Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зона действия знака

Последние вопросы по теме «зона действия знака»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подвоз грузов в зоне действия запрещающего знака
На пути к торговому центру установлен знак 3.4. «Движение грузовых автомобилей запрещено». Можно ли въехать в зону действия данного знака на грузовом автомобиле свыше 3,5 тонн для подвоза товара в магазин, который находится в указанном торговом центре. Также отмечу , что есть и альтернативные пути, но не очень удобные
, вопрос №1768622, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова зона действия знака "Обгон запрещен"?
Здравствуйте! У меня вопрос или даже просьба указать на официальный документ где сказано о зоне действия знака 3,20-Обгон запрещен. В интернете пишут, что зона действия : "... действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки..." соответствующие знаки это 2.3.1-Пересечение со второстепенной дорогой. Так ли это?
, вопрос №1680810, Денис, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1400 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен"?
Здравствуйте! Говорю искренно. Машина рабочая, видел инспекторов, впереди колона, знака не видел и была прерывистая, соблюдаю правила и стараюсь не нарушать. Инспектора поехали за мной на машине с мигалками. Сам обгон был начат не в зоне действия, а закончил получается после знака начало зоны действия. Что грозит за обгон в зоне действия знака 3,20 "обгон запрещен" с таблицей 854 время действия знака с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00. Обгон был совершен в 18:17 Была прерывистая линия которая не указана в протоколе. Было написано, что нарушил пункт 1.3 ПДД Ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст12.15 КоАП РФ. К протоколу прилагается "видео" от сотрудников ГИБДД . Данное видео я не видел (был расстроен). Но написал, что ознакомлен, согласен. Больше ничего (ни схем, ни свидетелей) Инспектор сказал, что либо сообщение придет или письмо по месту проживания. Права на руках остались и он сказал, что адвокат не нужен будет штраф 5000р, но данный протокол был составлен 21.03.2017г и прошло уже 11 дней и ничего не пришло. Что мне грозит? Верить инспектору, что судья вынесет только штраф или адвокат все же нужен? И почему инспектор просто не выписал штраф если только он мне грозил? И не могло оказаться так, что мое нарушение отправилось ко мне на роботу? Так как инспектор сказал, что если вы не явитесь согласно повестке в сут или к нач. ГИБДД, то может быть выставлен штраф на предприятие, а там уже другая сумма конечно и скорее увольнение!?
, вопрос №1593418, Игорь, г. Нижневартовск
Автомобильное право
В зоне действия знака нет открывающего запрещающего знака, как оспорить факт нарушения?
Здравствуйте! Подскажите, пжл, по следующей ситуации - говорят, что есть нарушение "остановка/стоянка в зоне действия знака "Остановка запрещена). Первого, "открывающего" знака НЕТ (физически нет, на картах яндекса он присутствовал на каком-то столбе, но сейчас его нет), нет и желтой сполошной линии на бордюре. Но где-то вдалеке есть знак "окончание зоны" со стрелочкой вниз. Как аргументировать, что непонятно откуда нужно считать начало зоны действия "Остановка запрещена" ? Спасибо!
, вопрос №1585231, Елена, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Нарушает ли правила машина, припаркованная частью на запрещенной и частью на разрешенной территории?
Добрый день. Мою машину эвакуировали и я хотел бы узнать, есть ли шанс это оспорить. На территории, отведенной под платную парковку, проводились работы коммунальными службами, часть парковки была огорожена, поэтому несколько машин были припаркованы со смещением относительно засыпанной снегом разметки. В итоге я припарковался рядом со знаком «платная парковка» так, что половина машины была на парковке, а половина – до знака парковки (в зоне действия знака стоянка запрещена работает эвакуатор). Парковку я оплатил, но когда через час вернулся – увидел, что машина эвакуирована. Есть ли какие-нибудь нормы или разъяснения по поводу данной ситуации? Георгий, г.Москва.
, вопрос №1545265, Георгий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дорожный знак 5.16 в одной связке с определённой разметкой или нет?
В одном издании написано : "Согласно новым правилам применять дорожный знак «Автобусная остановка» можно в одной связке с определённой разметкой дорожного покрытия, т. е. на дороге должна присутствовать жёлтая ломаная линия, проведённая в строго горизонтальном направлении." Вопрос. Если есть остановочный павильон с установленным на нём знаком 5.16, но нет никакой разметки. Водитель совершивший остановку (стоянку) на месте остановке автобуса будет считаться нарушителем? Или этот знак действует только в связке с разметкой? Если всё таки водитель нарушил. то какова зона действия знака 5.16 при условии, что на месте остановки автобусов нет кармана и никакой разметки?
, вопрос №1532896, Валерий, г. Пенза
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правильность установки дорожного знака 5.16
Здравствуйте! На остановке установили дорожный знак 5.16 «МЕСТО ОСТАНОВКИ АВТОБУСА И (ИЛИ) ТРОЛЛЕЙБУСА» Установили прямо на самом остановочном павильоне и не вдоль дороги. Непонятно где начало зоны действия знака и где конец. Правильно ли установлен знак? Если нет, то что он нарушает что бы написать в ГИБДД и указать нарушения для устранения? Фото остановки с знаком прилагаю.
, вопрос №1510051, Валерий, г. Пенза
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова зона действия знака об ограничении скорости, при езде вне населенного пункта?
Здравствуйте! При разрешенной езде в населенном пункте 70 км/ч на перекрестке нужно двигаться уже 60 км/ч. А вне населенного пункта при разрешенной езде 90 км/ч нужно ли сбрасывать скорость перед перекрестком и при переезде через него до 60 км/ч?
, вопрос №1493730, Анна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Выписали штраф за остановку, а знак стоит за 30 метров до выезда из двора
Москва ходынский б-р 19 . Выехал с дворовой территории (заезд с трёх сторон) повернул направо , проехал 10метров по Ходынскому б-ру и припарковался. Прислали штраф за остановку, написал что физически не мог видеть знак так как выехал на дорогу после знака и данная дворовая территория не закрытая, имеет три въезда-выезда с разных улиц (сквозное движение возможно). Оспаривал в мади (они штраф выписали)упёрлись что сквозной проезд запрещен а значит зона действия знака остановка до следующего перекрёстка, а то что знак при выезде в зоне видимисти отсутствует-они оштрафовали стоячую машину и откуда она выехала им не интересно. Штраф я оплатил НО осадок остался. Хочу судиться. Что посоветуйте? На фото припарковался на месте самого левого тёмного джипа.
, вопрос №1479399, Валерий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно трактовать действие знака 3.20 (Обгон запрещен)?
Здравствуйте! В соответствии с ПДД, зона действия знака 3.20 (Обгон запрещен), распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. Подскажите пожалуйста, если возможно со ссылками на нормативную базу: 1. Что это за соответствующие знаки? Где расположен список этих знаков? 2. "Перед которыми" - здесь можно понять двояко, это либо знак на дороге по которой я еду но ПЕРЕД второстепенной дорогой, либо это знак ПЕРЕД второстепенной дорогой. Склоняюсь к первому варианту, но в судебной системе бывают и не такие нелепицы.
, вопрос №1451128, Андрей, г. Тольятти
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы правила размещения средств автоматической фиксации нарушений ПДД?
Добрый день! в моем городе есть короткий отрезок дороги, на котором очень часто ставят треногу, но зона действия знака очень короткая, и ставят треногу как бы в кустах, она немного возвышается над кустами, (тренога выше чем обычно, около метра). но сам факт, что она скрытно стоит. самой подставки не видно. как то можно оспорить законность установки - а точнее правильность установки.
, вопрос №1429266, Иван, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить эвакуацию из-за остановки в неположенном месте?
Здравствуйте. Во время управления автомобилем, резко ухудшилось самочувствие. Припарковал автомобиль в ближайшем безопасном месте и включил сигнал аварийной остановки. Когда немного стало легче, огляделся по сторонам и увидел аптеку и не выключая сигнал аварийной остановки, пошел в аптеку. Вернувшись из аптеки через 5 минут, обнаружил, что автомобиль эвакуирован, а там где он стоял, оказалось была зона действия знака 3.27. Можно ли оспорить данную эвакуацию?
, вопрос №1427939, Юрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать обгон в зоне действия знака на бумаге?
Начал обгон через прерывистую разметку, завершил через сплошную. Остановили, составили протокол за выезд на встречную в зоне действия знака 3.20. Схему подписал, НО не проверил фактическое наличие знака. Суд вынес решение - 5000р. Проезжая снова по этому месту обнаруживаю, что знака нет (зафиксировал это на видео), однако в схеме организации движения имеющейся в деле знак должен стоять. Подал обжалование. Как на следующем суде доказать, что когда я обгонял знака тоже не было.
, вопрос №1403327, Максим, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
При каких условиях правомерна остановка маршрутного транспорта под знаком 3.27?
Добрый день. У меня небольшая дилемма по ПДД Мной в ГИБДД были направлены материалы о привлечении водителей маршрутных ТС к административной ответственности в зоне действия знака 3.27 "Остановка запрещена", где водители автобусов просто отстаиваются. Это не остановка. В полученном ответе, за подписью начальника ОГИБДД города Севастополя говорилось следующее: в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 года №1090 «О Правилах дорожного движения» действие дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена» не распространяется на маршрутные транспортные средства. Согласно комментариям к ПДД, которые нашел в интернете, данный знак налагает запрет на остановку любых видов транспорта, за исключением маршрутных транспортных средств, водители которых вправе останавливаться в такой «запрещенной зоне» в целях посадки/высадки пассажиров, если это предусмотрено маршрутом. Так ли это или нет? Есть нарушение ПДД или нет? https://www.youtube.com/watch?v=dBLn1l-K5Kc
, вопрос №1379287, Максим, г. Москва
Административное право
Правомерно ли постановление об административном правонарушении, зафиксированное с применением ПАРКОН?
Здравствуйте!Вынесли постановления об админ.правонарушении,зафиксир. с применением ПАРКОН. Требования дорожного знака 3.27 "Остановка запрещена"(ул.Труда 62) не нарушала,в связи с тем ,что зона действия знака ограничена перекрестком ул.Пушкина/ул.Труда.Дополнительные знаки на перекрестке при повороте с ул.Пушкина на ул.Труда отсутствуют( парковка напротив зданий ул.Труда 76,78.)права ли я?
, вопрос №1354346, Галина, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.10.2017