Отключение света малоимущей семье при долге в размере 6 тысяч рублей

Малоимущая семья с тремя несовершеннолетними детьми имеет долг за свет 6 тыс. рублей.Имеют ли право отключить свет?

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По постановлению № 354 от 2011 г. имеют такое право. Но при условии письменного уведомления за 30 дней до отключения.