Какие права и компенсации имеет мать одиночка?

Гос. учреждение (А) реорганизуется путем присоединения к другому гос. учреждению (Б). Вместо учреждения "А" , будет филиал учреждения "Б", с изменением наименования и сокращения штатных едениц в соотвествии с названиями штатных едениц в учреждении "Б". Я мать одиночка имею детей в возрасте 4-х и 2,5 года я согласна на сокращение учереждение (А) составило приказ о сокращение но обязало написать заявление по собственному праву. объясните какие права у меня есть и на какую компенсацию от рабодателя я могу получить. В таком случае. ( Если можно то предоставьте мне это всё в писменном в виде чтоб у меня было что предоставить работодателю )

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

При реорганизации организации с работником трудовой договор не расторгается и все попытки работодателя заставить вас уволиться по собственному желанию неправомерны.

ТК РФ Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

 В случае сокращения  вам полагается выходное пособие в соответствии со ст. 178 ТК РФ.

ТК РФ Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.