8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В зоне действия знака нет открывающего запрещающего знака, как оспорить факт нарушения?

Здравствуйте! Подскажите, пжл, по следующей ситуации - говорят, что есть нарушение "остановка/стоянка в зоне действия знака "Остановка запрещена). Первого, "открывающего" знака НЕТ (физически нет, на картах яндекса он присутствовал на каком-то столбе, но сейчас его нет), нет и желтой сполошной линии на бордюре. Но где-то вдалеке есть знак "окончание зоны" со стрелочкой вниз. Как аргументировать, что непонятно откуда нужно считать начало зоны действия "Остановка запрещена" ? Спасибо!

, Елена, г. Нижний Новгород
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Елена!

В Вашем случае отсутствие знака является возможным (вероятностным) фактором освобождения Вас от ответственности за названное административно-наказуемое деяние в виду отстутствия Вашей вины по причине несоответсвтия предупреждающе-информирующих знаков и разметки федеральному законодательству, а следовательно, такие моменты следует фиксировать.

В любом случае, это оценивает суд, однако, поскольку объективно отсутствиуе возможность отличить часть дороги, где остановка разрешена от зоны, где парковка запрещена будет отражено в фотоматериалах, то оснований для привлечения к ответственности за совершение данного АПН отсутствует.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, я прибыл из зоны СВО в госпиталь, но здесь нет сосудистых хирургов.Как мне правильно написать
Здравствуйте, я прибыл из зоны СВО в госпиталь,но здесь нет сосудистых хирургов.Как мне правильно написать рапорт о предоставлении сосудистого хирурга в госпиталь для прохождения консультации по артериосклерозу 2 степени Б категории нижних конечностей?
, вопрос №4049618, Борис, г. Бодайбо
Военное право
Могут ли отправить в зону СВО без согласия служащего?
Здравствуйте! Молодой человек проходит срочную службу уже 8 месяцев в г. Москва. Вчера подписал контракт с этой частью на 3 года. Как было заявлено, на СВО его отправить не могут, так как они связисты. Якобы служащих в войсках связи в зону боевых действий не направляют. Подскажите, так ли это на самом деле по закону? Могут ли отправить в зону СВО без согласия служащего?
, вопрос №4047422, Ирина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Является ли это нарушением закона указать производителя которого нет в продаже
Тендер по 44 фз указана конкретная марка краски , я победитель . Эта краска продаётся только у производителя он не продает . Говорит что он должен был выиграть тендер . Является ли это нарушением закона указать производителя которого нет в продаже
, вопрос №4046774, Екатерина, г. Москва
Военное право
Я прахожу службу по контракту в зоне эсво, у Миня четвера несовершено летние дети я хотел перевестись из зоны эсво в часть.у Миня нету электронной почты
Я прахожу службу по контракту в зоне эсво ,у Миня четвера несовершено летние дети я хотел перевестись из зоны эсво в часть .у Миня нету электронной почты
, вопрос №4045822, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли оспорить такой обмен?
В следствии ЧС затопило частный дом (признан не пригодным для проживания) администрация города взамен предоставляет квартиру равную площади дома по документам (по документам 38кв м. по факту порядка 100кв.м). В доме проживала мать с 4 разнополыми детьми, 2 из них несовершеннолетних. Возможно ли оспорить такой обмен?
, вопрос №4045285, Илья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.03.2017