Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право отключить свет

Последние вопросы по теме «имеют ли право отключить свет»

Фильтры
ЖКХ
Могут ли отключить у всего кооператива свет, если некоторые не платят?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Имеют ли право отключить свет у всего капаратива свет, если половина задолжников?
, вопрос №2117530, Алёна, г. Чита
ЖКХ
Отключение света малоимущей семье при долге в размере 6 тысяч рублей
Малоимущая семья с тремя несовершеннолетними детьми имеет долг за свет 6 тыс. рублей.Имеют ли право отключить свет?
, вопрос №2103898, Александра, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Имеют ли право отключать свет при неуплате за квартиру?
Добрый день . У меня такой вопрос . Имеют ли права отключать свет за неуплаты квартиры ?а не света . У нас такая ситуация свет приходит отдельной платёжкой и квартплата . За свет уплочено!долга нет . Но есть долг за квартплату . Пришли дали бумажку в руку ,где просто указано . « вам отключён свет за неуплату жку « . Никто не предупреждал не за месяц ,ни за день . А просто пришли и отключили . Имеют ли права так делать ?и вообще разве есть такой закон ,если не платишь за жку ,то отключают свет .
, вопрос №1904966, Татьяна, г. Тихвин
ЖКХ
Имеют ли право отключить свет в квартире за неуплату,если в ней прописан несовершеннолетний?
имеют ли право отключить свет в кв-ре за неуплату, если там прописаны несовершеннолетний ребенок и человек находящийся в местах заключения. что делать если это уже случилось?
, вопрос №1867331, анна, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Имеют ли право отключать электроэнергию в квартире, если у нас нет природного газа?
Имеют ли право отключить свет за неуплату в квартире если у нас нет природного газа, а только плиты
, вопрос №1769131, Лилия, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Имеют ли право отключать свет в квартире за неуплату ОДН?
Пришли сегодня люди, собрались отключать свет в квартире. Задолженности за квартиру нет, всегда все платим во время. Говорят, несколько тысяч долг за ОДН. При этом у них никаких документов, разрешения на отключение не было. Просто свои какие-то распечатки с именами и суммами, которые они даже не показали. Имеют ли право отключать свет в квартире за не неуплату ОДН, если нет ни разрешения, ни решения суда? И при этом долгов других за эл.энергнию никогда не было?
, вопрос №1744485, Анна,
ЖКХ
Имеют ли право отключить свет при задолженности?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация-у нас насчитывали за свет, по общему. Платили 4500тысячи рублей. Мы оплачивали все Потом мы передали показание и нам сделали перерасчет.Насчитали 26 000 тысяч рублей. Мы пришли нам дали возможность оплачивать долг частями по 3000 тысячи + то что насчитают за месяц. Сейчас нам пришла бумага что нас хотят отключить с связи тем что нам надо заплатить 17000 тысяч или 70 процентов от него. Имеют ли они права отключит свет если там проживают двое маленьких детей одной 3 года второй 1,8. У нас прописано 9 человек, и еще как так мы передали показания и нам примерно за 7 дней пришла платежка 4500 , у нас холодильник + свет. Частный дом, подскажите что нам делать и как поступить?
, вопрос №1731867, Татьяна, г. Нижний Тагил
ЖКХ
Правомерно ли отключение электроэнергии, если ежемесячно погашается задолженность?
В квартире прописано 3 человека, Инвалид 2 группы ,я мать одиночка и ребенок 2 лет, Долг за электроэнэргию 12 тысяч рублей и 3 тысячи пении, пришли отключать свет, сейчас за электроэнергию платится и в счет долга идет рублей сто двести, имеют ли право отключить свет?
, вопрос №1586539, Полина, г. Череповец
ЖКХ
Могут отключить электроэнергию в квартире с многодетной семьей с частично погашенной задолженностью?
Здравствуйте. Имеют ли право отключить свет многодетной семье с грудным ребёнком, если в прошлом месяце была частичная оплата 10 числа, а в этом мне пришли отключили свет 7 числа. В данный момент задолженность 4000.
, вопрос №1563411, Ольга, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Имеют ли право отключить свет за неуплату без предварительного предупреждения?
Имеют ли право отключить свет за неуплату в пятницу и без предварительного предупреждения в письменной форме,подписанного неплательщиком,,?
, вопрос №1559712, Елена, г. Чапаевск
ЖКХ
Могут ли отключить свет без предупреждения и какую часть задолженности можно оплатить, чтобы свет подключили?
Добрый день! Мы снимаем квартиру, у нас отключили свет за задолженность по квартплате. Предупреждений не было (сотрудник УК говорит, что в договоре прописано, что могут отключить без предупреждения при имеющейся задолжности. Договор у хозяйки, с ней связи нет (она в отьезде)). Могут ли отключить свет без предупреждения и какую часть от задолжности можно оплатить, чтобы свет подключили? спасибо
, вопрос №1544115, елена, г. Уфа
ЖКХ
Имеют ли право за неуплату ЖКХ отключить свет и розетки?
Добрый день! За 9 месяцев не было оплачено ЖКХ. Сегодня без предупреждения отключили свет и разетки. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право за неуплату ЖКХ отключить свет и разетки? Законно ли это?
, вопрос №1498765, Юлия, г. Москва
ЖКХ
Законно ли отключение электроэнергии
Доброго дня! У нас отключили электроэнергию у половины дома за неоплату. Наш дом- новостройка. Половина жильцов не имеет свидетельства о собственности (в том числе и мы) только договор ДДУ. Между УК и Энергосбытом договор на поставку электроэнергии не заключен уже более 2-х лет (вина застройщика, нет каких то документов) и на данный момент Энергосбыту УК не чего не платит, но при этом требует оплату от жильцов. Из за такой непонятной ситуации с электроэнергией половина жильцов не платит. Сегодня представители УК опломбировали счетчик и отключили свет с требованием оплатить жителям их долги. При этом уведомления под расписку не получали. Но в почтовом ящике сегодня нашли два уведомления о заказном письме которое нужно получить на почте. Так же смутил тот вопрос, что в квартире ребенок 1 месяц, полностью на искуственном вскармливании и нет возможности даже подогреть бутылочки с водой, все целый день дома и в квартиру ни кто до отключения не приходил. Вопрос: - Законно ли отключение электроэнергии, не только с точки зрения соблюдения порядка но и при условии отсутствия Договора с поставщиком? - Имеют ли право отключить свет если есть грудной ребенок? - Какие предпринять меры для включения электричества? Спасибо!
, вопрос №1436199, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Имеют ли право отключить свет, если есть дети и 4 летний инвалид в семье?
Здравствуйте!Скажите имеют ли право отключить свет в квартире за долг по коммуналке,если там проживают трое детей,один из них инвалид?
, вопрос №1381850, Татьяна, г. Петрозаводск
Долевое участие в строительстве
Не отдают свидетельство после покупки квартиры
Здравствуйте! Купила квартиру у кооператива новостройка, в августе дом типа сдали, дали нам на подпись акты передачи о приёмке квартиры и после подписания отдали ключи. Дом в эксплуатацию запустили в декабре месяце, первым 3-м подъездам дали свидетельство о собственности, а нам следующим 3-м подъездам ни чего не дали до сих пор, так как застройщик не подписывает какие то документы кооперативу, для того чтобы мы получили свидетельство из- за долга кооператива перед застройщиком, 4-й месяц они судятся. Застройщик сам выбрал управляющую компанию, мы пока выбрать сами не можем другую. Шлют квитанции об оплате за коммун. услуги и жилищные (кап. ремонт). За коммун. услуги всё плачу, а за жилищные пока нет, так как дом только сдали, они чего там не делают. Сейчас прислали уведомление-претензия, о том что у меня долг и если я его не оплачу, то мне отключат свет и подадут в суд, я буду платить пении и новое подключение света сама. Имеют ли право отключить свет, если я за него плачу? И что делать со свидетельством, могу ли я на кооператив подать в суд? Да, забыла, адрес нашему дому уже присвоен. Заранее спасибо.
, вопрос №1254057, Галина, г. Брянск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.09.2018