8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день! У меня вопрос касается штрафа за нарушение правил ПДД. На участке трассы Волгоград- Москва стоял знак ограничение скоростного режима 90. Км

Я превысил скорость на 28 км какой размер штрафа будет применен ко мне как нарушителю. С этого года же не взимают штраф с превышением на 20 км., получается реальное превышение на 8 км а как реально на самом деле. Заранее спасибо!

04 июля 2014, 12:42, Сергей, г. Волгоград
Ярослав Кривошеев
Ярослав Кривошеев
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

КоАП РФ, ст. 12.9:

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час

-влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей

04 июля 2014, 12:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Сергей!

Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 21 до 40 км/ч включительно штраф -500 руб.

желаю удачи

04 июля 2014, 12:49
0
0
0
0
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист,

Добрый день!

Действительно ч.1 ст. 12.9 КоАП РФ, утратила силу, и соответственно административная ответственность наступает при превышении скорости движения более чем на 20 км/ч, соответственно вы подпадаете под ответственность предусмотренную ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Удачи Вам, если не трудно оставьте отзыв.

04 июля 2014, 12:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый день, пришёл штраф за нарушение пдд, машина оформлена на долго человека, я хочу штраф переоформить на себя
Добрый день, пришёл штраф за нарушение пдд, машина оформлена на долго человека, я хочу штраф переоформить на себя. Как это сделать быстро?
27 июня 2020, 08:34, вопрос №2808596, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Добрый день! Пришли 2 штрафа Объединение административно-технических инспекций города Москвы. Я не пойму за что
добрый день! пришли 2 штрафа из объединения административно-технической инспекции города Москвы. я не понимаю за что
16 июня 2020, 10:14, вопрос №2801383, ИННА ЕВГЕНЬЕВНА БОГОДУХОВА, г. Москва
1 ответ
Административное право
Добрый день, постановление о штрафе нам не поступило вовремя, сейчас нас вызывают на составление протокола, ехать за 100 км, штраф оплатили сейчас получилось что просрочили, если не явимся что будет?
Добрый день, постановление о штрафе нам не поступило вовремя,сейчас нас вызывают на составление протокола,ехать за 100 км , штраф оплатили сейчас получилось что просрочили, если не явимся что будет?
30 мая 2020, 08:43, вопрос №2787412, Ольга, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оплата штрафа ГИБДД 50% при нарушении правил ПДД
Здравствуйте. Получили штраф за нарушение правил ПДД, в какие сроки можно оплатить 50%? С момента вынесения постановления или получения письма с уведомлением?
15 июня 2019, 05:55, вопрос №2398873, Марина, г. Брянск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушение правил ПДД на автомобиле, который был изъят судебными приставами, но не снят с учёта
Добрый день. Помогите пожалуйста. Около 5-6 лет назад у родителей был автокредит, который они не смогли выплатить. В итоге судебными приставами было изъято транспортное средство в счет погашения долга. В феврале этого года, пришло письмо из цента видеофиксации нарушений правил пдд на имя моего отца, который уже даже не прописан по этому адресу несколько лет. В итоге насколько я понимаю авто не было снято с учета, и им кто-то управляет не понятно на каких основаниях. ЧТО ДЕЛАТЬ?
09 февраля 2015, 08:08, вопрос №718506, Анатолий, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 04.07.2014