Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иностранное водительское удостоверение

Последние вопросы по теме «иностранное водительское удостоверение»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как заменить иностранное водительское удостоверение на российское, если я стала гражданкой РФ?
Добрый день! До 2013 года жила в Казахстане, там же получила водительские права.Действительны они до 2021 года. В 2013 году оформила российское гражданство. Хочу поменять права на российские. Что для этого необходимо и есть ли ограничения по срокам?
, вопрос №1425349, Елена, г. Саратов
Автомобильное право
Законность иностранного водительского удостоверения в РФ
можно ли ездить по иностранному водительскому удостоверению на территории РФ если российского водительского удостоверения лешили? И я не спрашиваю законно ли это! Я спрашиваю можно ЛИ? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1405134, Николай, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
После замены иностранного водительского удостоверения на российское, иностранное возвращают владельцу?
Вопрос был задан 07 августа №133823, но ответа до сих пор не получено Спасибо за лохотрон. Оказывается, что тут чистая коммерция и работает только платная линия - остальное сплошная бутафория
, вопрос №1338986, Игорь Павлович Ковальчук, г. Нарьян-Мар
Автомобильное право
Замена иностранного водительского удостоверения, надо ли сдавать практический экзамен?
Собираюсь менять Казахстанские права на Российские. я гражданин России. Права категории "В". Не могу понять надо ли сдавать практический экзамен? везде пишут по разному. И не возникнет ли проблем с тем, что срок действия прав вышел ( на этот момент я уже постоянно проживал на территории РФ)
, вопрос №1336827, Игорь, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Иностранные водительские права в РФ
Добрый день! Я являюсь гражданином РФ и владельцем водительских прав Германии. По территории России я использую данные права и обязательно вожу с собой нотариальный перевод водительского удостоверения на русском языке. К сожалению сегодня на меня был выписан протокол с формулировкой: нарушение п. 2.1.1 ПДД "Отсутствие необходимых документов". При этом инспектор ДПС сослался на то, что у моих прав истёк срок годности (10 лет). При этом права ФРГ не имеют срока годности и он не указан на документе. Права действительно были выданы более 10 лет назад. Подскажите как быть в данной ситуации ?
, вопрос №1288173, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли ограничения на управление ТС гр. РФ с иностранным водительским удостоверением?
Почему все упорно твердят, что граждане рф не могут управлять тс на основании иностранного ву (на основании чего)? В гибдд вообще сказали что только в течение 3 месяцев с момента въезда в рф, после чего нужно получать российские. На вопрос - почему? Сослались на постановление 1097... Прочитал вдоль и поперек. Нет нигде запрета или срока конкретного. Откуда эти ограничения?
, вопрос №1243916, Александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как поменять иностранное водительское удостоверение?
Здравствуйте. Я раньше жил в Казахстане. Там же и получил права. Сейчас являюсь гражданином РФ. Права уже как год просрочились. Могу ли я их обменять или мне придется сдавать все заново. Спасибо.
, вопрос №1176155, Сергей Кулаков, г. Омск
Автомобильное право
Как обменять иностранное водительское удостоверение на российское?
Здравствуйте. В апреле 2015 г. получил гражданство РФ ( ранее гражданин Казахстана) могу ли я обменять Казахстанское водительское удостоверение, у которого к сожалению истёк десятилетний срок в июне 2015, на Российские права сдав только теоретический экзамен, или все же придётся пройти обучение в автошколе? Водительское удостоверение продублировано на русском и английском языках. Заранее спасибо
, вопрос №1042001, Петр, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Иностранные права
Здравствуйте! Интересует такой вопрос.Я гражданин России и имею иностранное водительское удостоверение,которое получил на основании российского водительского удостоверения при переезде в другую страну.Российское водительское удостоверение полиция забрала,для основания выдачи своего национального удостоверения.Теперь мои иностранные права не действительны на территории России.Вопрос.Как мне теперь получить российские права,если на основании иностранных,то у меня уже имеются российские права в полиции,которые я не могу забрать и которым уже больше 20 лет.Получается,что я на основании российских прав получил иностранные,а теперь на основании иностранных должен получить российские? Зараннее Спасибо!
, вопрос №865447, Владимир, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Действительны ли на территории РФ. Иностранное водительское удостоверение с 1 июня 2015г для гастарбайтеров?
Здравствуйте. Действительны ли на территории РФ. иностранное водительское удостоверение с 1 июня 2015г для гастарбайтеров?
, вопрос №857004, Алексей, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Использование иностранных водительских прав
Здравсвуйте! Интересует такая ситуация: У гражданина России раньше было (или теперь тоже есть) гражданство другой страны(например Украины). Он в другой стране получил международные водительские права. Вопрос: 1) Может ли гражданин России пользоваться иностранными водительскими правами на територии России? 2) Может ли гражданин России во время поездки в Европу пользоваться этими водительскими правами, полученными им но не в России? 3) Самый общий вопрос -- действительны ли международные права без паспорта страны, в которой они были выданы?
, вопрос №825193, Александр, г. Москва
Гражданское право
Иностранные водительские права
Здравствуйте! Я имею вид на жительство в Германии , когда я приезжаю в Россию сколько по времени я имею право ездить по иностранному водительскому удостоверению, и нужен ли перевод на русский, если да то где я могу его сделать? спасибо!
, вопрос №746819, Вихарев, г. Краснодар
Все
Иностранные водительские права у гражданина РФ
Здравствуйте, хотелось бы узнать имею ли я права водить машину,для частных интересов, если у меня иностранное водительское удостоверение и только паспорт РФ? Спасибо заранее.
, вопрос №731595, Размик, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Водительское удостоверение
здравствуйте.Я получил росийское гражданство по программе переселения.Имею иностранное водительское удостоверение(Узбекистан).Могу ли я устроится на работу водителем с таким водительским удостоверением?Говорят что сейчас вышел закон о том что приостановлен обмен иностраного водительского удостоверения на российское.
, вопрос №722439, Сергей, г. Калуга
Гражданское право
Замена иностранных водительских прав
Могу ли я обменять узбекские водительские права на российские,имея при этом гражданства РФ?Заранее спасибо,Константин.
, вопрос №661022, Константин, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.10.2016