8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация и несовершеннолетний ребенок

Здравствуйте! Продаем свою квартиру, нашли покупателя с ипотекой. Вспомнили маленький ньюанс - после подачи документов на приватизацию, но до получения свидетельства о собственности в нашей квартире был зарегистрирован несовершеннолетний (новорожденный) ребенок. В приватизацию он был не включен. Будет ли наша квартира рассматриваться банком как квартира с обременением? Могут ли нашим покупателям отказать из-за этого в ипотеке на нашу квартиру?

, Владимир, г. Воронеж
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! По общему правилу дети автоматически включены в приватизацию, или был письменный отказ с согласия органа опеки и попечительства? В свидетельстве о праве собственности, один собственник или долевая?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Воронеж

Отказа не было.

Заявление на приватизацию было подано по доверенности через адвоката женой осенью 2004 г.

На момент подачи заявления была прописана только жена.

Ребенок родился в январе 2005 г. и в течение месяца был прописан в квартире.

Договор о приватизации и зеленку получили в мае 2005 г.

В свидетельстве о праве собственности один собственник.

Сейчас хотим продать нашу квартиру и купить другую на вторичном рынке с использованием ипотеки и маткапитала (трое детей на текущий момент).

тогда никаких проблем не должно быть, просто необходимо выписать и прописать ребенка. Обременения не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу
Здравствуйте, подала заявление на регистрацию места жительства новорожденного ребенка. Сама лично присутствовать не могу, так как нахожусь в больнице. Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу. Муж является собственником квартиры, в которой я прописана и хочу прописать ребенка
, вопрос №4061213, Виктория, г. Москва
Семейное право
По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал
Здравствуйте. С мужем в разводе. По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал. Один ребенок проживает с папой, второй со мной. Но не дает согласие на продажу квартиры. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060785, Лидия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум?
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум ?
, вопрос №4056271, Павел, г. Камень-на-Оби
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
, вопрос №4055834, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2014