Ограничение скорости на мосту

Я ездил на юг, на машине. И где то в костромской области меня остановил сотрудник ДПС, предоставив съёмку скорости с радара. Скорость была 88 км\ч, меня оштрафовали за превышение скорости на 38км\ч. Знаков ограничения скорости не было, да и сам мост был метров 10 всего. На мой вопрос о правомерности остановки (правила в основном помню), сотрудник ДПС ответил что правила проезда мостов (ограничение скорости на мостах) ни кто не отменял, и по его словам на все мосты РФ распространяется ограничение скорости в 60 км\ч. К сожалению протокол потерялся. И на все мои попытки отыскать пунк правил ограничивающего движение по мостам я не нашёл. Подскажите мне имеет ли место такой пункт правил.

, гоша смирнов, г. Вологда
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если знаков не было, то действуют общие правила — в населенных пунктах, не более 60 км/ч

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

«И все мои попытки отыскать пункт правил ограничивающего движение по мостам я не нашел».

И я не нашел. Если не было соответствующего знака, например, ограничение скорости, сужение дороги или другой, инспектор ДПС не прав.

Вы можете в ГИБДД взять копию постановления о наказании и, если срок не пропущен (10 дней), обжалуйте его в суд.