8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право отключить свет при задолженности?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация-у нас насчитывали за свет, по общему. Платили 4500тысячи рублей. Мы оплачивали все Потом мы передали показание и нам сделали перерасчет.Насчитали 26 000 тысяч рублей. Мы пришли нам дали возможность оплачивать долг частями по 3000 тысячи + то что насчитают за месяц. Сейчас нам пришла бумага что нас хотят отключить с связи тем что нам надо заплатить 17000 тысяч или 70 процентов от него. Имеют ли они права отключит свет если там проживают двое маленьких детей одной 3 года второй 1,8. У нас прописано 9 человек, и еще как так мы передали показания и нам примерно за 7 дней пришла платежка 4500 , у нас холодильник + свет. Частный дом, подскажите что нам делать и как поступить?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Платили по общему не 4500 а 1300. и что касается что за 7 дней насчитали 4500 тоже решено. Прошу ответить в более развернуто на все остальное что я спросила так как не знаю куда еще обратиться с нашей проблемой.

, Татьяна, г. Нижний Тагил
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация-у нас насчитывали за свет, по общему. Платили 4500тысячи рублей. Мы оплачивали все Потом мы передали показание и нам сделали перерасчет.Насчитали 26 000 тысяч рублей. Мы пришли нам дали возможность оплачивать долг частями по 3000 тысячи + то что насчитают за месяц.

Татьяна

Добрый день! Вы оформляли письменное соглашение о рассрочке платежа?

Сейчас нам пришла бумага что нас хотят отключить с связи тем что нам надо заплатить 17000 тысяч или 70 процентов от него. Имеют ли они права отключит свет если там проживают двое маленьких детей одной 3 года второй 1,8. У нас прописано 9 человек, и еще как так мы передали показания и нам примерно за 7 дней пришла платежка 4500, у нас холодильник + свет. Частный дом, подскажите что нам делать и как поступить?

Татьяна

Это скорее просто письменное уведомление о необходимости оплаты долга. Вы главное текущие платежи оплачивайте, что бы не произвели отключение света.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация-у нас насчитывали за свет, по общему. Платили 4500тысячи рублей. Мы оплачивали все Потом мы передали показание и нам сделали перерасчет.Насчитали 26 000 тысяч рублей. Мы пришли нам дали возможность оплачивать долг частями по 3000 тысячи + то что насчитают за месяц. Сейчас нам пришла бумага что нас хотят отключить с связи тем что нам надо заплатить 17000 тысяч или 70 процентов от него. Имеют ли они права отключит свет если там проживают двое маленьких детей одной 3 года второй 1,8. У нас прописано 9 человек, и еще как так мы передали показания и нам примерно за 7 дней пришла платежка 4500, у нас холодильник + свет. Частный дом, подскажите что нам делать и как поступить?

Татьяна

79. Исполнитель вправе без предварительного уведомления потребителя приостановить предоставление коммунальных услуг в случае:

а) возникновения или угрозы возникновения аварийных ситуаций на оборудовании или сетях, по которым осуществляются водо-, тепло-, электро- и газоснабжение, а также водоотведение;

б) возникновения стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, а также при необходимости их локализации и устранения.

80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 3 ежемесячных размера платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;

Если имеется соглашение то отключение будет неправомерным.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Тагил

Здравствуйте! Соглашения у нас было подписано только нами а как сегодня нас сказали что оно не дествительно с связи с тем что его не подписал начальник ,так как у нас не большой долг сейчас уже 17000 а был 26000. Оплатите 70 процентов или.Нас отключать Вы скажите пожалуйста что нам делать ? И могут ли отключить нас с маленькими детьми если мы не заплатим. Мы оплачиваем все платежи но нас приносят документы что у нас долг и просят расписаться в бумагах что нас отключат за долг перед СетиТагила. Хотя три месяца мы платили по 3000 за долг и все было хорошо, даже без подписи начальника.

Нас отключать Вы скажите пожалуйста что нам делать ?

Татьяна

Сходите на приём к начальнику и просите подписать соглашение на рассрочку этих 17 000 рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
, вопрос №4094821, Магомед, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017