Дело передают в суд по месту жительства, завтра суд, к чему готовиться?

Трасса Ставрополь Краснодар район ипатово, не населённый пункт дорога две полосы, идет дождь разметки нет, впереди едет экипаж ДПС со скоростью 65 км ч при разрешенной 90 ( не населённый пункт) едем за ним мин 15 на трассе никого, встречки нет , обгоняеи через километр останавливают, начинают сначала вменять сплошную, просим видеофиксацию , разметки нет, говорят есть знак пешеходный переход, дождь знака не видно и у дрс на камерах тоже общее очертание какого то знака, пишем что не согласны, деньги на месте не даем, составляют протокол, пишем не согласны разметки нет знак не видели встречки не было, отправляют по месту жительства дело, после этого инспектор возвращается на место установки знака якобы его фотографировать. Т. К не видно ни на одной из камер машины ДПС. Дело передают в суд по месту жительства, завтра суд, к чему готовиться?

, Сергей, г. Сочи
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Сергей. Нужно выстраивать линию защиты, иначе лишат прав вот и все. В Вашем случае есть все варианты добиться прекращения производства по делу. Вам в помощь ч.4 ст.1.5 КоАП РФ, то есть все сомнения в пользу лица. Но нужно постараться. Я выигрывал такие дела. Тут Вам целесообразно, если вменяют обгон на пешеходном переходе, заявить письменное ходатайство об истребовании схемы организации дорожного движения на данном участке. Если знака нет, видео нет, есть все шансы. Но материалом нужно заниматься. Иначе лишат прав и потом обжаловать.