Видеофиксация в зоне действия временных знаков

Возможна ли автоматическая видеофиксация нарушения скоростного режима в зоне действия временного знака ограничения скорости и знака дорожные работы?

, Валерия,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Возможна ли автоматическая видеофиксация нарушения скоростного режима в зоне действия временного знака ограничения скорости и знака дорожные работы?

Валерия

Приветствую Вас. Каких-либо ограничений на осуществление автоматической видеофиксации нарушения скоростного режима в зоне действия временного знака ограничения скорости и знака дорожные работы действующим законодательством не предусмотрено. Поэтому сотрудники ГИБДД вправе ставить камеры, и штрафовать нарушителей. Временные знаки обладают той же юридической силой что и постоянные и обязательны для соблюдения.