Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знак ограничение скорости

Последние вопросы по теме «знак ограничение скорости»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД стоять с радарами на участке дороги, где временный знак ограничения скорости 40 км/ч?
Ехала 90 км/ч по трассе. Дорогу ремонтировали. Остановили, сказали, что нарушила, составили протокол.
, вопрос №1042129, Татьяна, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли ограничение скорости 40 км/ч в населенном пункте?
Здравствуйте!Навешали в поселке знаков ограничение скорости 40 км/ч и частники сидят ловят на треноги КРИС-М.Законно ли установка знаков в населенном пункте,явно идет сбор средств в бюджет.
, вопрос №1034542, Алексей, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Когда заканчивается действие знака ограничения скорости 40 км/ч?
Когда заканчивается действие знака огран скорости 40 км/ч. После него идут знаки: главная дорога, поворот гл дороги влево, потом 3 необозначиваемых Т-образных перекрестка на право? Участок 500 метров. Спасибо!!!!
, вопрос №985184, Игорь, г. Хабаровск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законен ли штраф за превышение скорости в зоне временного знака ограничения скорости?
Законно ли штрафовать за превышение скорости в зоне временного знака ограничения скорости в связи с ремонтными работами, при том что ремонтные работы не ведутся более месяца, асфальт давно обновили, но не нанесли разметку. стоят знаки ограничение скорости (это за пределами города) и знак ремонтные работы, никаких действий больше не производят кроме как выписывание штрафов. эту тему уже поднимали в местной прессе, что знаки стоят, а работы закончены. Ведь согласно гостам, должно быть обозначено расстояние проведения ремонтных работ (замена асфальта проводилась длиною далеко не пару километров), место окончания их действия, и вообще должны убрать в течении суток после завершения работ. Ни техники, ни дорожных рабочих там более месяца не видели. Насколько законно выписывать штраф за нарушение знаков, когда весьма сомнительна их законность. И что можно сделать чтобы избежать штрафа и лишения прав, так как согласно временным знакам превышение на 72 км/ч, фактическая скорость движения была 112 км/ч. До этого никогда не штрафовали, права получены 4 года назад
, вопрос №933706, Елена, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность при дтп
Добрый день! Ответьте пожалуйста какая ответственность при ДТП если водитель не вписался в поворот и выехал на встречную полосу касательный удар по встречной машине и лобовой удар по следующей. Скорая увезла троих пострадавших -встречная машина-капельница и отпустили домой -виновная сторона, близкие родственники не имеющие претензий. Никто из пострадавших не намерен судится. Все трезвые (освидетельствование) -был знак ограничение скорости 50 км, -не было знака, опасный поворот. как себя вести родственникам чтобы смягчить наказание?
, вопрос №901105, Алия, г. Новый Уренгой
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действие знака ограничение скорости, при условии его установки только в одном направлении
Добрый день! Стоит знак ограничение скорости до 40 км в час, через 200-300 м перекресток, не обозначенный знаками приоритета, но предназначенный для сквозного проезда, явно не прилегающая территория. Аналогичного знака (ограничение скорости до 40 км/ч) в противоположном направлении нет. Означает ли это, что одна половина дороги, в одном направлении 40 км/ч, а с противоположного направления автомобили могут двигаться со ск 60 км/ч? Могу ли я в суде использовать тот факт, что так как знака, огранич ск движ в противположном направлении нет, так же как и знаков приоритета, то считать действие знака, огранич скорость до этого самого перекрестка?
, вопрос №843484, Алексей, д. Волошка
Все
О штрафах
если на участке дороге, вне населенного пункта установлен знак ограничение скорости 60км то до какого расстояния оно имеет силу действия? и ближайший перекресток через несколько десятков киллометров? Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/516639/
, вопрос №760723, дмитрий,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за превышение скорости
Здравствуйте.На спуске перед моста повесили знак ограничения максимальной скорости 40км,дальше метров через 30 висит знак "рекомендуемая скорость 50км". Прислали штраф с камеры фото фиксации : скорость 64км,разрешённая скорость 40км,штраф 500р. Вопрос: разве второй знак (рекомендуемая скорость) не отменяет первый знак (ограничения максимальной скорости), и я не могла двигаться со скоростью 64км?
, вопрос №747773, вера, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Фотовидеофиксация без предупреждения
Вопрос, обязательно ли устанавливать знак 8.23 "Фотовидеофиксация" совместно со знаком 3.24 "Ограничение максимальной скорости". Мне пришло "письмо счастья", где указано, что превысил скорость, на этом участке дороге установлены знаки 3.24, но нет ни одного 8.23, предупреждающего меня о фотовидеофиксации нарушений. Правомерно ли составление протокола по данному вопросу. Спасибо!!!
, вопрос №679559, Александр, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Видеофиксация в зоне действия временных знаков
Возможна ли автоматическая видеофиксация нарушения скоростного режима в зоне действия временного знака ограничения скорости и знака дорожные работы?
, вопрос №551108, Валерия,
Гражданское право
Действия знака ограничения скорости движения вне населенного пункта
если на участке дороге, вне населенного пункта установлен знак ограничение скорости 60км то до какого расстояния оно имеет силу действия?
, вопрос №516639, Бахриддин,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый день! У меня вопрос касается штрафа за нарушение правил ПДД. На участке трассы Волгоград- Москва стоял знак ограничение скоростного режима 90. Км
Я превысил скорость на 28 км какой размер штрафа будет применен ко мне как нарушителю. С этого года же не взимают штраф с превышением на 20 км., получается реальное превышение на 8 км а как реально на самом деле. Заранее спасибо!
, вопрос №493134, Сергей, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
О штрафах ГИБДД
Добрый день. Подскажите пожалуйста , если на трассе разрешено 90 км/ч, едешь со скоростью 100 (плюс 20 разрешено вроде). И стоят знаки- неровная дорога и ограничение скорости до 70 км. Никаких дорожных работ и неровностей. Вся Нижегородская трасса по Семеновскому направлению в таких знаках. Сотрудник ГИБДД сказал, что, типа, этот участок дороги аварийный. Как же получается- это нарушение правил ГИБДД (превышение на 30 км) или нарушение требования знака?
, вопрос №325606, Елена Александровна- пенсионерка, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Знак ограничения максимальной скорости
Здравствуйте. В каких случаях или с какими знаками ставиться знак 3.24 (Ограничение максимальной скорости) вне населенных пунктах где максимальная скорость легкового автомобиля не должна превышать 90км/час. Где-то слышал, что их не просто так ставят.
, вопрос №193538, Василий, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ограничение скорости на мосту
Я ездил на юг, на машине. И где то в костромской области меня остановил сотрудник ДПС, предоставив съёмку скорости с радара. Скорость была 88 км\ч, меня оштрафовали за превышение скорости на 38км\ч. Знаков ограничения скорости не было, да и сам мост был метров 10 всего. На мой вопрос о правомерности остановки (правила в основном помню), сотрудник ДПС ответил что правила проезда мостов (ограничение скорости на мостах) ни кто не отменял, и по его словам на все мосты РФ распространяется ограничение скорости в 60 км\ч. К сожалению протокол потерялся. И на все мои попытки отыскать пунк правил ограничивающего движение по мостам я не нашёл. Подскажите мне имеет ли место такой пункт правил.
, вопрос №51156, гоша смирнов, г. Вологда
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.06.2017