Действия знака ограничения скорости движения вне населенного пункта

если на участке дороге, вне населенного пункта установлен знак ограничение скорости 60км то до какого расстояния оно имеет силу действия?

, Бахриддин,
Юрий Крицков
Юрист

Знак, ограничивающий максимальную скорость, это знак 3.24

В соответствии с ПДД:

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 — 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.

.

Зона действия знаков может быть уменьшена:

для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 [конец зоны действия ограничения] или применением таблички 8.2.1 [зона действия]. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;

Так же действие знака может быть отменено вместе с действием других запрещающих знаков знаком «конец зоны всех ограничений»