Какие права имеет муж на приватизированную женой квартиру?

Какие права имеет муж на квартиру приватизированную женой если он в ней не прописан? (прописаны трое взрослых сыновей и ее престарелый отец).

, Елена Железняк, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Ну если он и не прописан, и  вообще в приватизации не принимал участия, то никаких прав муж на квартиру не имеет (только в порядке наследования после жены и детей). Вот если бы он отказался от приватизации в пользу кого-то и не выписался, то в этой ситуации он мог претендовать на пожизненное проживание в этой квартире.