8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить за наезд на лежачего пешехода, если ранее его сбил трамвай?

Добрый день! Опишу ситуацию Двигался по дороге, ближе к разделительной полосе со скоростью 50-60 км/ч. Передо мной двигался автомобиль с такой же скоростью. Вдруг автомобиль резко ушел вправо и передо мной оказалось препятствие в виде лежачего человека. Пытаясь уйти от наезда, попытался выехать на полосу встречного движения, но времени даже на это не хватило и совершил наезд правой стороной автомобиля на человека. В следствии оказалось, что за несколько секунд до наезда, человека сбил трамвай и его откинуло на середину дороги, что подтверждают слова самого водителя трамвая и двух свидетелей. Светофоров и знаков пешеходного перехода естественно нет и не было. О состоянии человека пока неизвестно, увезли на скорой помощи еще живым. Сам прошел медосвидетельствование и отпустили домой, сказали через пару недель прийти к дознавателю и узнать кто ведет дело Хотелось бы узнать, чего теперь можно ожидать

Показать полностью
, Вадим, г. Челябинск
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Вадим!

По тому, как Вы описали ситуацию, скорее всего будет возбуждено уголовное дело. Будет назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будет установлена степень тяжести вреда, характер полученных травм.

так же будет назначена автотехническая экспертиза. в ходе которой будет проверятся, имелась ли у Вас возможность избежать наезда.

По результатам этих двух экспертиз, опросам свидетелей, других обстоятельств будет приниматься вопрос о прекращении либо о возбуждении в отношении Вас уголовного дела

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2019