Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

Здравствуйте!!! Убедительно Вас прошу о помощи: подала исковое заявление в суд о лишении отца ребенка род. прав. Он обвиняется по ст. 228 УК РФ, год находился под следствием в СИЗО, сейчас под подпиской о невыезде. После освобождения и до него ни разу не видел своего ребенка, не общался, сам никогда не приходил и не звонил. Через год подала на алименты. Пос ей день не выплачивает. Задолженность 150 тыс.руб. Он даже был трудоустроен, и ни разу ни копейки не соизволил перечислить ребенку. По представлению прокуратуры был уволен. Когда подала на лишение прав он о ребенке сразу вспомнил, ведь скоро суд, ему ведь надо быть примерным отцом и семьянином. Он везде дает показания, что на иждевении у него сын, семья, к которым он ни разу не пришел и не помог. Сын ему нужен для того, чтобы скостили срок, все это прекрасно понимают, но прокурор и орган опеки давят на то, что 228 УК, имеющаяся до этого судимость-угроза убийством, злостное уклонение от алиментов и самоустранение от воспитания ребенка-это не основания. У вас, они говорят, просто неприязнь к отцу ребенка, и давят сейчас на это. А как , извените, я должна к нему относиться затакое поведение. Давят на то, что я зналачем он занимается, но продолжалас нимжить, и родила ребенка, хотяя сразу от его ушла, сын только родился, и не могу этого доказать. Свидетелей судья всех отмел, мотивировав тем, что с судебном процессе ответчик и так согласился со всем, что не помагал, не новещал и т.п. И все равно гнут свою линию . Скажите, у меня есть хоть малейшие шансы лишить такого "папашу" род прав? Ему ребенок нужен как прикрытие!!! И он сейчас все сделает для того, чтобы опять не сесть в тюрьму! За ранее благодарна за ответ. Спасибо.

16 Марта 2013, 02:31, вопрос №53352 Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Сколько лет ребенку?

    16 Марта 2013, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats