Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущество несовершеннолетних детей

Последние вопросы по теме «имущество несовершеннолетних детей»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Продажа имущества несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте! Имею квартиру, собственниками которой являюсь я и мой несовершенннолетний сын. Появилась необходимость продажи этого жилья. Вопрос: что нужно сделать при продаже относительно доли сына? Если возможно, укажите, пожайлуста, пункты законодательных документов на которые опирается ваш ответ. Дополнительно: моя семья (я, жена и сын) проживаем и зарегистрированы в другом городе в квартире, которая находится в моей собственности. Большое спасибо!
, вопрос №337167, Сергей, г. Борисоглебск
Семейное право
Продажа личной собственности при наличии несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте.Сын приватизировал квартиру до брака и является собственником.Сейчас он женат имеет дочь и хочет продать эту квартиру.После брака в ней были прописаны только он и супруга -дочку они не прописывали.В этой квартире они не жили даже одного дня.На данный момент с квартиры все выписаны и прописаны у бабушки с дедушкой.Вопрос:может ли сын продать квартиру если это является имущество приобретенное до брака и является личным.КАК органы опеки отреагируют при наличии несовершеннолетнего ребенка в таком случае? С уважением.
, вопрос №299768, николай, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
200 ₽
Вопрос решен
Все
Права несовершеннолетнего ребенка, прописанного в приватизированной квартире
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Имеет ли ребенок (4 года) какие-либо права на квартиру, если он там прописал и квартира в равных долях приватизирована на этого ребенка и на мать его отца(бабушку ребенка), с которым мы развелись около года назад и ребенок по решению суда проживает со мной(т.е с матерью). Какие права у ребенка в приватизированной квартире? Заранее спасибо
, вопрос №262404, Дарья, г. Омск
Гражданское право
Имеет ли право совершеннолетний ребенок на жилплощадь отца?
Здравствуйте. Очень волнует вопрос. Мне 21 год. Отец и мать разведены уже 17 лет. Всю жизнь я жила с мамой в квартире, где собственниками квартиры являются 5 человек. Квартира 3-х комнатная. Я являюсь владелицей одной пятой части в этих трёх комнатах. Отец платил мне алименты в размере около 300 рублей в месяц. Сам он инвалид. Но, только по бумагам. Никогда не работал. Получает пенсию в общей сложности около 45 000 рублей. Он является собственником однокомнатной квартиры и одной комнаты в коммуналке, которую сдаёт. Так же есть большая дача (но является ли собственником он, я не знаю) и машина. Год назад у него родилась ещё дочь. Ситуацию в семье их не знаю. Могу ли я,его дочь, претендовать на какую-либо жилплощадь от него как,всё-таки, моего отца? Если могу, то как и на какую часть? Спасибо большое за помощь!
, вопрос №51641, Таисия Голбина, г. Москва
Наследство
Право на имущество
Здраствуйте подскажите пожалуйста,если отец отказался от детей официально то после его смерти имеют ли они право наследования имущества после него!тоесть имеют ли они право на наследство????????????
, вопрос №24300, Алена Тарасова, г. Владимир
Недвижимость
Продать дом оформленный на ребенка
Мы переехали с Иркутской области в Новочеркасск нам родители мужа подарили дом, но он оформлен на свекровь. В Иркутской области остался дом оформленный на несовершеннолетнего ребенка. мы хотим его продать, но не знаем как нам это сделать. Посоветуйте, что нам делать?
, вопрос №2659, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Имеет ли право ребенок на долю в квартире отца после развода?
Здравствуйте! Мы с мужем разводимся и соответственно возник вопрос с разделом имущества. У нас есть духкомнатная квартира, у каждого равные доли. Квартира была подарена, когда жили в браке. У нас двое несовершеннолетних детей. Могут ли дети претендовать на долю мужа после развода?
, вопрос №102, Александр Петрович, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.08.2015