Можно ли оспорить эвакуацию из-за остановки в неположенном месте?

Здравствуйте. Во время управления автомобилем, резко ухудшилось самочувствие. Припарковал автомобиль в ближайшем безопасном месте и включил сигнал аварийной остановки. Когда немного стало легче, огляделся по сторонам и увидел аптеку и не выключая сигнал аварийной остановки, пошел в аптеку. Вернувшись из аптеки через 5 минут, обнаружил, что автомобиль эвакуирован, а там где он стоял, оказалось была зона действия знака 3.27. Можно ли оспорить данную эвакуацию?

, Юрий, г. Москва
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

На мой взгляд возможно, доказав факт крайней необходимости, но многое будет зависеть не от Вас, а от того кто будет рассматривать это дело (личности, характера и иных качеств вышестоящего должностного лица или судьи???!!!).