Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление в суд

Вас интересует вопрос, связанный с исковым заявлением в суд? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в исковых заявлениях, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «исковое заявление в суд»

Фильтры
Семейное право
Отправить исковое заявление в суд за мошенничество
Отправить исковое заявление в суд за мошенничество
, вопрос №3965626, Сергей Сергей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Посогите написать исковое заявление в суд, чтобы передали информацию в бки
Брала займ, не сиогла платить, выкупили коллекторы, выплатила через фссп. Первоисточник не передает информацию в бки о том, что долг выплачен. На звонки, электронне письма не отвечают, отправила через почту досудебную претензию. Письмо отправили обратно т.к по указанному адресу никого нет. Посогите написать исковое заявление в суд, чтобы передали информацию в бки.
, вопрос №3965461, Ай-Суу, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Подскажите могу ли я все равно взыскать с ответчика госпошлину теперь?
Здравствуйте,жск после ввода дома в эксплуатацию через полгода на приемке квартиры потребовали оплатить коммунальные услуги с момента ввода в эксплуатацию дома иначе сказали не выдадут справку о полной выплате пая. Я акт приемо передачи не подписал на таких условиях и подал исковое заявление в суд о признании права собственности. Оплатил большую госпошлину. В исковом заявление потребовал взыскать с ответчика госпошлину. Уже когда судопроизводство по делу началось, они выдали мне справку о полной выплате пая и приглашают на приемку квартиры. Подскажите могу ли я все равно взыскать с ответчика госпошлину теперь? Если они после подачи в суд удовлетворили требования о передаче квартиры и документов.
, вопрос №3955000, Денис, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
7 из за того что после моего обращения в органы прокуратуры были выявлены нарушения в режиме труда и отдыха
Добрый вечер. Работодатель расторг со мной договор по ст. 77 ч.1 п. 7 из за того что после моего обращения в органы прокуратуры были выявлены нарушения в режиме труда и отдыха. Я подал исковое заявление в суд. Ответчик ссылается на исполнения прокуратуры. Хотя в приказе о расторжении указывает на основание ст.74 тк рф И уходит от доказательства Пленума ВС от 17.03.2004 года. Правоверно ли
, вопрос №3950354, Александр, г. Москва
Семейное право
Нужно обязать администрацию города предоставить жилое помещение взамен изымаемого (заключение договора мены) в связи со сносом аварийного жилья
Нужно составить исковое заявление в суд. Нужно обязать администрацию города предоставить жилое помещение взамен изымаемого (заключение договора мены) в связи со сносом аварийного жилья
, вопрос №3944338, Лейсан, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Необходимо составить исковое заявление в суд по защите прав потребителей
Яндекс Маркет отменил оплаченный заказ. Написал претензию - тишина. Необходимо составить исковое заявление в суд по защите прав потребителей.
, вопрос №3943426, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мне нужно составить исковое заявление в суд, на продажу своей доли в доме, своему отчиму, проживающему в этом доме
Здравствуйте! Мне нужно составить исковое заявление в суд, на продажу своей доли в доме, своему отчиму, проживающему в этом доме. Также там проживает и будет проживать мой младший,несовершеннолетний брат,также имеющий долю в этом доме.
, вопрос №3937894, Александра, г. Москва
Семейное право
Мне нужно составить исковое заявление в суд, на продажу своей доли в доме, своему отчиму, проживающему в этом доме
Здравствуйте! Мне нужно составить исковое заявление в суд, на продажу своей доли в доме, своему отчиму, проживающему в этом доме. Также там проживает и будет проживать мой младший,несовершеннолетний брат,также имеющий долю в этом доме.
, вопрос №3937895, Александра, г. Москва
Семейное право
Как оформляется бланк заявления?
Здравствуйте, нам нужно подать исковое заявление в суд о принадлежности архивной справки. Как оформляется бланк заявления?
, вопрос №3933946, Валерия, г. Иркутск
Семейное право
Позавчера суд развёл нас с мужем, планирую подать исковое заявление в суд на местожительство со мной и
Добрый вечер! Позавчера суд развёл нас с мужем ,планирую подать исковое заявление в суд на местожительство со мной и порядок общения ребёнка с отцом ,но есть вопрос надо ли говорить органам опеки и суду ,что встречаюсь с мужчиной ,обеспечивает и тд ? Молодой человек уделяет больше времени и внимания моему ребёнку чем бывший супруг! Но раньше он был ревнивым и тд ,манипулятором ,то есть половину беременности на нервах ????,имеются переписки ,разговор на диктофоне чтобы злоупотребляет родительским правом
, вопрос №3928282, Анастасия Еремина, г. Выборг
Семейное право
На меня он подал по месту моего жительства, а что делать мне?
Добрый день. Сегодня от бывшего мужа пришло исковое заявление в суд (копия) по уменьшению размера выплаты алиментов. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать встречный иск уже сейчас или лучше прийти с ним в суд? Мы живем с ним в разных округах. Если подавать сейчас, то в какой суд? На меня он подал по месту моего жительства, а что делать мне?
, вопрос №3921164, Анастасия Серова, г. Архангельск
Взыскание задолженности
Останется прежней, или можно "отбить", уменьшить сумму долга умершего поручителя?
Здравствуйте! Банк подал исковое заявление в суд на взыскание задолженности по кредитному договору. По данному кредитному договору имеется заёмщик и 2 поручителя. Банк просит взыскать солидарно сумму задолженности с заёмщика и двух поручителей. Один из поручителей уже умер. Наследство у него никто не принимал, наследственное дело не заводилось. Как распределиться сумма долга присужденная судом? Останется прежней, или можно "отбить", уменьшить сумму долга умершего поручителя?
, вопрос №3918995, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос такой, исковое заявление в суд нужно подавать от себя, как от бывшей жены, или обязательно от всех собственников
Развелась с мужем 1.5 года назад. Он прописан у меня в квартире, но не собственник. Хочу его выписать. Знаю, что можно только через суд. Вопрос такой, исковое заявление в суд нужно подавать от себя, как от бывшей жены, или обязательно от всех собственников. В квартире 4 собственника( мама, папа, брат и я)
, вопрос №3914920, Александр, г. Москва
Интернет и право
Имею ли я право подать исковое заявление в суд на автора видео и администратора группы?
Добрый день! Произошла следующая ситуация: я ждала на парковке в лесу своего клиента (я фотограф). Клиент позвонил и предупредил, что немного опоздает. Чтобы не терять время во время съемки, я пошла в лес выбрать место для фотосессии. Замечу, что в руках был только телефон. Возвращаясь на парковку, я сняла с дерева 5 л. бутылку. В это время подъехал клиент. Бутылку я оставила рядом с машиной, чтобы потом увезти на мусорку (к сожалению я ее забыла). Через несколько часов видео появилось в группе Вконтакте, где четко видны номера машин, а также мое лицо, лицо клиента и лица его несовершеннолетних детей. Текст поста носил оскорбительный характер, а видео было смонтировано и в нем не было видно, что я вынесла эту бутылку из леса, а якобы привезла и оставила. К данному посту были соответствующие оскорбительные комментарии как в адрес меня так и в адрес моих клиентов. После обращения к администратору группы удалить видео, тот посоветовал съездить, поднять бутылку и снять видео и только после этого он удалит пост. После повторного обращения, пост был удален. Имею ли я право подать исковое заявление в суд на автора видео и администратора группы?
, вопрос №3905733, Юлия, г. Москва
Семейное право
Как правильно составить исковое заявление в суд, и какой пакет документов нужен?
В свидетельстве о рождении несовершеннолетнего ребенка вписан отец ,биологическим он не является.Я хочу вписать биологического отца в свидетельство. Как правильно составить исковое заявление в суд,и какой пакет документов нужен ?
, вопрос №3903144, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.01.2024