Какие права имеет сын от первого брака моего мужа?

Добрый день!Собираемся с мужем купить дом,воспользовавшись мат.капиталом. У мужа есть сын от первого брака, какие права будет иметь он сейчас и позже?Сын не совершеннолетний, какие права имеет бывшая жена,как представитель несовершеннолетнего сына?

, Наталья, г. Орехово-Зуево
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Какие права имеет сын от первого брака моего мужа? Добрый день! Собираемся с мужем купить дом, воспользовавшись мат.капиталом. У мужа есть сын от первого брака, какие права будет иметь он сейчас и позже? Сын не совершеннолетний, какие права имеет бывшая жена, как представитель несовершеннолетнего сына?
Наталья

Добрый день,

дети (все без исключения) относятся к категории наследников первой очереди и в случае открытия наследства имеют право на имущество наследодателя в равных долях с другими наследниками первой очереди.

До открытия наследства, сын не будет иметь никаких прав на данный дом.

Пока сын несовершеннолетний, в его интересах действует законный представитель — родитель (в данном случае мама). Сама она никаких самостоятельных прав по отношению к Вашему мужу не имеет и иметь не будет.