Правомерна ли установка знака пешеходного перехода в жилой зоне?
Правомерна ли установка знака пешеходный переход в жилой зоне? Ведь в жилой зоне пешеход может двигаться и переходить дорогу в любом месте.
, Олег, г. Балашиха
Добрый день!
В жилой зоне могут быть установлены знаки пешеходного перехода.Так как в жилой зоне есть проезды, предназначенные для движения транспорта. В некоторых отдельных местах тротуара для пешеходов нет, и асфальт используется как для движения пешеходов, так и может использоваться для подъезда автомобилей к объектам инфраструктуры.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе