384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

В зоне действия знака нет открывающего запрещающего знака, как оспорить факт нарушения?

Здравствуйте! Подскажите, пжл, по следующей ситуации - говорят, что есть нарушение "остановка/стоянка в зоне действия знака "Остановка запрещена). Первого, "открывающего" знака НЕТ (физически нет, на картах яндекса он присутствовал на каком-то столбе, но сейчас его нет), нет и желтой сполошной линии на бордюре. Но где-то вдалеке есть знак "окончание зоны" со стрелочкой вниз. Как аргументировать, что непонятно откуда нужно считать начало зоны действия "Остановка запрещена" ? Спасибо!

26 Марта 2017, 09:46, вопрос №1585231
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемая Елена!

В Вашем случае отсутствие знака является возможным (вероятностным) фактором освобождения Вас от ответственности за названное административно-наказуемое деяние в виду отстутствия Вашей вины по причине несоответсвтия предупреждающе-информирующих знаков и разметки федеральному законодательству, а следовательно, такие моменты следует фиксировать.

В любом случае, это оценивает суд, однако, поскольку объективно отсутствиуе возможность отличить часть дороги, где остановка разрешена от зоны, где парковка запрещена будет отражено в фотоматериалах, то оснований для привлечения к ответственности за совершение данного АПН отсутствует.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 Марта 2017, 10:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.