Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущество супругов нажитое в браке

Последние вопросы по теме «имущество супругов нажитое в браке»

Фильтры
Раздел имущества
Имеют ли право общие дети на долю в квартире, купленной до брака?
добрый день! у меня вопрос. с мужем прожили вместе 9лет в браке состоим 8 лет во время совместной жизни родилось двое детей сейчас разводимся у мужа есть квартира приобретенная вне брака имеют ли дети право на долю в этой квартире при разводе? дети несовершеннолетние при разводе остаются со мной. своего жилья у меня нет. как мне быть как правильно составить заявление если такое возможно.
, вопрос №1500660, Наталья, г. Челябинск
Раздел имущества
Как поделить имущество, не будучи в браке с гражданской женой?
Мой отец прожил в гражданском браке с женщиной 5 лет.Теперь они расходятся.Она не хочет делится нечем нажитым ими совместно.(хотя все покупалось исключительно за деньги отца).Он работал в Москве,пересылал ей деньги и она покупала все ,что ее душа желала-мебель,технику и т.д.Скажите,возможно доказать что имущество действительно нажито совместно(если нет чеков и нет брака официального) юридически??
, вопрос №1080680, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Продажа совместно нажитой недвижимости без согласия супруга
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. В браке было приобретено: квартира, машина, гараж и оформлено всё на супругу. Может ли она после развода продать недвижимость без согласия супруга?
, вопрос №1493906, Евгения, г. Таштагол
Заключение и расторжение брака
Все совместно нажитое имущество зарегистрировано на жену, как будет решаться раздел имущества?
развод. Квартира куплена в браке, машина, гараж тоже, все зарегистрировано на жену. Как будет решаться имущественный вопрос при разводе. Квартира и гараж куплены после продажи имущества, зарегистрированного на супруга. Развод через месяц, я представитель отца-инвалида в суде. Не знаю чего ждать. Что говорить, как заявлять о правах отца на квартиру и т.д.
, вопрос №1493592, Евгения, г. Таштагол
Раздел имущества
Подлежит ли разделу имущества при разводе авто, купленное на момент совместного проживания?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, мы с мужем не живем вместе последний год, но во время отпуска он приезжал ко мне и дочке в другой город и 2месяца жил с нами в это время он купил машину, во время развода подлежит ли разделу этот автомобиль?
, вопрос №1484398, Тамара, г. Омск
Раздел имущества
Будет ли считаться совместно нажитым имуществом дом, построенный до брака, но оформленный в браке?
Здравствуйте, дом построен до брака на мои средства, оформлен уже после брака,будет ли считаться совместо нажитым имуществом этот дом и будет ли он делится?
, вопрос №1484221, Ирина, г. Самара
Раздел имущества
На какое имущество может претендовать жена при разводе, если мы жили в квартире родителей?
мы с женой развелись...жили в квартире моих родителей она там не прописана..прописан только ребенок я и мои родители....имеет она право отсудить имущество которое я приобрел за свои деньги но мы были вместе когда я их покупал......но в наличии чеков нет и документов на приобритения мебель...могу я сказать что все это моих родителей!
, вопрос №1470218, Антон, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как делится совместно нажитое имущество супругов, если их брак был признан недействительным?
Законно ли вообще требование жены о разделе имущества,если с ее стороны это был фиктивный брак?И если судом этот брак был признан недействительным.
, вопрос №1447437, Диана, г. Москва
Взыскание задолженности
Как защитить имущество супруги, нажитое во время брака, от взыскания кредиторов мужа?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Сложилась следующая ситуация, требующая Вашей помощи в ответах на некоторые вопросы. Я имею задолженность по потребительскому кредиту и по кредитной карте ПАО «Сбербанк» в размере 800 000 рублей. Кредиты не оплачиваю около 5 месяцев, переговоры по реструктуризации результата не дали. Предполагаю, что ПАО «Сбербанк» обратится в суд для взыскания задолженности через службу судебных приставов. В настоящий момент я не работаю. Зарегистрированного имущества не имею. Женат. Супруга по кредиту поручителем не является, согласий дать мне кредит банк у неё не запрашивал. За время брака супругой приобретены и зарегистрированы на себя два автомобиля. Один авто приблизительной стоимостью 450 000 рублей куплен до того момента как я взял кредит, второй приблизительной стоимостью 250 000 рублей куплен после того момента как я взял кредит. Очевидно, что автомобили являются совместно нажитым имуществом. Я проживаю и прописан в квартире с супругой. Квартира была куплена супругой до брака со мной. Квартира куплена в ипотеку. Ипотека взята в ПАО «Сбербанк». В квартире имеется бытовая техника (стиральная машина, холодильник, эл. печь) купленная супругой до брака, но подтверждающие документы о покупки техники не сохранились. Согласно законодательства в случае если для погашения обязательств имущества должника недостаточно, возможно обращение взыскания на имущество, совместно нажитое с выделением долей и т.д. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1. Как обезопасить два автомобиля супруги от взысканий? 2. Что нужно для этого предпринять? (Например, в ближайшее время продать автомобили). 3. Как защитить от взысканий бытовую технику, которая находится в квартире где я проживаю, но подтверждающих документов что техника куплена супругой до брака нет? 4. Возможен ли вариант с написанием соглашения о разделе имущества, по которому один авто отойдет мне, один супруги, но брак не расторгать? Свой автомобиль я продам, но кредит из этих средств гасить не буду. 5. Тот же вопрос что в пункте 4, но с расторжением брака. 6. Возможно ли что банк будет требовать признания значительного увеличения стоимости квартиры, так как во время брака производились платежи по ипотеке и делался ремонт? Алексей, г. Новосибирск
, вопрос №1441737, Алексей, г. Новосибирск
Семейное право
Имеет ли жена право на недвижимость, приобретённую мужем в браке?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, пол дома и земля приобретённые в браке мужем, имеет ли какие нибудь права жена при продаже этого пол дома?
, вопрос №1430893, Олеся, г. Петрозаводск
Раздел имущества
Будет ли считаться совместно нажитым имуществом подаренное мужем во время брака имущество?
Будет ли считаться совместно нажитым имуществом - подаренное мужем во время брака имущество? И конкретно будет ли делиться при расторжении брака? И будут ли на него претендовать наследники в случае смерти супруга? (например нетрудоспособные родители или несовершеннолетние наследники)
, вопрос №1408976, анна, г. Рязань
Раздел имущества
При разводе супруга, которая никогда не работала, требует раздела имущества, права ли она?
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, при расторжении брака в судебном порядке (в браке 2,5 года) на что претендует супруга, если она не работала ни одного дня (здорова, не инвалид), а в ЦЗН регистрировалась только однажды, не отстояв положеннный законом год в качестве ищущей работу. За годы брака на деньги супруга приобретён автомобиль. И ещё : подарки родственников на свадьбу учитываются? Детей нет. Буду благодарна за консультацию прфессионала.
, вопрос №1406007, Татьяна,
Раздел имущества
Совместно нажитое имущество всегда делят поровну?
прожили в браке с мужем 35 лет, потом он ушел в другую семью, официально мы в браке, но 10 лет уже вместе не живем, детей нет. Пришла повестка в суд по делу о разводе. волнует вопрос раздела имущества. Совместно нажитое - 2х комнатная квартира, в которой я сейчас проживаю, приватизирована на двоих. Земельный участок (оформлен на меня), на нем мы совместно построили дом (по документам его нет, просто участок). Муж с новой семьей проживает в этом доме. Также есть гараж, оформленный на меня. В браке работал муж, я была на хозяйстве в частном доме. Куплен участок был на проданную квартиру матери мужа+проданную выигранную мужем квартиру в лотерее от его работы. Может ли он меня оставить ни с чем, указав, тот факт, что я не работала и материальное участие не принимала, хотя всё записано на меня и в совместном браке приобретено?
, вопрос №1400727, Ирина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Все
Раздел имущества между супругами при разводе
Здравствуйте, в браке арендовали участок на 5 лет, начали строительство, сейчас там цоколь.Арендован участок на меня. Будет ли при разводе это делиться? Могу ли я отказаться от этого участка в пользу мужа? так как я выплатить ему половину стоимости не могу. Каким образом будет проходить этот раздел. Из документов имеется кадастровый паспорт земельного участка и разрешение на строительство ну и договор аренды
, вопрос №1383585, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Как делится нажитое имущество при разводе?
Добрый день! Вопрос о разводе и делении нажитого имущества. Как делится нажитое имущество при разводе? А конкретно в браке мы приобрели 2 квартиры и оформлены они по ½, у меня есть имущество, которое было приобретено до брака, это 2/3 части дома на которых прописаны наши дети, к тому же вторая квартира была приобретена на материнский капитал.
, вопрос №1378206, Роман, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.01.2017