Сбил человека не на пешеходном переходе, сдавая назад со стоянки, какое наказание меня ждёт?

Здравствуйте. У меня вопрос, сбил человека не на пешеходном переходе, сдавая назад со стоянки по зеркала заднего вида я его не видел, у пострадавшего закрытый перелом бедра и ушиб ягодицы, какое наказание меня ждёт. Знаков пешеходного перехода небыло.

, Степан, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если в ваших действиях установят нарушение ПДД, вас ждет административная ответственность по статье 12.24 КоАП + пострадавший вправе требовать от вас компенсацию материального и морального вреда.

Если нарушения ПДД не установят, будет только иск в суд о компенсации (это при условии, что вы добровольно откажетесь)