Будет ли считаться совместно нажитым имуществом подаренное мужем во время брака имущество?

Будет ли считаться совместно нажитым имуществом - подаренное мужем во время брака имущество?

И конкретно будет ли делиться при расторжении брака? И будут ли на него претендовать наследники в случае смерти супруга? (например нетрудоспособные родители или несовершеннолетние наследники)

, анна, г. Рязань
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Совместно нажитое имущество Будет ли считаться совместно нажитым имуществом — подаренное мужем во время брака имущество? И конкретно будет ли делиться при расторжении брака? И будут ли на него претендовать наследники в случае смерти супруга? (например нетрудоспособные родители или несовершеннолетние наследники)
анна

Добрый день, не будет являться совместно нажитым подаренное супруг имущество.

Делиться не будет, так как в его приобретение не вложены совместные средств супругов.

Наследники БУДУТ наследовать все имущество, имеющееся в собственности умершего на дату его смерти. В том числе, и подаренное ему. Если не будет завещания, конечно. Наследники первой очереди супруг, дети, родители умершего.

анна
Клиент, г. Рязань

не много не так. Я может не точно объяснила. Муж подарил жене квартиру во время брака. Ворос 1: при расторжении брака будет ли она делиться как совместно нажитое имущество (т.к. фактически приобреталась на совместно нажитые деньги. И Вопрос2: в случае смерти мужа, будут ли наследники (родители, дети и т.д.) претендовать на эту квартиру - как на совмесно нажитое имущество.

анна
Клиент, г. Рязань

не много не так. Я может не точно объяснила. Муж подарил жене квартиру во время брака. Ворос 1: при расторжении брака будет ли она делиться как совместно нажитое имущество (т.к. фактически приобреталась на совместно нажитые деньги. И Вопрос2: в случае смерти мужа, будут ли наследники (родители, дети и т.д.) претендовать на эту квартиру - как на совмесно нажитое имущество.