8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет сын от первого брака моего мужа?

Добрый день!Собираемся с мужем купить дом,воспользовавшись мат.капиталом. У мужа есть сын от первого брака, какие права будет иметь он сейчас и позже?Сын не совершеннолетний, какие права имеет бывшая жена,как представитель несовершеннолетнего сына?

19 мая 2016, 19:35, Наталья, г. Орехово-Зуево
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Какие права имеет сын от первого брака моего мужа? Добрый день! Собираемся с мужем купить дом, воспользовавшись мат.капиталом. У мужа есть сын от первого брака, какие права будет иметь он сейчас и позже? Сын не совершеннолетний, какие права имеет бывшая жена, как представитель несовершеннолетнего сына?
Наталья

Добрый день,

дети (все без исключения) относятся к категории наследников первой очереди и в случае открытия наследства имеют право на имущество наследодателя в равных долях с другими наследниками первой очереди.

До открытия наследства, сын не будет иметь никаких прав на данный дом.

Пока сын несовершеннолетний, в его интересах действует законный представитель — родитель (в данном случае мама). Сама она никаких самостоятельных прав по отношению к Вашему мужу не имеет и иметь не будет.

20 мая 2016, 09:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право отказаться от этого текста и какие права имеют эти родственники на моего ребёнка сейчас?
Я воспитываю ребёнка, который записан на бывшего мужа. Но генетически отец ребёнка другой мужчина. Он недавно умер. Родственники покойного хотят провести тест днк. Имею ли я право отказаться от этого текста и какие права имеют эти родственники на моего ребёнка сейчас?
27 января, 12:27, вопрос №2971290, Дарья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какие права имеет совершеннолетний ребёнок, если главным квартиросъёмщиком является его мать?
Здравствуйте! У меня такой вопрос...в 2001 году мы с мужем купили квартиру, долевого ещё не было, состоялась сделка ( купли - продажи) в этот период у нас был несовершеннолетний сын. В 2016 году мы с мужем развелись и квартиру оформили на меня ( точнее состоялась сделка купли - продажи) Со мной проживает совершеннолетний сын, отношения у меня с сыном не складываются так как отец влияет на него неготивно... Какие права имеет сын в этой квартире, и на что он может претендовать, если он только прописан?
05 марта 2018, 22:03, вопрос №1927323, Наталья, г. Десногорск
4 ответа
Право собственности
Какие права имеет сын в случае вступления завещания в силу, каков срок для возможных претензий?
Здравствуйте. Имеется завещание на квартиру от дяди племяннице, которая единственная в нем указана. У дяди имеется родной сын, связь с которым давно утрачена, место его проживания точно неизвестно. Какие права имеет сын в случае вступления завещания в силу, каков срок для возможных претензий? Будут ли его разыскивать соответствующие органы? Необходимо ли племяннице предпринимать какие-либо действия, чтобы не утратить свои права согласно завещанию, и каковы эти действия? Спасибо.
16 января 2016, 11:24, вопрос №1102305, Валентина Дорофеева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Какие права имеют сыновья на квартиру матери?
сын прописан в квартире матери постоянно-второй сын имеет свою жил площадь. какие права имеют оба сына при завещании матери.
13 января 2016, 12:26, вопрос №1098062, Тамара, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Какие права имеет бывшая свекровь на моего ребенка?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы с мужем в разводе,бывшая свекровь внука не навещала и тем более помощи никакой не оказывала. Сказала,что вообще заставит своего сына отказаться от ребенка,а тем временем собирается подавать на меня в суд и органы опеки,что я не даю ей видеться с ребенком. Ребенок еще маленький -3 года,естественно как мать,я не отпущу его без моего присутствия никуда. Подскажите,как мать я имею право не давать видется свекрови с внуком?тем более,что она по отношению к нему ведет себя очень халатно,не следила за ним,оставляла его в опасности(один раз он по ее вине оказался в будке с собакой)Хотелось бы узнать какие права имеет свекровь на внука,имеет ли она право обратиться в суд и в органы опеки?Спасибо за ответ
10 декабря 2013, 09:53, вопрос №321900, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016