8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушает ли правила машина, припаркованная частью на запрещенной и частью на разрешенной территории?

Добрый день. Мою машину эвакуировали и я хотел бы узнать, есть ли шанс это оспорить. На территории, отведенной под платную парковку, проводились работы коммунальными службами, часть парковки была огорожена, поэтому несколько машин были припаркованы со смещением относительно засыпанной снегом разметки. В итоге я припарковался рядом со знаком «платная парковка» так, что половина машины была на парковке, а половина – до знака парковки (в зоне действия знака стоянка запрещена работает эвакуатор). Парковку я оплатил, но когда через час вернулся – увидел, что машина эвакуирована. Есть ли какие-нибудь нормы или разъяснения по поводу данной ситуации?

Георгий, г.Москва.

Показать полностью
, Георгий, г. Москва
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Георгий, добрый день!

Думаю, что обжаловать бессмысленно, так как ваш автомобиль все-таки находился в зоне действия запрещающего знака. И не важно, на половину или на одну четверть.

По аналогии можно привести ситуацию с выездом на встречную полосу только двумя колесами автомобиля — это тоже нарушение. Либо, если автомобиль стоит за 4.5 метра до пешеходного перехода, тогда как положено 5. Получается, что не весь автомобиль стоит не по правилам, но это тоже нарушение.

Возможно, стоит попробовать вернуть деньги, если сумма существенная, за оплаченную парковку, так как услугой по сути вы не воспользовались.

Удачи на дорогах!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Есть кредит на машину на другом человеке оформлен Пока ездила
Есть кредит на машину, на другом человеке оформлен. Пока ездила на машине платила я кредит этому человеку за машину. Сейчас машину у 3его лица и кредит никто не платит. Машину заберут? Будет ли что-то человеку на которого оформлен кредит?
, вопрос №3963898, Алина, г. Анжеро-Судженск
Автомобильное право
Будет ли что-то человеку на которого оформлен кредит?
Есть кредит на машину, на другом человеке оформлен. Пока ездила на машине платила я кредит этому человеку за машину. Сейчас машину у 3его лица и кредит никто не платит. Машину заберут? Будет ли что-то человеку на которого оформлен кредит?
, вопрос №3963897, Алина, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Опишут ли они машину если я поставлю ее на себя
Подскажите пожалуйста! У мужа есть долги у приставов. Опишут ли они машину если я поставлю ее на себя .
, вопрос №3962046, Татьяна, г. Якутск
Семейное право
И вообще что он может что-то сделать, что ухудшит ситуацию?
Добрый день! Машина приобретена в браке и я являюсь хозяйкой машины, муж водитель и он сейчас на этом авто катается и все документы на эту машину с ним, без разбирательств и суда могу ли я после официального развода подать на потерю документов или об угоне и её вернут мне? и вообще что он может что-то сделать, что ухудшит ситуацию?
, вопрос №3961720, Инга, г. Москва
Наследство
И если например сын не вступит в наследство, может ли мама претендовать?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня умер отчим, они с мамой прожили 30 лет, но не были расписаны. От него осталась только машина. Есть сын к отчима, с которым они практически не общались. Имеет ли мама какие-то права на машину, половину или частично? И если например сын не вступит в наследство, может ли мама претендовать?
, вопрос №3961587, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2017