Имеют ли право отключить свет при задолженности?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация-у нас насчитывали за свет, по общему. Платили 4500тысячи рублей. Мы оплачивали все Потом мы передали показание и нам сделали перерасчет.Насчитали 26 000 тысяч рублей. Мы пришли нам дали возможность оплачивать долг частями по 3000 тысячи + то что насчитают за месяц. Сейчас нам пришла бумага что нас хотят отключить с связи тем что нам надо заплатить 17000 тысяч или 70 процентов от него. Имеют ли они права отключит свет если там проживают двое маленьких детей одной 3 года второй 1,8. У нас прописано 9 человек, и еще как так мы передали показания и нам примерно за 7 дней пришла платежка 4500 , у нас холодильник + свет. Частный дом, подскажите что нам делать и как поступить?

Уточнение от клиента

Платили по общему не 4500 а 1300. и что касается что за 7 дней насчитали 4500 тоже решено. Прошу ответить в более развернуто на все остальное что я спросила так как не знаю куда еще обратиться с нашей проблемой.

, Татьяна, г. Нижний Тагил
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация-у нас насчитывали за свет, по общему. Платили 4500тысячи рублей. Мы оплачивали все Потом мы передали показание и нам сделали перерасчет.Насчитали 26 000 тысяч рублей. Мы пришли нам дали возможность оплачивать долг частями по 3000 тысячи + то что насчитают за месяц.

Татьяна

Добрый день! Вы оформляли письменное соглашение о рассрочке платежа?

Сейчас нам пришла бумага что нас хотят отключить с связи тем что нам надо заплатить 17000 тысяч или 70 процентов от него. Имеют ли они права отключит свет если там проживают двое маленьких детей одной 3 года второй 1,8. У нас прописано 9 человек, и еще как так мы передали показания и нам примерно за 7 дней пришла платежка 4500, у нас холодильник + свет. Частный дом, подскажите что нам делать и как поступить?

Татьяна

Это скорее просто письменное уведомление о необходимости оплаты долга. Вы главное текущие платежи оплачивайте, что бы не произвели отключение света.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация-у нас насчитывали за свет, по общему. Платили 4500тысячи рублей. Мы оплачивали все Потом мы передали показание и нам сделали перерасчет.Насчитали 26 000 тысяч рублей. Мы пришли нам дали возможность оплачивать долг частями по 3000 тысячи + то что насчитают за месяц. Сейчас нам пришла бумага что нас хотят отключить с связи тем что нам надо заплатить 17000 тысяч или 70 процентов от него. Имеют ли они права отключит свет если там проживают двое маленьких детей одной 3 года второй 1,8. У нас прописано 9 человек, и еще как так мы передали показания и нам примерно за 7 дней пришла платежка 4500, у нас холодильник + свет. Частный дом, подскажите что нам делать и как поступить?

Татьяна

79. Исполнитель вправе без предварительного уведомления потребителя приостановить предоставление коммунальных услуг в случае:

а) возникновения или угрозы возникновения аварийных ситуаций на оборудовании или сетях, по которым осуществляются водо-, тепло-, электро- и газоснабжение, а также водоотведение;

б) возникновения стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, а также при необходимости их локализации и устранения.

80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 3 ежемесячных размера платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;

Если имеется соглашение то отключение будет неправомерным.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Тагил

Здравствуйте! Соглашения у нас было подписано только нами а как сегодня нас сказали что оно не дествительно с связи с тем что его не подписал начальник ,так как у нас не большой долг сейчас уже 17000 а был 26000. Оплатите 70 процентов или.Нас отключать Вы скажите пожалуйста что нам делать ? И могут ли отключить нас с маленькими детьми если мы не заплатим. Мы оплачиваем все платежи но нас приносят документы что у нас долг и просят расписаться в бумагах что нас отключат за долг перед СетиТагила. Хотя три месяца мы платили по 3000 за долг и все было хорошо, даже без подписи начальника.

Нас отключать Вы скажите пожалуйста что нам делать ?

Татьяна

Сходите на приём к начальнику и просите подписать соглашение на рассрочку этих 17 000 рублей.