Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли выплата по БиР в расчет пособия?

Добрый вечер! Официально работаю с февраля 2015 года. В декретный отпуск ушла в феврале 2016 года. В июне 2016 по уходу за ребенком до 2019 года до достижении 3-х лет. В октябре 2018 года ушла из декрета в декрет, для расчета пособия по бир указывала года, когда работала, 2015 и 2016. Сейчас предстоит писать заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я написать заявление так же с заменой лет, на 2015 и 2016 год? И еще вопрос: входит ли выплата по бир в расчет пособия? Т.е. можно ли заменить на год, в который я получила выплату по бир в 2018 году? Так как она была больше, чем в первый раз.

, Любовь, г. Москва
Фидария Дресвянина
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Любовь!

Для расчета пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, также возьмут два полные предыдущие годы 2015-2016. Для этого вам нужно будет написать заявление в бухгалтерию.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Компенсация за детский сад (возврат части родительской платы) считается ли доходом при расчете пособия на ребенка с 3 до 7 лет?
Компенсация за детский сад (возврат части родительской платы) считается ли доходом при расчете пособия на ребенка с 3 до 7 лет?
, вопрос №3014722, Наталия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Социальное обеспечение
Входят ли выплаты в 10000 на детей в доход, нужно сдать документы на детские пособия, будут ли учитываться единовременные выплаты в связи с пандемией
Входят ли выплаты в 10000 на детей в доход,нужно сдать документы на детские пособия,будут ли учитываться единовременные выплаты в связи с пандемией. Взаранее спасибо.
, вопрос №2907337, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я при расчете пособия по уходу за ребенком выбрать 2016 и 2017 годы?
Добрый день! Трудовой стаж начинается с августа 2010г. В апреле 2011 отправилась в отпуск по беременности и родам, далее в отпуск по уходу. В мае 2013 вновь отпуск по беременности и родам, далее отпуск по уходу за ребенком. Вышла на работу в октябре 2015. Сейчас отправлюсь вновь с октября 2017 г. в отпуск по беременности и рожам, отпуск по уходу наступит уже в феврале 2018. Подскажите, могу ли я при расчете пособия по уходу за ребенком в качестве расчетного периода выбрать 2016 и 2017 г?
, вопрос №1731550, Елена, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Расчет пособия по БиР
Добрый день. У меня вопрос по расчету пособия за отпуск по беременности и родам. Сейчас я официально трудоустроена (с февраля 2017 года), декретный отпуск должен начаться с июля 2017г. На предыдущем месте работы я была трудоустроена с ноября 2016 по конец января 2017г. Плюс была внешним совместителем в январе 2017 года (то есть по трудовому договору) на своем нынешнем месте работы. До этого в 2015-2016 записей в трудовой книжке нет (работала неофициально). Вопрос: Могут ли мне при расчете пособия посчитать среднюю зарплату за неполный 2017 год (то есть разделить з/п за ноябрь 2016 - июль 2017 на 731)? В моем случае эти выплаты будут выше, чем при расчете исходя из мрот. На какой пункт 255 статьи ТК я могу сослаться, если такой расчет возможен? На настоящем месте работы к моменту отпуска по БИР я буду работать менее 6 мес (плюс месяц совместительства в январе) - означает ли это, что мне должны рассчитывать по мроту? В 255 статье говориться про 6 месяцев стажа, но не указывается общий это стаж или на последнем месте работы. Могу ли (если нужно все таки 6 месяцев стажа) доработать на своей работе июль по сокращенному рабочему дню, во время отпуска по БИР? Уже задавала этот вопрос на сайте, но получила 2 противоположных ответа.
, вопрос №1681835, Анастасия, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Можно ли брать для расчета пособия по БиР одни и те же годы 2 раза?
Добрый день. Можно ли брать для расчета пособия по БиР одни и те же годы 2 раза? ТО есть, я ушла в декрет со вторым ребенком в июне 2013г. Расчет пособия по Бир и ежемесячного пособия до 1.5 лет брался за 2011 и 2012гг. Сейчас я беременна третьим ребенком и ухожу в декрет в 2015гг. Можно ли ОПЯТЬ взять 2011 и 2012гг для расчета пособия по Бир и ежемесячного пособия по уходу за ребенком?
, вопрос №626174, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ