Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет мать

Последние вопросы по теме «какие права имеет мать»

Фильтры
Семейное право
Такая ситуация, живём гражданским браком, есть общий ребенок, прописан у меня в квартире, какие права имеет мать ребенка на мою недвижимость, то есть мою квартиру в которой прописан ребебенок?
Добрый день! Такая ситуация, живём гражданским браком, есть общий ребенок, прописан у меня в квартире, какие права имеет мать ребенка на мою недвижимость, то есть мою квартиру в которой прописан ребебенок?
, вопрос №3989240, Роман, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Вопрос какие права имеет мать на квартиру при разводе?
Приватный вопрос.
, вопрос №3922006, Наталья, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Имеет ли отец юридическую силу если он записан как отец в свидетельстве?
Какие права имеет мать если ребёнок записан на отца ? Имеет ли отец юридическую силу если он записан как отец в свидетельстве?
, вопрос №3076328, Анастасия, г. Владивосток
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
При этом не желает оформлять каких-либо юридических документов, что означает, что никаких гарантий ни у матери, ни у ребенка не остаётся
Какие права имеет мать и ребенок, если они постоянно прописаны на площади сестры отца и неофициальный брак длился более 6 лет? Квартира фиктивно оформлена на сестру, отец сам выплачивает ипотеку и ставит такие условия: проживание а квартире - это, своего рода, компенсация за алиментты (т.е. внушает, что мать не должна подавать заявление) иначе ему нечем будет гасить ипотеку. При этом не желает оформлять каких-либо юридических документов, что означает, что никаких гарантий ни у матери, ни у ребенка не остаётся. Также у отца есть официально оформленная на него недвижимость в строящемся доме. Как защитить мать и ребенка, если отец постоянно наведывается в квартиру и осущетвляет психологическое давление на мать? Более того, привлекает к этой "грязной игре" свою пассию, которая ночами звонит матери и рассказывает об их интимных подробностях. Очень важный аспект: отец работает во внутренних органах полиции, имеет звание майора - решать вопросы с ним непросто, чувствует свою безнаказанность. С уважением, Ангелина.
, вопрос №2746327, Анжелика, г. Москва
Жилищное право
Какие права имеет мать ребенка, прописанного в квартире отца?
здравствуйте какие права имеет мать ребёнка прописаного в квартире отца? Имеет право её выставит за дверь если у ней прописка в другом городе.
, вопрос №2736446, Штурмовик Зла, г. Ступино
Защита прав работников
Какие права имеет мать-одиночка при сокращении штатов в организации?
В организации идёт сокращение штатов с последующей ликвидацией. Какие права имеет мать-одиночка?Что полагается ей?
, вопрос №2317766, Аниса, г. Москва
Алименты
Может ли гражданская жена подать на алименты, если отец детей не указан в документах?
Девушке 15 лет, двое детей по 1.2 месяца.с молодым человеком (22 года ) не сожительствует и не расписаны.свидетельство рождение детей в графе отец прочерк..он находится постоянно на вахте.высылает ежемесячно деньги .девушка грозит подать в суд на парня и на алименты.какие права имеет мать детей и отец.
, вопрос №2195241, Артур, г. Красноярск
Семейное право
Какие права имеет мать отца ребенка на него, если с отцом ребенка не в браке?
Добрый день, подскажите пожалуйста, имеет"свекровь " ли какие права на ребёнка ему всего 4 мес. Свекровь заключено в ковычки так как с отцом ребенка не расписаны) ежедневно пишет нелицеприятные сообщения, и угрожает судом якобы добьется через суд общение с ней! Опишу ситуацию, живём с гражданским мужем( её сыном) он тоже кстати против их общения, не так давно произошёл конфликт, после которого я с ее слов оказалась "плохой матерью"( сразу поясню что это всё не обосновано) воспитываю ребёнка практически одна ( муж ездеет в рейсы), все эти 4 месяца ребёнок полностью на мне. За то время пока конфликта прямого у нас не было( 3 мяс), она приехала 2 раза, а сейчас ей якобы жизненно необходимо общение с ней, хотя я знаю что это все только ради того чтобы насолить нам. РЕБЕНОК ЕЙ НЕ НУЖЕН!!! На протяжении 40 лет этот человек не работает весь досуг заключается в сидении в интернете, и компьютерных играх. При этом дома никогда нечего поесть, и работает один отчим. У неё трое детей и все от разных мужчин, вместо того чтобы посвятить своё время воспитанию дочери ей 12 лет, она пишет нам. Старших сыновей, включая моего мужа в основном воспитывала бабушка. Помимо этого НЕНАРМОТИВНАЯ ЛЕКСИКА в их квартире это норма!!!! На что она при этом может рассчитывать????
, вопрос №1967582, Наталья, г. Самара
Жилищное право
Какие права имеет совершеннолетняя дочь в квартире, собственницей которой является мать?
Какие права имеет совершеннолетняя дочь в квартире ,собственницей которой является мать, есть ли доля по степени родства? Могу ли я продать эту долю? Если помимо матери еще прописаны ее муж, не являющийся отцом совершенно летней дочери и 2 их несовершенно летних ребенка . Какова моя доля(совершеннолетней дочери) и кто ее устанавливает? Мать, будучи собственницей, по своему усмотрению может распоряжаться жильем или существует законодательные нормы раздела имущества?
, вопрос №1898357, Юлия, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеют матери-одиночки по коммунальным услугам?
Здравствуйте,хотелось бы узнать имеет ли мать одиночка льготу по коммунальным услугам,если сын студент-очник?
, вопрос №1893816, оксана, г. Сургут
Гарантии, льготы, компенсации
Какие права и компенсации имеет мать одиночка?
Гос. учреждение (А) реорганизуется путем присоединения к другому гос. учреждению (Б). Вместо учреждения "А" , будет филиал учреждения "Б", с изменением наименования и сокращения штатных едениц в соотвествии с названиями штатных едениц в учреждении "Б". Я мать одиночка имею детей в возрасте 4-х и 2,5 года я согласна на сокращение учереждение (А) составило приказ о сокращение но обязало написать заявление по собственному праву. объясните какие права у меня есть и на какую компенсацию от рабодателя я могу получить. В таком случае. ( Если можно то предоставьте мне это всё в писменном в виде чтоб у меня было что предоставить работодателю )
, вопрос №1892069, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какие права имеет военнослужащая мать-одиночка, если ребенку 4 года?
Добрый день! Я мать воспитывающая ребёнка одна. Военнослужащая. Ребёнку 4 года. Есть ли статьи защищающие меня. Тк командир грозит отправить меня в командировку на учёбу на длительный срок, 3 месяца. Так же меня отправляют в поля, сроком на 25 дней где нет ни связи никаких условий и проживаю там 24 часа в сутки. Ребёнка с садика забирать некому. Так же интересует вопрос регламента служебного времени. Он постоянно нарушается и командиру это не интересно что я мать воспитывающих одна и в ответ получаю - вас не заставляли рожать. Что в моем случае возможно сделать? Заранее спасибо
, вопрос №1860301, Елена, г. Киров
Социальное обеспечение
Какие льготы имеет мать-одиночка и какие детские пособия ей положены?
Какие льготы имеет мать-одиночка?Какие детские пособия ей положены?Имеет ли право на бесплатную консультацию у юриста?
, вопрос №1854377, Елена, г. Йошкар-Ола
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе, если был использован мат капитал
Двое несовершеннолетних детей с матерью живут в коммуналке. Отец в новой двухкомнатной квартире. Мать с детьми ушла с новой квартиры купленной с помощью мат.капиталла, но основные средства были получены дедушкой (со стороны мужа) продав квартиру полученную по наследству. Какие права имеет мать с детьми при разводе?
, вопрос №1840234, Екатерина, г. Гатчина
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы от государства положены матери одиночке?
Я мать одиночка 2 детей.Дочке 3 года, сыну 8 месяцев.Собственного жилья нету.Я с детьми прописана у отца.какие льготы мне положено?
, вопрос №1822602, Изабелла, г. Нефтекамск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.01.2024