Приватизация и несовершеннолетний ребенок

Здравствуйте! Продаем свою квартиру, нашли покупателя с ипотекой. Вспомнили маленький ньюанс - после подачи документов на приватизацию, но до получения свидетельства о собственности в нашей квартире был зарегистрирован несовершеннолетний (новорожденный) ребенок. В приватизацию он был не включен. Будет ли наша квартира рассматриваться банком как квартира с обременением? Могут ли нашим покупателям отказать из-за этого в ипотеке на нашу квартиру?

, Владимир, г. Воронеж
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! По общему правилу дети автоматически включены в приватизацию, или был письменный отказ с согласия органа опеки и попечительства? В свидетельстве о праве собственности, один собственник или долевая?

Владимир
Клиент, г. Воронеж

Отказа не было.

Заявление на приватизацию было подано по доверенности через адвоката женой осенью 2004 г.

На момент подачи заявления была прописана только жена.

Ребенок родился в январе 2005 г. и в течение месяца был прописан в квартире.

Договор о приватизации и зеленку получили в мае 2005 г.

В свидетельстве о праве собственности один собственник.

Сейчас хотим продать нашу квартиру и купить другую на вторичном рынке с использованием ипотеки и маткапитала (трое детей на текущий момент).

тогда никаких проблем не должно быть, просто необходимо выписать и прописать ребенка. Обременения не будет.