8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли штраф за превышение скорости в зоне временного знака ограничения скорости?

Законно ли штрафовать за превышение скорости в зоне временного знака ограничения скорости в связи с ремонтными работами, при том что ремонтные работы не ведутся более месяца, асфальт давно обновили, но не нанесли разметку. стоят знаки ограничение скорости (это за пределами города) и знак ремонтные работы, никаких действий больше не производят кроме как выписывание штрафов. эту тему уже поднимали в местной прессе, что знаки стоят, а работы закончены. Ведь согласно гостам, должно быть обозначено расстояние проведения ремонтных работ (замена асфальта проводилась длиною далеко не пару километров), место окончания их действия, и вообще должны убрать в течении суток после завершения работ. Ни техники, ни дорожных рабочих там более месяца не видели. Насколько законно выписывать штраф за нарушение знаков, когда весьма сомнительна их законность. И что можно сделать чтобы избежать штрафа и лишения прав, так как согласно временным знакам превышение на 72 км/ч, фактическая скорость движения была 112 км/ч. До этого никогда не штрафовали, права получены 4 года назад

07 августа 2015, 19:42, Елена, г. Краснодар
Кочетков Дмитрий
Кочетков Дмитрий
Юрист, г. Ульяновск

Доброй ночи. Елена!

Согласно ПДД водитель обязан при движении руководствоваться дорожными знаками. Вопрос о правомерности их установки или наоборот оставлении на прежнем месте после проведения дорожных работ не может определяться самим водителем. Поэтому Ваше дело малоперспективно, с учетом того, что суды в большинстве случаев стараются занять позицию представителей власти.

07 августа 2015, 21:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф за превышение скорости, если знак об ограничении скорости отсутствовал?
Здравствуйте. Можно ли подать жалобу на постановление об административном правонарушении (штраф ГИБДД за превышение скорости, при ограничении 50 км/ч) и какие шансы, что постановление отменят, если знак ограничения скорости отсутствовал и отсутствует сейчас, но видео и фото на момент нарушения нет (есть свидетель, который сидел на переднем сидении). Соответственно о свидетеле знаю только я.
14 сентября 2016, 06:29, вопрос №1376734, Артемий, г. Нижний Новгород
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли камера видеофиксации установлена не в зоне действия знака ограничения скорости?
Камера стоит в 200 метрах после знака отменяющего ограничение скорости и меряет скорость в сторону знака ограничения скорости
05 июля 2016, 23:22, вопрос №1305564, Николай, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли устанавливаться временные знаки ограничения скорости в поселке на постоянной основе?
могут ли устанавливаться временные желтые знаки ограничения скорости в поселке на постоянной основе? соответственно где не ведутся эти работы ? и на какой основе? а теперь и повешана стационарная камера!
21 апреля 2016, 10:05, вопрос №1228591, brakleen, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли фиксация превышения скорости с камер не обозначенных соответствующим знаком
Законна ли фиксация превышения скорости с камер не обозначенных соответствующим знаком. Судя по штрафам, данная камера работает так уже более месяца. Знака или знаков предупреждения о том, что на данном участке идет фиксация нет.
08 июля 2015, 19:32, вопрос №898883, Георгий, г. Челябинск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
Добрый день подскажите пожалуйста правы ли были сотрудники гибдд .Стоят временные знаки ограничение скорости 60 и обгон запрещен далее в метрах 7-10 стоит знак ограничение скорости 40 ниже ремонтные работы (1.25) и ниже зона действия 1 км (8.2.1)-проехав далее метров 20 начинается не равнозначный перекресток (асфальт-гравийка) Так вот проехав перекресток я совершил обгон ТС за что и был остановлен сотрудником гаи так как по их словам нарушил знак 3.20 обгон запрещен
07 марта 2014, 10:06, вопрос №389466, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2018