8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет бывший гражданский муж на ребенка?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, жили в гражданском браке, родили малыша, ему 9 месяцев, недавно расстались, он говорит, что имеет такие же права на сына, как и я, подскажите, какие права он имеет на сына?? Сколько ему положено видется с сыном? В свидетельстве о рождении он вписан, что отец, фамилия и отчество у сына его, заранее, огромное спасибо

, Шушкова Алена Сергеевна, нп. Вологда 20
Елизавета Мотринец
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Алена! По законодательству РФ мать и отец имеет равные права на воспитание ребенка. Порядок, количество и время встреч устанавливается по соглашению сторон, если стороны не достигли соглашения — в судебном порядке.

0
0
0
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Алена!

жили в гражданском браке
Шушкова Алена Сергеевна

Сожительствовали.

он говорит, что имеет такие же права на сына, как и я,
Шушкова Алена Сергеевна

В силу закона он прав. Родители имеют равные права и обязанности в отношении детей.

какие права он имеет на сына
Шушкова Алена Сергеевна

Как минимум — право на общение с ребенком.

Сколько ему положено видется с сыном
Шушкова Алена Сергеевна

В каждом конкретном случае это определяется индивидуально.

Если он подаст в суд иск об установлении порядка общения с ребенком, то, учитывая столь малый возраст ребенка, думаю, что порядок будет похож на такой: раз-два в неделю, по пару часов в Вашем присутствии по Вашему месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2016