Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знак пешеходный переход

Последние вопросы по теме «знак пешеходный переход»

Фильтры
Автомобильное право
Дело передают в суд по месту жительства, завтра суд, к чему готовиться?
Трасса Ставрополь Краснодар район ипатово, не населённый пункт дорога две полосы, идет дождь разметки нет, впереди едет экипаж ДПС со скоростью 65 км ч при разрешенной 90 ( не населённый пункт) едем за ним мин 15 на трассе никого, встречки нет , обгоняеи через километр останавливают, начинают сначала вменять сплошную, просим видеофиксацию , разметки нет, говорят есть знак пешеходный переход, дождь знака не видно и у дрс на камерах тоже общее очертание какого то знака, пишем что не согласны, деньги на месте не даем, составляют протокол, пишем не согласны разметки нет знак не видели встречки не было, отправляют по месту жительства дело, после этого инспектор возвращается на место установки знака якобы его фотографировать. Т. К не видно ни на одной из камер машины ДПС. Дело передают в суд по месту жительства, завтра суд, к чему готовиться?
, вопрос №3056509, Сергей, г. Сочи
Все
Установка дорожных знаков
Добрый день! один знак пешеходный переход установлен на столбе ,а второй на другой стороне снесло с столба и он снизу установлен на столба,т.е на уровне земли.Разве допустимо такое различие установки дорожных знаков? спасибо!
, вопрос №2936563, Александр, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли ТС эвакуировали с парковочного места, если до знака пешеходного перехода 2 метра 90 см?
У меня эвакуировали т/с от пешеходного перехода, однако там нанесён разметка парковочных мест с одного из которых забрали машину. От парковочного места до знака пешеходного перехода 2метра 90 см. Законно ли это?
, вопрос №2687161, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна и правомерна ли в данном случае установка знака пешеходного перехода?
Добрый день! От остановочного пункта наземного транспорта до ближайшего пешеходного перехода менее 150 м (примерно 135 м). Но проблема в том, что отсутствует доступ до него. Нет оборудованного тротуара. Приходится идти между трамвайными путями и вдоль дороги (по обочине) (см. прикреплённое фото). В зимний период проход вообще не возможен, так как обочина возле остановки завалена снегом. Приходится стоять продолжительное время, дожидаясь возможности безопасного перехода дороги. Администрация ответила на просьбу установки знака пешеходного перехода отрицательно, сославшись на СП 42.13330 п 11.29. Возможна и правомерна ли в данном случае установка знака пешеходного перехода?
, вопрос №2622746, Екатерина, г. Бийск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сбил человека не на пешеходном переходе, сдавая назад со стоянки, какое наказание меня ждёт?
Здравствуйте. У меня вопрос, сбил человека не на пешеходном переходе, сдавая назад со стоянки по зеркала заднего вида я его не видел, у пострадавшего закрытый перелом бедра и ушиб ягодицы, какое наказание меня ждёт. Знаков пешеходного перехода небыло.
, вопрос №2581530, Степан, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если повредил дорожный знак при перевозке крупногабаритного груза?
Перевозил груз выше 4метров на 45 см.сбил дорожный знак пешеходный переход и погнул трубу где она держалась.что мне грозит?
, вопрос №2556391, абай, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что может грозить за наезд на лежачего пешехода, если ранее его сбил трамвай?
Добрый день! Опишу ситуацию Двигался по дороге, ближе к разделительной полосе со скоростью 50-60 км/ч. Передо мной двигался автомобиль с такой же скоростью. Вдруг автомобиль резко ушел вправо и передо мной оказалось препятствие в виде лежачего человека. Пытаясь уйти от наезда, попытался выехать на полосу встречного движения, но времени даже на это не хватило и совершил наезд правой стороной автомобиля на человека. В следствии оказалось, что за несколько секунд до наезда, человека сбил трамвай и его откинуло на середину дороги, что подтверждают слова самого водителя трамвая и двух свидетелей. Светофоров и знаков пешеходного перехода естественно нет и не было. О состоянии человека пока неизвестно, увезли на скорой помощи еще живым. Сам прошел медосвидетельствование и отпустили домой, сказали через пару недель прийти к дознавателю и узнать кто ведет дело Хотелось бы узнать, чего теперь можно ожидать
, вопрос №2517390, Вадим, г. Челябинск
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ребенок без присмотра родителей был сбит машиной. Последствия для родителей?
Ребенка 10 лет сбил автомобиль. Какие последствия для родителей со стороны опеки? Ребенок самостоятельно переезжал на самокате междворовую дорогу между детской площадкой и самокатной площадкой около здания школы. Перед выездом на дорогу (единственный переход, в других местах заборчики как с одной стороны, так и с другой, но знак пешеходного перехода отсутствует) стоял оранжевый камаз, рабочие меняли бордюры. Ребенок увидел, что нет машин и стал переезжать, в это время из-за камаза выехало такси. Ребенок попал на капот, локтем ударился о лобовое стекло (стекло треснуло) и отлетел назад, ударившись спиной и головой. Отец ребенка в это время был на детской площадке с младшей сестрой, не видел произошедшего. Описание произошедшего со слов свидетельницы, которая ехала следом за такси. Далее таксист с отцом отвезли в травматологию, где ребенок был осмотрен врачом, кроме ссадин и гематом не было ничего, врач для уверенности, что отсутствуют сотрясение мозга и скрытые трещины, вызвал скорую помощь, ребенка увезли в Морозовскую, где провели обследования и ничего не нашли. Таксист вызвал полицию и вернулся на место ДТП, назначен суд. Сейчас звонили из полиции и вызвали для того, чтобы в отделении написать объяснительную, в связи с тем, что из Морозовской поступил сигнал о произошедшем. ВОПРОС- какие скрытые опасности может нести эта встреча и объяснительная.Могут ли вменить ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и тп. Слышал о ювенальной юстиции и действиях органов опеки. Как правильно давать объяснения? Заранее благодарен.
, вопрос №2386361, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерна ли установка знака пешеходного перехода в жилой зоне?
Правомерна ли установка знака пешеходный переход в жилой зоне? Ведь в жилой зоне пешеход может двигаться и переходить дорогу в любом месте.
, вопрос №2344265, Олег, г. Балашиха
400 ₽
Вопрос решен
Все
Правила обустройства пешеходных переходов
1. Нужно найти нормы ГОСТ или другие нормативы, которые НЕ запрещают обустройство пешеходного перехода на расстоянии менее 150 метров от другого. 2. В каких случаях через дорогу с 2 полосами движения в каждом направлении обязателен регулируемый пешеходный переход с кнопкой вызова сигнала, а в каких случаях просто регулируемый переход (светофор без кнопки)? Может ли переход через такую дорогу быть нерегулируемым? Все вопросы относятся к переходам в городе.
, вопрос №2310245, Артур Идрисов, г. Ноябрьск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Переход проезжей части рядом с пешеходным переходом
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, является ли нарушением переход через дорогу от одной части тротуара к другой? При том, что рядом имеется точно такой же переход, но только уже со знаком пешеходного перехода. Допустим даже, что вдоль дороги стоит забор, но в этих двух местах, как с одной, так и спротивоположной части, он отсутствует. Также интересно узнать, будет ли правонарушением такая парковка автомобиля, которая закроет одну из частей перехода (не пешеходного) от тротуара к тротуару?
, вопрос №2248683, Иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли было решение суда и есть ли шанс его обжаловать?
Добрый вечер! Совершил наезд на выезде из жилой зоны, левым передним колесом на пешехода переходившим дорогу не по зебре а перед ней метра за три, но после знака пешеходный переход. После ДТП вызвали неотложку, ДПС, все оформили. От госпитализации пострадавшая отказалась, на экпертизе ущерб здоровью легкой степени- ушиб. На схеме Х (крестиком) обозначено место наезда. Сегодня был суд, вынес решение - на год лишение прав. Скажите правомерно ли было решение суда и есть шанс его обжаловать?
, вопрос №2190558, Алексей, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли мне в данной ситуации оплатить штраф?
Здравствуйте! Составлено 3 акта инспекторами ГИБДД о том, что дорожные знаки знаки "Пешеходный переход" не имеют флуоресцентного желто-зеленого фона. Дороги муниципальные, относятся к поселку. Далее придет определение и запрос ответственного лица для составления протокола и вынесения штрафа. Как правило, руководство администрации отправит мои данные (я техник по благоустройству в своем поселке). Практикуется у нас не на юр.лицо, а должностное лицо . Какова административная ответственность в этом случае? Правы ГИБДД, что сразу составляют акт без предписания, предупреждения? Подскажите, пожалуйста! Штраф оплачу из личных средств, никто мне их не вернет. А зарплата у меня 12 000руб.
, вопрос №2181841, Любовь, г. Новокузнецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Предусмотрен ли пешеходный переход на парковке?
Схема такова: между тротуаром и проезжей частью находится парковка. Она ограждена от тротуара леерами. Через проезжую часть есть пешеходный переход, обозначенный соответствующими знаками и разметкой. Часть парковки в продолжение пешеходного перехода так же ограждена леерами. На этой части нет ни разметки пешеходного перехода, ни соответствующих знаков. 1 Считается ли часть парковки, огражденная леерами для движения пешеходов к пешеходному переходу проезжей частью? 2 Считается ли часть парковки, огражденная леерами для движения пешеходов к пешеходному переходу пешеходным переходом?
, вопрос №2171273, Роман, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушение правил стоянки транспортных средств
Здравствуйте! Заехали с проезжей части и припарковали машину на внутридворовой территории, проехав знак пешеходный переход (за 4 метра после знака "пешеходный переход" - на картинке схематично показана красная машина). Машину забрали на штраф стоянку (Статья 12.19. "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств" п.3, а именно "3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи"). Правомерно ли действие сотрудников ГИБДД?
, вопрос №2140645, Тереза, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.06.2021