Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека несовершеннолетний ребенок

Последние вопросы по теме «ипотека несовершеннолетний ребенок»

Фильтры
Жилищное право
Выселение несовершеннолетних из единственного жилья
Добрый день! Планируем приобрести дом на торгах. Дом был в залоге у банка по ипотеке, затем в связи с просрочкой платежей был выставлен приставами на торги, но не был реализован.В связи с чем в счет погашения долга перешел в собственность банка. Сейчас банк находится в процедуре банкротства, дом выставлен АСВ на публичные торги по банкротству. Однако там прописаны двое несовершеннолетних детей и их родитель. Полагаю что взрослого можно выписать по суду, но как быть с несовершеннолетними в данном случае? Можно ли их будет как то выписать, если для них это является единственным жильем и родитель не будет нигде прописываться?
, вопрос №1000870, Сергей Слесарев, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод при наличии несовершеннолетнего ребенка и ипотеки
здравствуйте, хочу развестись с мужем, есть несовершеннолетний ребенок, ипотека, платить ипотеку я не могу так как з.п.Не позволяет платить даже половину. На долю не претендую ,на раздел имущества также.
, вопрос №909872, Ирина, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Все
Субсидия при ипотеке
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с прошлого года я и двое несовершеннолетних детей пыталась стать признанной в улучшении жилищных условий , но удалось это только сейчас, но параллельно я взяла ипотеку и через 3-4 месяца надо будет оформлять собственнлсть( новый дом)! Вопрос такой, существует ли программа субсидирования на погашение основного долга по ипотеке? Или как еще теперь использовать свое право на улучшение ... С уважением, Вероника
, вопрос №387108, Вероника, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как переоформить ипотечную квартиру на несовершеннолетнего ребенка
Мы с мужем 3 года в браке в этот период приобрели в ипотеку квартиру, которую муж оформил на себя, ипотека еще не выплачена, но мы решили развестись, а квартиру оформить на нашего 3 летнего сына, какие документы нам надо собрать.
, вопрос №751719, Елена, г. Казань
Раздел имущества
Развод с несовершеннолетним ребенком и ипотекой
Здравствуйте, с мужем собираюсь разводиться но не знаю как правильно всесделать. Есть квартира в ипотеке по 1/2, я главный заемщик. Есть несовершеннолетний ребенок. Как можно сделать чтобв квартира осталась мне. При этом сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком и полагаю что банк не одобрит чтобы за ипотеку платила только я, мои родители могут стать поручителями. Как правильно все оыормить и возможно ли это.
, вопрос №709425, алена устьянцева, г. Нижний Тагил
Все
Продажа квартиры под ипотеку, если собственник ребенок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли продать квартиру под ипотеку, если собственником (всей квартиры) является несовершеннолетний? Разрешит ли отдел опеки совершить сделку?
, вопрос №679186, Галина, г. Волгоград
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе при наличии несовершеннолетнего ребёнка и ипотеки
Доброго времени суток! Ситуация следующая. До вступления в брак у меня в собственности была 1комнатная квартира. Я её приобрела по договору купли-продажи. В браке после рождения ребёнка мы с мужем решили купить 2комнатную квартиру, для чего я продала свою и оформлена ипотека на мужа. Новая, 2комнатная, квартира оформлена полностью на мужа, как и ипотека. Сейчас хочу подать на развод. Вопрос - имею ли я право "вернуть" свою 1комнатную квартиру? Как распределиться долг по ипотеке? Или, может, я могу выделить доли в нашей квартире? и учитываются как-нибудь при этом интересы ребёнка-инвалида? спасибо
, вопрос №645484, Вера,
Недвижимость
Требуется ли разрешение органов опеки при покупке жилья несовершеннолетними?
Добрый вечер! Требуется ли разрешение органов опеки при покупке жилья несовершеннолетними? Т.е. мы покупаем квартиру и сразу выделяем доли в этой квартире несовершеннолетним детям. Квартира покупается по ипотеке, ипотека будет гаситься материнским капиталом. Нужно ли разрешение от органов опеки на покупку?
, вопрос №626476, Дмиртрий, г. Котлас
Ипотека
Как происходит наследование ипотечной квартиры несовершеннолетними детьми?
квартира взята в ипотеку, там прописаны два несовершеннолетних ребенка. После смерти отца- они являются единственными наследниками. Но платить за ипотеку не имеют возможности. Что будет с недвижимостью в данном случае?
, вопрос №520173, Елена, г. Ессентуки
Все
Приватизация и несовершеннолетний ребенок
Здравствуйте! Продаем свою квартиру, нашли покупателя с ипотекой. Вспомнили маленький ньюанс - после подачи документов на приватизацию, но до получения свидетельства о собственности в нашей квартире был зарегистрирован несовершеннолетний (новорожденный) ребенок. В приватизацию он был не включен. Будет ли наша квартира рассматриваться банком как квартира с обременением? Могут ли нашим покупателям отказать из-за этого в ипотеке на нашу квартиру?
, вопрос №503372, Владимир, г. Воронеж
Раздел имущества
Как подать в суд,если существует долг по ипотеке и прописаны несовершеннолетние дети?
У моего брата произошел развод. Квартира оформлена на него.Приобретена до брака. но для погашения ипотеки использовался материнский капитал его бывшей жены. в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей и есть долг по ипотеке в 50 тысяч рублей. Бывшая жена продавать квартиру отказывается и делить деньги соответственно тоже. какие меры можно принять чтобы разделить это имущество?
, вопрос №471356, Галина, г. Вологда
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.11.2017