ещё живёт с родителями), на этой почве я сломал себе руку снова, разбил локоть так, что хлынула кровь... Мне очень трудно находиться в этом состоянии, я хочу его побить - может лучше станет. Я до сих пор плачу как минимум несколько раз в неделю Вопрос заключается в том, какое наказание вынесет суд, квалифицируется ли это по привилегированной статье 113, какой срок мне дадут за тяжкие телесные? Не уходите от ответа, пожалуйста Получал помощь психолога, для себя сделал лишь один вывод - они все связаны профессиональной этикой, а в таких вопросах они выставляют для себя такой приортитет законобществоздоровье личности... а ещё не звоните, я стесняюсь
, вопрос №4091357, Инкогнито, г. Москва
Военное право
Куда обратиться, что сделать для увольнения?
Здравствуйте. Приросте 183 вес более 140 кг. Нахожусь в зоне сво, старший офицер. Куда обратиться,что сделать для увольнения?
, вопрос №4092688, Максим, г. Москва
Все
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному полиции, в котором указала, что из ее хозяйственного помещения были похищены личные вещи на сумму 82100 тенге. В заявлении содержалось также предположение, что кражу совершил сосед по квартире Кононенко, с которым у нее давно сложились неприязненные отношения. Участковый уполномоченный полиции вызвал гр. Сидорову на беседу, посоветовал ей самой добыть изобличающие Кононенко доказательства, и только после этого обратиться к нему с тем, чтобы он возбудил уголовное дело по данному факту, Оцените действия участкового уполномоченного полиции. Какие принципы уголовного процесса в данном, случае нарушены?
, вопрос №4092421, Сабит, д. Актау
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2016