Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет муж

Последние вопросы по теме «какие права имеет муж»

Фильтры
Раздел имущества
Какие права на квартиру имеет муж?
Здравствуйте! Мы с мужем собираемся приобрести квартиру. У него есть дети от предыдущих браков и я переживаю, чтобы в случае чего они не предъявили права на наследство. Поэтому хочу, чтобы собственником была только я, а муж просто прописан. Он в свою очередь беспокоится, что я могу отобрать всю квартиру. Но совместно нажитое имущество в браке делится же поровну? Независимо от того кто собственник?
, вопрос №1292825, Мария, г. Владивосток
Раздел имущества
Какие права на имущество имеют муж и жена в случае развода?
Исходные данные: Муж, жена, трое детей. Для обоих второй брак. От первых браков, у мужа - двое детей, у жены - один ребенок. Родителей нет. Дети взрослые, самостоятельные. Имущество: Квартира, купленная в ипотеку. Собственность зарегистрирована на мужа. Квартира приобреталась во время совместного брака. Вопрос о разделе имущества: Какие права на имущество будут у мужа, жены, в случае развода? Кому, и какие преимущества даёт факт регистрации права собственности на мужа?
, вопрос №1272987, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Какие права имеет сын от первого брака моего мужа?
Добрый день!Собираемся с мужем купить дом,воспользовавшись мат.капиталом. У мужа есть сын от первого брака, какие права будет иметь он сейчас и позже?Сын не совершеннолетний, какие права имеет бывшая жена,как представитель несовершеннолетнего сына?
, вопрос №1258246, Наталья, г. Орехово-Зуево
Заключение и расторжение брака
Какие права имеет муж в доме, в котором мы живем?
Какие права при продаже/размене этого дома имеет муж и мы с дочерью? Деньги делятся пополам или как ?
, вопрос №1235483, Наталья, г. Омск
Раздел имущества
Какие права при разводе будет иметь муж на жилье,доставшееся по завещанию жене?
Живем в зарегистрированном браке.Мне в будущем по завещанию от матери достанется пол дома с земельным участком.Если вдруг мы разведемся с мужем,будет ли он претендовать на это жилье?Точнее говоря,является ли совместно нажитым имуществом жилье,доставшееся по завещанию одному супругу?
, вопрос №1201386, Мария, пгт. Елецкий
Раздел имущества
Какие права имеет муж на жилье, купленное после развода?
если я приобрету жилье на материнский капитал ПОСЛЕ развода с мужем,будет ли муж претендовать на это жилье?
, вопрос №1200111, Мария,
Жилищное право
Что будет, если жена напишет заявление на оплату за содержание?
Доброе утро, Вопрос такой: Муж и жена в разводе, имеют квартиру в равной долевой собственности, муж имеет в квартире постоянную прописку и живет там, а жена с ребенком несовершеннолетним зарегистрированна временно ,безпроживания( постоянная прописка по другому адресу), жена написала заявление в Управляющию компанию об оплате только за содержание, при этом будет отключена вода и электроэнергия, какие права имеет муж?и как мне оплачивать если он против написания заявления? Спасибо
, вопрос №1182151, юля, г. Тольятти
Наследство
Какие права имеет жена на квартиру, после смерти мужа?
Добрый день...У меня вопрос. Свекр имеет однакомнатную квартиру в Москве. Недавно я узнала, что он зарегистрировал отношения с женщиной и прописал ее на свою жилплощадь. Мой муж у него единственный сын. Какие права имеет эта женщина на квартир после его смерти? Если, например, не будет дарственной в ее пользу.
, вопрос №1162978, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Как делить имущество нажитое в гражданском браке
Моя мать проживает в гражданском браке уже более 10 лет. В браке общих детей не имеется. У него своих трое совершеннолетних детей, у мамы собственно я. В браке с нуля купили участок, построили дом. Теперь они расходятся. Итак, знм участок оформлен на имя моей матери, а дом не оформлен пока никак. Ну на руках не свидетельство о праве собственности, а садовая книжка какая то. В администрации сказали что эти знмли оформляются так - видимо земли категории с/х назначения. Так вот вопрос - как производится дележ имущества нажитого в гражданском браке? Какие права имеет муж, его дети на эти объекты недвижимости? Какие есть варианты, способы решения этого дела?
, вопрос №1147723, Сабина, г. Махачкала
Наследство
Какие права имеет зарегистрированный бывший муж на эту комнату?
Коммуналка, два нанимателя.Один наниматель умер. Прописан остался бывший муж. Какие права имеет зарегистрированный бывший муж на эту комнату,если он не проживал в ней 17 лет и он унаследовал квартиру в собственность?
, вопрос №1125670, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какие права имеет бывший гражданский муж на ребенка?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, жили в гражданском браке, родили малыша, ему 9 месяцев, недавно расстались, он говорит, что имеет такие же права на сына, как и я, подскажите, какие права он имеет на сына?? Сколько ему положено видется с сыном? В свидетельстве о рождении он вписан, что отец, фамилия и отчество у сына его, заранее, огромное спасибо
, вопрос №1088184, Шушкова Алена Сергеевна, нп. Вологда 20
Семейное право
Договор дарения был на мужа, какие права имеет жена и сын?
добрый день. год назад мы купили участок, оформлен на свекровь. через год когда уже построен дом она сделала договор дарения на мужа, муж сразу же оформил свидетельство на себя. в данном случае я имею какое нибудь отношение к дом и участку?
, вопрос №1069051, Алена, г. Москва
Право собственности
Какие права имеет моя дочь, если она прописана в квартире, в которой у бывшего мужа есть доля?
Здравствуйте!Опишу свою проблему своими словами....Вышла замуж за мужчину у которого есть квартира и в ней у него 1/4 часть.Родила дочь и автоматом её прописали туда т.к я сама настояла на этом.Затем мы развелись и мы с ребёнком поменяли место жительства.Я ребёнка временно прописала у своей мамы т.к регион другой и т.д.Сейчас мой бывший муж просит её выписать для того,чтобы продать квартиру,но я не соглашаюсь.Вопрос:Какие права на данный момент имеет моя дочь?
, вопрос №1062242, Надежда, г. Самара
Семейное право
Какие права в отношении ребенка имеет супруг после развода?
У меня такой вопрос если у нас с мужем дочь родилась не в браке. После рождение дочери мы только расписались. Какие права имеет муж после развода на ребенка. И имеет ли право он будучи женатым забирать ребенка к своим родителям на день если ребенку 1,5 лет.И имею ли я право запретить свекрови видеть внучку.
, вопрос №928191, Виктория, г. Злынка
Недвижимость
Какие права имеет муж в квартире, в которой прописан?
Здравствуйте! Родители мужа владеют 2 квартирами. После свадьбы прописали нас с мужем в одну из них. Собственник отец. Мы вложили в строительство квартиры н-ую сумму. Сейчас они выгнали нас из квартиры, требуют чтобы мы выписались и не собираются отдавать деньги. Имеет ли муж какие нибудь права?
, вопрос №926043, Анна, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.06.2016