8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет сын от первого брака моего мужа?

Добрый день!Собираемся с мужем купить дом,воспользовавшись мат.капиталом. У мужа есть сын от первого брака, какие права будет иметь он сейчас и позже?Сын не совершеннолетний, какие права имеет бывшая жена,как представитель несовершеннолетнего сына?

, Наталья, г. Орехово-Зуево
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Какие права имеет сын от первого брака моего мужа? Добрый день! Собираемся с мужем купить дом, воспользовавшись мат.капиталом. У мужа есть сын от первого брака, какие права будет иметь он сейчас и позже? Сын не совершеннолетний, какие права имеет бывшая жена, как представитель несовершеннолетнего сына?
Наталья

Добрый день,

дети (все без исключения) относятся к категории наследников первой очереди и в случае открытия наследства имеют право на имущество наследодателя в равных долях с другими наследниками первой очереди.

До открытия наследства, сын не будет иметь никаких прав на данный дом.

Пока сын несовершеннолетний, в его интересах действует законный представитель — родитель (в данном случае мама). Сама она никаких самостоятельных прав по отношению к Вашему мужу не имеет и иметь не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2016