8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли штраф за превышение скорости в зоне временного знака ограничения скорости?

Законно ли штрафовать за превышение скорости в зоне временного знака ограничения скорости в связи с ремонтными работами, при том что ремонтные работы не ведутся более месяца, асфальт давно обновили, но не нанесли разметку. стоят знаки ограничение скорости (это за пределами города) и знак ремонтные работы, никаких действий больше не производят кроме как выписывание штрафов. эту тему уже поднимали в местной прессе, что знаки стоят, а работы закончены. Ведь согласно гостам, должно быть обозначено расстояние проведения ремонтных работ (замена асфальта проводилась длиною далеко не пару километров), место окончания их действия, и вообще должны убрать в течении суток после завершения работ. Ни техники, ни дорожных рабочих там более месяца не видели. Насколько законно выписывать штраф за нарушение знаков, когда весьма сомнительна их законность. И что можно сделать чтобы избежать штрафа и лишения прав, так как согласно временным знакам превышение на 72 км/ч, фактическая скорость движения была 112 км/ч. До этого никогда не штрафовали, права получены 4 года назад

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Кочетков Дмитрий
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Доброй ночи. Елена!

Согласно ПДД водитель обязан при движении руководствоваться дорожными знаками. Вопрос о правомерности их установки или наоборот оставлении на прежнем месте после проведения дорожных работ не может определяться самим водителем. Поэтому Ваше дело малоперспективно, с учетом того, что суды в большинстве случаев стараются занять позицию представителей власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Знаком, никак не зарегестрировано?
Добрый день! Я самозанятый, по моему дизайну компания произведет товар из текстиля, который я буду продавать в розницу и на маркет-плейсах. Надо ли указывать на этикетке "произведено по заказу"? Можно ли указать "произведено заказу Студия "Красота" (просто наше название, не является тов.знаком, никак не зарегестрировано)?
, вопрос №4096883, Наталия, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2018