Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из декрета в декрет

Вас интересует вопрос, связанный с выходом из декрета в декрет? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в выходом из декрета в декрет, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «из декрета в декрет»

Фильтры
Трудовое право
Начисление и выплата декретного пособия при уходе в декрет из декрета
Добрый день. Вопрос о начислении декретных выплат. Я ухожу из декрета в декрет. По предосталению больничного листа (70 дней до родов, 70 дней после родов) для его оплаты, бухгалтером было составлено заявление о смене лет (так так последние два года я находилась в декретном отпуске), с указанием тех двух лет, которые были взяты для расчета выплат при уходе в первый декрет. Вопросов у меня на тот момент не возникло, заявление я подписала, деньги по этому больничному листу работодатель перевел. Спустя две недели я выясняю, что оказывается в моем случае, выгоднее было бы взять для расчета другие года и тогда сумма была бы значительно больше. На мою просьбу внести изменения и произвести доплату, ответ был отрицательный, сказали что все оплачено, своим правом о замене лет я уже воспользовалась и несмотря на то, что это ошибка бухгалтера изменить уже ничего нельзя. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое решение, есть ли смысл обращаться в суд и на кого (фсс или работодатель)? И еще один вопрос, у меня будет продление больничного листа и заявление об отпуске по уходу за ребенком, могу ли я для получения этих выплат указать другие года, а не те, что брали для оплаты первого больничного?
, вопрос №2200340, Ирина, г. Иваново
Трудовое право
Какие выплаты предоставляет работодатель при выходе сотрудницы из декрета в декрет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я ухожу из декрета в декрет не выходя на работу, какие выплаты мне предоставляет работодатель?
, вопрос №2186623, Надежда, с. Рудня
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Получение декретных выплат и пособия по уходу за ребенком в компании с заблокированным р/с
Добрый день, ситуация следующая. Компания, в которой я зарегистрирована, не выплачивает мне декретные и пособие по уходу за вторым ребенком, ребенку уже десять месяцев, перешла из декрета в декрет. Юр. лицо имеет большую задолженность арендодателю по договору аренды. Договор аренды был заключен в валюте и после скачка курса валют долго расторгался с участием юристов, именно поэтому имеется задолженность. Других задолженностей у компании нет. На этом юр. лице не числится уже ни одного сотрудника, кроме меня и основателя компании, но на банкротство они не заявляются. Всех сотрудников перевели на новое юр. лицо. Выплачивать задолженность компания не собирается, т. к. считает себя пострадавшей стороной. Со слов бухгалтерии, счет заблокирован судебными приставами, и никакие денежные операции не могут выполняться. Бухгалтерия пыталась решить вопрос в мою пользу, чтобы декретные и пособия переводились ФСС на мой расчетный счет напрямую, но (опять же со слов бухгалтера) ни банк, ни ФСС не имеют регламента по данной ситуации. И вот в течении уже года бухгалтерия не смогла решить этот вопрос, ФСС запрашивает документ с решением суда, чтобы на основании этого документа они могли переводить деньги на мой счет напрямую. Так что без обращения в суд мне не обойтись. Вопросы: 1) Что это за документ (чтобы гарантированно он дал возможность ФСС переводить деньги на мой счет) и как мне его получить? 2) Либо как обязать мою компанию выплатить мне положенные декретные и пособия?
, вопрос №2154565, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Выход в декретный отпуск и начисление выплат по уходу за ребёнком
Здравствуйте, я в декрете уже год, работаю официально, хотим второго ребенка и хотим, чтобы на работе снова выплатили единоразовую сумму (за 2 отработанных года), нужно ли выходить на работу или можно из декрета в декрет? Спасибо заранее
, вопрос №2153188, Юлия, г. Москва
Пенсии и пособия
Выплаты на 2 ребенка при уходе из декрета в декрет
Какие полагаются выплаты на 2 ребёнка, при уходе из декрета в декрет? Можно ли поменять года расчёта пособий? И нужно ли выходить на работу на 3 месяца, чтобы оплатили больничный по бир?
, вопрос №2124652, Яна, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Куда жаловаться на неправильный перевод из декрета в декрет?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите разобраться. Я будучи в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, снова беременна.Мой отпуск по уходу кончается 12 апреля 2019 г.В 30 недель беру больничный и несу на работу.Было это 4 сентября. Я знаю, что нужно было прервать текущий отпуск по уходу и уйти в отпуск по беременности и родам, так я и сказала нашей юристке.Она долго думала и сказала, что не надо ничего прерывать, потом, а просто написать заявление на отпуск по Бир.Я и написала, заявление на отпуск по беременности и родам и на выплату пособия по Бир, подписала 2 этих приказа.Но повторюсь, что текущий отпуск по уходу, в которм нахожусь, НЕ прерывала.Подозреваю, поэтому, мне пришло от ФСС пособие по Бир намного больше, чем ждала.(у нас пилотный проект и деньги выплачивает фсс напрямую, кто виноват, фсс, или работа?)Должно было грубо говоря 51000, а пришло 191000.(за первогоя тоже минимальное пособие по бир получала в 16 году, около 35000)Может быть мне так излишне выплачено из-за того, что неправильно мне оформили «переход из декрета в декрет»? И я так понимаю, что это не относится к счетной ошибке и я не должна буду ничего возвращать? Что мне делать в данной ситуации?? Если вдруг подадут в суд, как я докажу, что ошибка не счетная и они мне не оформили прерывание отпуска по уходу во время? Заранее спасибо!
, вопрос №2109990, ксения, г. Курск
Защита прав работников
Как изменится пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Здравствуйте!Я работаю по срочному тд сейчас нахожусь по уходу за вторым ребенком (из декрета в декрет) каждый год с нами заключали новый тд а сейчас сказали с декретчиками не будут так вот размер пособия изменится на минимальный или останется тем же (пособие уже получаю)
, вопрос №2104394, наталия, г. Старый Оскол
Трудовое право
Как не потерять денежные средства при выходе из декрета в декрет?
Добрый день,такой вопрос, я сейчас нахожусь в декрете, ребенку 11 месяцев, забеременила вторым, если считать то в апреле ребенку будет 1,5 года,, а у меня около 30 недель беременности ( это как раз период ухода в декрет) как мне удобно слелать чтобы не потерять деньги, уйти из декрета в декрет, написав заявление о прекрощении отпуска по узоду за ребенком, и сразу заявление на декрет
, вопрос №2103122, Алена, г. Нефтеюганск
Защита прав работников
Какие мне положены выплаты при выходе из декрета в декрет?
Работаю в банке с 25 ноября 2014 года. 23 февраля 2017 вышла в декрет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6. Он заканчивается в октябре. Но я уже вышла снова в декрет с 6.09.2018. В прошлый раз в расчет пособий и бир и родам брали 2015 и 2016 года. Сейчас должны эти же взять, заявление написала, вопрос в том сколько же я получу. Ту же самую сумму что и в первый раз? Или минималку?
, вопрос №2101205, Светлана Красноперова, г. Ижевск
Трудовое право
Стоит ли выходить на работу в период между двумя декретами?
Здравствуйте я нахожусь в декрете) и скоро должна из декрета уйти в другой декрет, хотела на 2,5 месяца выйти на работу до следующего декрета, Но мне сказали что если я выйду с декрета то не заменю 2 года работы потеряю в декретных расчитаю по минемалке) лучше уйти из декрета в декрет и получу как за первого ребенка, так ли это?
, вопрос №2093365, кристина, г. Югорск
389 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Из декрета в декрет,если работала на неполном рабочем дне
Подскажите пожалуйста, как мне будут рассчитывать пособие по беременности и родам и потом по уходу за ребенком,если я перехожу из декрета в декрет, но при этом работала в первом декрете на неполном рабочем дне. Мне начальник отдела персонала говорит,что этот период будет браться в расчет. На цифрах: отпуск по БиР с июня 2016, отпуск по уходу с октября 2016, вышла на неполный день в январе 2017, хочу уйти в отпуск по БиР второго ребенка в сентябре 2018. Я думала, мне будут рассчитывать за 2016 и 2017 годы до декрета. То есть сумма моей ЗП до июня 2016 делить на эти же пять месяцев работы. Мне же говорят,что будут брать всю мою ЗП ещё в 2017 году в декрете на неполном дне, где получала мало и делить на пять месяцев 2016 додекретных+весь 2017. Как по закону верно считать?
, вопрос №2079877, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Кто в данном случае должен выплатить декретные выплаты?
Здравствуйте! У меня такая проблема. Собираюсь из декрета в декрет. Уже 32 неделя. У организации сейчас арбитражный управляющий. Организация еще не в стадии ликвидации (скоро наверное начнется) Кто должен начислять мне дектретные? Арбитражные должны были узнать и перезвонить ( говорят, что несут ответсвенность в другой стадии) , ФСС толком ничего не говорит, в организацию не дозвониться. Еще проблема: я в одном регионе, организация в другом, арбитр управляющий в третьем.
, вопрос №2070603, Юлия, г. Улан-Удэ
Пенсии и пособия
Как рассчитать пособия по уходу за ребенком при уходе из декрета в декрет третий раз?
Здравствуйте! Вопрос я с 2012 года нахожусь в декрете? на сегодняшний день уже третий из декрета в декрет, Договор с 01.03.2011 г, зарплата составляет 11500, договор заключен на неопределенное время. Должен ли был работодатель перезаключить или подписать дополнительное соглашение при подписания трехстороннего соглашения от 05.12.2015 года на повышения заработанной платы? на тот момент я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На 01.01.2018 года МРОТ состовляет 18742, подскажите из какого МРОТ федерального или регионального в моем случае Московского должны рассчитываться декретные и выплаты по уходу за ребенком?
, вопрос №2052320, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Как подписать уведомление о сокращении, если я сейчас в декрете и снова беременна?
Работаю в крупной организации. Мой отдел целиком перевели в другой город, всех сотрудников отдела в моем городе сократили. До конца декрета осталось 1,5 месяца. Я снова беременна, есть справка из консультации. Звонят, просят приехать и подписать уведомление о сокращении. Говорят, что я его всё равно должна буду подписать, либо сейчас либо после окончания второго декрета. Из декрета в декрет я уйти не успеваю, придется куда-то выходить на 2 месяца. Вакансии мне не предлагают, но уверили, что меня не уволят. Родные говорят, чтобы ни в коем случае уведомление не подписывала, а с работы звонят и очень просят, уверяя, что не уволят... Как мне быть?
, вопрос №2051259, Анастасия, г. Пермь
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель вносить какие-либо записи в трудовую книжку работника?
Здравствуйте! суть в чем мне 12.07 выходить на работу из декретного отпуска. на работу я пришла на место декретницы (бухгалтер) отработав пол года меня пославили переводом на должность гл.бухгалтера , через 3 месяца по состоянию здоровья я попросила перевести меня обратно. Потом был административный отпуск до декрета. Потом из декрета в декрет. вообщем сейчас я узнаю что кроме как на поступление на работу ни каких поправок о переводах к книжку не вносилось а это было 11-12 года но во вреля декрета т.е. в 15 они без моего ведома написали отметку о смене наименования с МБОУ средней общ.образ. школы на другое должны ли об этом уведомлять и как мне добиться чтобы другое записи внесли в книжку? и возможно ли это теперь вообще??? заранее благодарю!
, вопрос №2050954, Екатерина, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.12.2018