Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека под материнский капитал

Ипотека под материнский капитал оформляется различными банками участниками программы, каждое финансовое учреждение при выдаче займа руководствуется внутренней регламентирующей документацией и ФЗ РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

По общему правилу погашение ипотеки данным способом осуществляется исключительно путём безналичного перечисления. Условия банков могут отличаться между собой, одно учреждение может потребовать направить часть пособия на первоначальный взнос, а другое в приоритет поставит погашения этими средствами основного долга и процентов.

Что собой представляет кредит с использованием этой государственной помощи и как взять кредит на жильё под материнский капитал доступно рассказывают юрисконсульты онлайн-центра Правовед.RU на страницах сайта.

Последние вопросы по теме «ипотека под материнский капитал»

Фильтры
Все
Материнский капитал
Могу ли использовать материнский капитал не дожидаясь трех летия второго ребенка.Хочу оформить землю,как ИЖС под ипотеку на материнский капитал.Мне говорят,что только когда второму ребенку исполнится три года.
, вопрос №677392, Марина, г. Красноярск
Ипотека
Ипотека с помощью материнского капитала
Хочу получить ипотеку с помощью материнского капитала Какой будет первоначальный взнос и ежемесячный взнос?
, вопрос №675727, ибрагим, г. Тольятти
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ипотека
Договор купли продажи
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, как составить договор купли-продажи. Покупаем с мужем долю в квартире, в которой проживаем сами и являемся дольщиками, т.е. выкупаем последнюю долю. Купля продажа под ипотеку в качестве первоначального взноса материнский капитал.
, вопрос №669661, Мария, г. Южно-Сахалинск
Жилищное право
Отказ от доли в квартире
квартира куплена в совместном браке с помощью ипотеки. Зеленка пока еще под обременением. Материнским капиталом покрыли остаток за должности. С мужем растилась, попросила его написать отказанную от квартиры чтоб не участвовать в приватизации и чтоб не мешал мне ее продать и купить другое жилье в городе. Но нотариус сказал что он владелец квартиры и при снятии обременения он все равно должен фигурировать в зеленке, только потом он сам должен свою долю подарить или отказаться. Правда это? Я просто боюсь что он не даст мне продать квартиру и уехать.
, вопрос №667597, Алена, г. Челябинск
Все
Материнский капитал
здравствуйте!можно ли купить жилье под материнский капитал не дожидаясь з-х летия ребенка?снимают ли какой то процент с суммы капитала?(без ипотеки,просто покупка дома за материнский капитал)
, вопрос №662567, Нина, г. Колпашево
Раздел имущества
Материнский капитал
Здравствуйте! Если дом частично приобретен (под ипотеку) на материнский капитал, и имеется обязательство, по которому мы после окончанию ипотеки должны разделить его на 4 части. Можем ли мы с бывшим мужем отдать свои части в пользу детей? При разделе имущества возник еще такой вопрос. То, что приобрели на родовые и послеродовые, делится пополам или является собственностью детей? И имущество делится на двоих или на детей тоже причитается часть?
, вопрос №661600, Айнагуль, г. Саратов
Ипотека
Ипотека на строительство дома на земле под ЛПХ
Здравствуйте! Есть земля (в собственности) под личное подсобное хозяйство (ЛПХ), на которой фундамент и выложены стены первого этажа будущего дома. Можно ли использовать и как (варианты) материнский капитал для дальнейшего строительство собственными силами? Можно ли взять ипотеку на строительство? Заранее спасибо!
, вопрос №661553, Андрей, г. Екатеринбург
Ипотека
Мат. Капитал на ипотеку
Здравствуйте! Возможно ли использовать средства материнского капитала как первоначальный взнос за ипотеку (покупка квартиры), при наличии действующей ипотеки на другую квартиру?
, вопрос №653437, Людмила, г. Октябрьский
Ипотека
Вывод из залога, дальнейшее оформление доли детей, тк использовали мат. Капитал
Добрый вечер! Выплатили ипотеку досрочно, в счет погашения использовали материнский капитал. Теперь требуется вывести квартиру из залога банка и как-то оформить часть квартиры на второго ребенка (или на детей?) каким образом эта процедура происходит и что делать сначала: оформлять на детей (или одного) или выводить из-под залога? Сможем ли мы ее потом продать? Обязательно ли оформлять на детей? Мы состоим в законном браке. Спасибо, Алена Васильевна.
, вопрос №649985, Алена Васильевна, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Взнос в ПФР из материнского капитала
Здравствуйте! может ли ИП (она же мать с материнским капиталом) погасить долг перед ПФР по уплате ежегодных взносов ИП, если использовать средства материнского капитала на формирование накопительной части трудовой пенсии матери?
, вопрос №633341, lana, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Ипотека и государственная поддержка при рождении второго ребенка
Здравствуйте! У нас такая ситуация: наша семья состоит из меня, мужа и ребенка, под программу молодая семья мы не попадаем и в улучшении жилищных условий не нуждаемся юридически. Мы с сыном участвовали в приватизации квартиры и имеем в собственности часть квартиры, в которой живем. Но по факту живем вместе с родителями и хотелось бы приобрести отдельное жилье по ипотеке. Сейчас ожидаем рождения второго ребенка. Имеем ли мы право на на компенсацию основной части ипотечного долга (стоимости 18 кв.м) при рождении второго ребенка и отсрочки выплат на 5 лет в случае приобретения жилья в ипотеку? Можем ли потратить материнский капитал так же на погашение части по ипотеки? Спасибо!
, вопрос №625247, Елена, г. Москва
Ипотека
Материнский капитал
Скажите пожалуйста,можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита,если основным заемщиком является отец мужа,а он является только созаемщиком,но собственником квартиры?И имеет ли значение что он является отцом только второго ребенка?
, вопрос №624678, Анна, г. Новосибирск
Все
Сумма в месяц
Здравствуйте,подскажите взята ипотека в июле 1530000,под 12 процентов,сейчас платим почти 17 тысяч.Получили материнский капитал,сколько нам приблизительно должны рассчитать платеж?материнский капитал почти 430000
, вопрос №619610, александра, г. Лермонтов
Ипотека
Органы опеки не дают разрешения на продажу
Добрый день! У нас ситуация такая: квартира была куплена в ипотеку с применением сертификата "Молодая семья", далее при рождении второго ребенка использовали материнский капитал в счет погашения ипотеки. Сейчас квартира в собственности с обременением на троих (мама, папа, первый ребенок), есть обязательство, что после снятия обременения, мы обязаны предоставить в собственность долю второму ребенку (из-за мат.капитала). Платить за ипотеку не было возможности и банк передал документы в суд. Сейчас у нас осталась последняя возможность продать самостоятельно квартиру, чтобы на остаток (за минусом долга банку) построить дом. Но органы опеки не дают разрешение на продажу под строительство дома, как можно этого разрешения добиться?? Другие варианты нет возможности реализовать (собственность ребенку оформить негде, деньги на счет детей тоже нет возможности). Если мы не успеем продать самостоятельно квартиру, то судебные приставы реализуют ее через торги, а как они проходят всем известно)) Посоветуйте, что можно предпринять в этой непростой ситуации?
, вопрос №619334, Анна, г. Барнаул
Жилищное право
Хочу взять кредит на дом под материнский капитал
здравствуйте, моему ребенку не исполнилось 3 года,могу ли я взять кредит на дом под материнский капитал? Мы с мужем и детьми живем у свекрови у нас своего дома нет.
, вопрос №617332, Татьяна, г. Бикин
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.01.2015