Мат. Капитал на ипотеку
Здравствуйте! Возможно ли использовать средства материнского капитала как первоначальный взнос за ипотеку (покупка квартиры), при наличии действующей ипотеки на другую квартиру?
, Людмила, с/с. Октябрьский
Здравствуйте, Людмила!
Если у заемщика уже имеются кредитные обязательства, обеспеченные ипотекой, то я сомневаюсь, что банк выдаст кредит ещё на одну. Для этого нужны не только средства МК, но и существенные доходы, позволяющие гасить два ипотечных кредита.
Впрочем, если платежеспособность позволяет, то вполне возможен и такой вариант.
Удачи!