Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое о лишении родительских прав

Последние вопросы по теме «исковое о лишении родительских прав»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Отец не платит алименты, заявление на лишение родительских прав
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста - собираюсь лишать родительских прав отца своего ребёнка, вместе не живём уже 3 года, в жизни и воспитании ребёнка он не участвует. Имеется задолженность по алиментам 96610,19. Судебными приставами подан рапорт на возбуждение уголовного дела в отношении него. Как правильно составить исковое заявление и куда оно подаётся, т.к. я с ребёнком живу в Москве, а ответчик в Санкт-Петербурге? Какие нужны документы для лишения родительских прав отца, как писать ходатайство?
, вопрос №74524, Марина Бондаренко, г. Москва
Все
Лишение родительских прав
Могу ли я лишить себя родительских прав на ребенка от первого брака? Сейчас женат второй раз. Уже несколько лет плачу алименты. Дочь от первого брака (4 года) видел последний раз 2 года назад. По началу ее мать этому припятствовала, а теперь я и сам не хочу. У нее тоже второй брак. Слышал что возможно подать в суд на лишение себя отцовства в отношении ребенка от первого брака.
, вопрос №66926, Артем Ивкин, г. Набережные Челны
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Лишение родительских прав
Здравствуйте!!! Убедительно Вас прошу о помощи: подала исковое заявление в суд о лишении отца ребенка род. прав. Он обвиняется по ст. 228 УК РФ, год находился под следствием в СИЗО, сейчас под подпиской о невыезде. После освобождения и до него ни разу не видел своего ребенка, не общался, сам никогда не приходил и не звонил. Через год подала на алименты. Пос ей день не выплачивает. Задолженность 150 тыс.руб. Он даже был трудоустроен, и ни разу ни копейки не соизволил перечислить ребенку. По представлению прокуратуры был уволен. Когда подала на лишение прав он о ребенке сразу вспомнил, ведь скоро суд, ему ведь надо быть примерным отцом и семьянином. Он везде дает показания, что на иждевении у него сын, семья, к которым он ни разу не пришел и не помог. Сын ему нужен для того, чтобы скостили срок, все это прекрасно понимают, но прокурор и орган опеки давят на то, что 228 УК, имеющаяся до этого судимость-угроза убийством, злостное уклонение от алиментов и самоустранение от воспитания ребенка-это не основания. У вас, они говорят, просто неприязнь к отцу ребенка, и давят сейчас на это. А как , извените, я должна к нему относиться затакое поведение. Давят на то, что я зналачем он занимается, но продолжалас нимжить, и родила ребенка, хотяя сразу от его ушла, сын только родился, и не могу этого доказать. Свидетелей судья всех отмел, мотивировав тем, что с судебном процессе ответчик и так согласился со всем, что не помагал, не новещал и т.п. И все равно гнут свою линию . Скажите, у меня есть хоть малейшие шансы лишить такого "папашу" род прав? Ему ребенок нужен как прикрытие!!! И он сейчас все сделает для того, чтобы опять не сесть в тюрьму! За ранее благодарна за ответ. Спасибо.
, вопрос №53352, Татьяна Дмитриева, г. Южно-Сахалинск
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Лишение отца родительских прав
Добрый день! Развелись с мужем когда ребенку было 1.2 года, я подала на алименты, но бывший супруг не разу не платил. Сейчас у меня новая жизнь и гр. супруг не против усыновить ребенка и зафиксировать брак, родного отца ребенок не видел с 1.2 года и не помнит его. Каким образом можно отнять права у родного отца и перевести ребенка на фамилию и отчество нового папы. Алименты не платит в течении 2х лет, к ребенку не приезжал. Спасибо!
, вопрос №42110, Галина Нагорная, г. Москва
Семейное право
Лишение родительских прав с последующим усыновлением
Здравствуйте! С чего мне надо начать, я ни как не могу понять, либо идти в органы опеки либо сразу в суд. Мой бывший муж (отец ребенка) согласен отказаться добровольно от родительских прав если мой гражданский муж усыновит её. Должны ли мы для этого вступить в брак? И можно ли это все оформить сразу, а не по истечении полугода после решения суда. И еще мы собираемся поменять ребенку фамилию и отчество, чтоб она ни чего не знала... Я представляю весь пакет документов, но не могу понять с чего начать?!
, вопрос №16817, Алёна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
лишение родительских прав
Как мне лишить отца родительских прав если он не платит алименты с 2005 г. И в воспитание ребёнка не занимается. Ребёнок отца не видит. Мы не знаем о его местонахождение.
, вопрос №10882, Надя Поряднева, г. Ангарск
Семейное право
Как оформить заявление о лишении родительских прав?
Какие нужны документы при подаче заявления в суд о лишении родительских прав? Можно ли в одном заявлении указать и лишение родительских прав и усыновление?
, вопрос №9887, Наталья Рындина, г. Улан-Удэ
Семейное право
Лишение родительских прав в связи с неучастием в содержании и воспитании ребенка
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, хочу лишить родительских прав отца моего ребёнка. Он ни как мне не помогает, не проявляет ни какого интереса к ребёнку. Напишите, что надо делать, какие документы надо собрать для лишения его родительских прав?
, вопрос №8487, вика мавлютова, г. Сосногорск
Семейное право
Лишение родительских прав ребенком
Здравствуйте! Может ребенок 14 лет подать исковое в суд о лишении родительских прав одного из родителей? Основание, злостное не выполнение родительских прав, жестокое моральное и физическое обращение. На что опираться в этом деле ребенку? Дайте, пожалуйста, пример искового заявления.
, вопрос №4559, Александр, г. Армавир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.02.2017