8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет мать-одиночка при сокращении штатов в организации?

В организации идёт сокращение штатов с последующей ликвидацией. Какие права имеет мать-одиночка?Что полагается ей?

05 апреля 2019, 12:11, Аниса, г. Москва
Екатерина Шинкоренко
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Здравствуйте, согласно ст. 179 ТК РФ

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

Если производительность и квалификация равная, то предпочтение есть у лиц, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком, то есть мать-одиночка подходит под данную категорию.

Также хочу дополнить, что при сокращении численности штата Вас должны уведомить об этом не менее, чем за два месяца.

05 апреля 2019, 12:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие права имеет мать ребенка, прописанного в квартире отца?
здравствуйте какие права имеет мать ребёнка прописаного в квартире отца? Имеет право её выставит за дверь если у ней прописка в другом городе.
08 апреля 2020, 06:17, вопрос №2736446, Штурмовик Зла, г. Ступино
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие льготы имеет мать-одиночка и какие детские пособия ей положены?
Какие льготы имеет мать-одиночка?Какие детские пособия ей положены?Имеет ли право на бесплатную консультацию у юриста?
22 декабря 2017, 20:56, вопрос №1854377, Елена, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Семейное право
Какие права имеет мать на имущество и детские выплаты, если брак не зарегистрирован
Какие имеет права мать на ребенка Здравствуйте. Скжите пожалуйста . В общем вот такой вопрос. Родители не в браке ,но прожили они 15 лет в гражданском браке, уних родился сын, до рождение ребёнка отец получил квартиру от работы но квартира не всобственности . Отец прописался в квартире и после рождения ребенка прописал и ребёнка,но мать ребенка не прописывает в квартире,после детские отец оформел на себя ,естественно получает детские отец. Какие права имеет мать ребенка ,тоесть на квартиру и на ребёнка в месте взятыми детскими. Живут родители уже роздельно.
08 октября 2016, 14:24, вопрос №1401318, Александр, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Какие права имеет мать, если ребенок записан на отца, но в браке они не состоят?
Если ребенок записан на отца, но в браке не состоят. Какие права имеет мать требовать от него.
14 декабря 2015, 07:45, вопрос №1071450, Люба, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Какие права имеет мать
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие права имеет мать детей в отношении их если брак расторгнут и на суде сказали что определили местожительство с отцом и взыскали с неё алименты. могут ли дети ночевать с матерью в её квартире? в какое время она их может брать к себе и может ли она? или она может с ними общаться только в моём присутствии? сколько по времени она это может делать? и интересует вопрос по поводу наследства со стороны отца к матери и наоборот!
21 декабря 2012, 06:00, вопрос №32737, Виктор Киселев, г. Кемерово
3 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2019