Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет муж

Последние вопросы по теме «какие права имеет муж»

Фильтры
Все
Какие права имеет жена.если я не прописана у мужа
у моего мужа два дома в собственности,в один дом он хочет прописать годовалую племянеиу.я против.если он ее пропишет,то какие она имеет права ?(у меня свое жилье и я прописана у себя).
, вопрос №417677, ольга, г. Вологда
Семейное право
Квартира проватизация
У мужа есть квартира он в ней прописан.В проватизации квартиры учавствовали 3 человек папа,сестра и муж.У каждого 1/3 часть квартиры.Какие права имеет муж на эту квартиру?И может ли папа что то либо делать с квартирой без ведома моего мужа?
, вопрос №401985, Настя, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Приватизация
Права мужа на долю жены в приватизированной квартире
какие права имеет муж на долю жены в приватизированной квартире.Брак законный. Имеем несовершеннолетнего ребенка. Муж прописан в другом государстве. Квартира получена и приватизирована до брака.
, вопрос №381312, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Какие права на имущество имеет супруг после смерти другого супруга в случае, если они разведены, и в случае, если не разведены?
Моя мама (78лет) и ее муж (89 лет) прожили в законном браке 30 лет, общих детей не имеют. У обоих есть по трое детей от их первых браков. Имеют квартиру, приобретенную в браке. У маминого мужа большая пенсия ветерана ВОВ. Последние несколько лет моя мама сама ухаживала за мужем, т.к. он был болен деменцией (старческим маразмом) и нуждался в постоянном уходе. Но полгода назад мама сама заболела и ей, в силу состояния здоровья, стало не под силу ухаживать за больным мужем. Поэтому мужа забрала к себе его дочь и оформила над ним опекунство, стала получать пенсию отца. Затем дети маминого мужа подали в суд на развод, т.к. мама была против развода и считала, что и ее муж не желал этого (на момент подачи дела в суд ее муж уже был уже в тяжелом состоянии – недееспособен, поэтому от его имени выступал опекун). 10.01.14г. суд принял решение – удовлетворить иск о разводе в соответствии со ст.22 СК РФ (с правом в течение месяца обжаловать решение суда). Решения о разделе имущества не было. Спустя 4 дня после суда мамин муж умер. Вопрос: Есть ли смысл обжаловать решение суда? Какие права на квартиру имеет моя мама после смерти мужа в случае, если они разведены, и в случае, если не разведены? (Повторю: общих детей они не имеют. У обоих есть по трое детей от их первых браков).
, вопрос №358995, Галина, г. Казань
Все
Какие права на квартиру имеет мой муж?
Мой муж хочет у наследовать квартиру после смерти отца. На момент его смерти он был несовершеннолетним, а его мать была в разводе с отцом. Квартира не приватизированна. Муж и его мать прописаны в этой квартире. Какие права на квартиру имеет мой муж?
, вопрос №335427, Мария, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Какие права имеет муж на приватизированную женой квартиру,если он в ней прописан?
Здравствуйте! Вопрос таков: какие права имеет муж на приватизированную мной на меня квартиру? Это квартира досталась мне от родителей за долго до брака. Когда вышла замуж, прописала мужа.
, вопрос №321134, Анна, г. Тула
Семейное право
Какие права имеет бывший муж?
После развода имеет ли право отец без разрешения матери забирать ребенка из дет/сада (ребенку 5 лет)? Почему я не разрешаю ему видеться с ребенком, так как он настраивает ребенка против меня и моего будущего супруга, (его отчима).. Обещает ей не выполнимое, она этого ждет и страдает. Я как мать заметила, что ребенок меняется после встречи с отцом, он без настроения, психует, истерика, плач и говорит что ее не любят в этом доме. Попытка объяснить отцу, что с ребенком что то не ладное, бесполезно, не хочет даже слышать, как нам обезопасить ребенка от психологических травм? И какие права он имеет видеться с ребёнком?
, вопрос №172698, Гузель, г. Нижнекамск
Раздел имущества
Может ли опекун распоряжаться имуществом
мы с мужем прописаны и живем в приватизированной квартире свекрови. она признана недееспособной сейчас.муж является ее опекуном.в приватизацию включены еще две сестры.какие права имеет муж на эту квартиру.
, вопрос №153668, екатерина, г. Ижевск
Жилищное право
Какие права имеет муж на приватизированную женой квартиру?
Какие права имеет муж на квартиру приватизированную женой если он в ней не прописан? (прописаны трое взрослых сыновей и ее престарелый отец).
, вопрос №104712, Елена Железняк, г. Москва
Жилищное право
Какие права на получение жилья мы имеем
Муж - военнослужащий с 19-летней выслугой,прописан в служебной квартире в одном из военных городков Московской области,у жены московская прописка без права собственности. Муж не проживает в служебном жилье,т.к. в нем остались бывшая жена и ребенок 12 лет.В настоящий момент мы снимаем жилье за собственные средства. Какие права имеет муж на получение собственного жилья при условии продолжения прохождения воинской службы? Каков порядок реализации этих прав?
, вопрос №65288, Елена Осина, г. Москва
Семейное право
Права отца на ребенка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я собираюсь подавать на развод, какие права имеет муж на ребенка, если дочь записана на меня?
, вопрос №36610, маргарита,
Раздел имущества
Если квартира подарена в браке жене, какие права на нее у мужа?
Здравствуйте!!! Мы с мужем не живем вместе уже год, но ещё не разведены. Мой отец хочет подарить мне квартиру. Будет ли муж иметь право на часть квартиры?
, вопрос №27558, Евгения Маркова, г. Москва
Раздел имущества
Какое право имеет супруга на жильё военнослужащего?
Здравствуйте! Муж военнослужащий получил 2 ком квартиру. В договоре вписаны его дочь от первого брака и я. Мы ещё не успели переехать в эту квартиру и прописаться и так же приватизировать её. Какое имею я супруга право при разводе? Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №9712, светлана смышляева, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.04.2014