Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знак авторского права

Последние вопросы по теме «знак авторского права»

Фильтры
Авторские и смежные права
Как выглядит знак авторского права, если можно не регистрировать картину?
Βαλέρια: Как защищать работу по статье 1259 ук рф если вы говорите можно не регистрировать картину и тд.? Знак охраны авторского права Я не совсем поняла как он должен выглядеть
, вопрос №2178203, Валерия, г. Электросталь
Авторские и смежные права
Соблюдение авторских прав после составления сборников рассказов или стихов
Добрый день, подскажите пожалуйста: 1. отец собрал (в рукописном виде) воспоминания о войне у знакомых пенсионеров напечатал их в количестве 200 экземпляров (включая его собственные тоже) в книге "Воспоминания о войне", естесственно, с устного согласия всех написавших. Сейчас хотим распространять эту книгу бесплатно на вэбсайте, и может быть позже еще раз переиздать. Нужно ли по закону получать письменное разрешение (договор?) от всех 35 авторов, чтобы в дальнейшем не было проблем? Как вообще это правильно оформить? Или достаточно разместить знак авторского права и фамилию редактора/составиля (моего отца) на изданной книге (первое издание не содержит знака авторского права - как тогда быть с его электронным распространением?) 2. Такой же вопрос о подборке стихов известных авторов с комментариями составителя (моего отца) - как по закону правильно распространять (тоже бесплатно) электронную и печатную версии? P.S. На обоих сборниках размещена надпись : Н-ское отделение такой-то общественной организации (отец в ней состоит), без знака авторского права. Составитель: мой отец. Зависит ли он теперь от этой организации, нужно ли ее разрешение на перепечатку сборника (или электронное распространение)?
, вопрос №2099537, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Авторские и смежные права
Как проверить, нарушает ли наш логотип авторское права на товарный знак другой организации?
Здравствуйте, такой вопрос: Наша организация использует логотип "NAUKA+". К нам обратилась другая организация с обвинением, что мы нарушаем их авторское право и используем их товарный знак. В базе на них зарегистрирован товарный знак "Фестиваль науки". Также они используют логотипы NAUKA 0+ в разном написании, но нет информации, что эти товарные знаки на них зарегистрированы. Нарушает ли наш логотип авторское право на какой-либо из этих знаков. Сфера деятельности примерно одинакова - научные конференции. Только у них - более широкого профиля (для всех) + выставки. У нас - для студентов, молодых ученых и преподавателей - только научная тематика.
, вопрос №1975018, Максим, г. Москва
Авторские и смежные права
Является ли нарушением авторских прав надпись или произвольная картинка без логотипа?
Добрый день! Вопрос насчет товарного знака и авторских прав. Есть идея производить одежду с символикой спортивных команд. Естественно я понимаю, что разместить на одежде логотип команды я не могу - это нарушение авторских прав. Вопрос: возможно ли использовать символы, которые не являются товарным знаком и не совпадают с логотипом? Например, вместо логотипа условного "Спартака" я напишу на футболке "Вперед Спартак" или сделаю картинку с гладиатором. Вроде как логотип отсутствует и авторские права я тогда не нарушаю. Проконсультируйте пожалуйста
, вопрос №1887169, Сергей, г. Пенза
Авторские и смежные права
Что означает формулировка "права на оригинал-макет", блокирует ли она мои планы?
Являюсь единственным автором учебного пособия для вузов, обладателем копирайта. Второй знак копирайта принадлежит издательству. Другое издательство предложило мне электронное переиздание В ответе на мой запрос об отказе от каких-либо претензий издательство - обладатель копирайта "обратило мое внимание на то, что на текст и иллюстрации им не принадлежат"., и в то же время им "принадлежат права на оригинал-макет издания". Новое издание будет непременно переработанным , одна из глав будет переписана другим автором. Убедительно прошу объяснить , что означает эта казуистика. Отмечу, что договор с издательством ОТСУТСТВУЕТ, а новое издание будет переработанным , одна из глав будет переписана другим автором. С уважением, Ершов Борис Александрович,проф.,док.хим.наук,ЖБЛ,ветеран труда,пенсионер
, вопрос №1492710, Борис Александрович, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Авторское право на электронную книгу
Здравствуйте. Интересует вопрос авторского права на электронную книгу. Написала книгу и пока что продаю ее в электронном виде. Хочу понять, что нужно сделать, чтобы защитить себя и свою книгу, так как область книги обучающая и материал ранее не был освещен другими. Есть другие авторы, которые сотрудничают с изданиями и могут быть заинтересованы в этом материале. Нужно ли регистрировать имя, и авторское право на книгу или право возникает автоматически? Помогите разобраться в тонкостях. Какие шаги надо предпринять?
, вопрос №1481730, Антонина, г. Москва
Авторские и смежные права
Использование логотипа является нарушением авторских прав?
Здравствуйте! Я планирую конкретно заняться дизайном, на данный момент делаю бриф (опросник для клиента). В нем клиенту необходимо будет выбрать стиль логотипа и вид (лигатура, абстракция и т.д. + знак, знак+текст и т.д.). Дабы заказчик не гуглил каждое название, к нему снизу сделаю пример. Вопрос: будет ли считаться в этом случае использование логотипа известных компаний нарушением авторских прав? Понятное дело, указывать свое авторство под ними не буду ни в коем случае. Их продукцию тоже не продаю.
, вопрос №1455752, Елена, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Имеет ли право издательство ставить знак копирайта на издании книги?
в каких случаях издательство имеет право ставить на издании книг знак копирайта? если по договору ничего не указана, есть выполнение верстка только?
, вопрос №1355181, Дана, г. Горно-Алтайск
900 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Права автора зарегистрированного товарного знака
Здравствуйте, Компания размещала заказ на создание логотипа на одном из сетевых ресурсов. Исполнитель задание выполнил, договорные отношения не оформлялись. В настоящее время логотип зарегистрирован в качестве товарного знака, правообладателем выступает компания. Существует ли возможность у автора логотипа заявить свои права на логотип? Если да, то как компании себя обезопасить?
, вопрос №1350897, Сергей, г. Москва
Авторские и смежные права
Авторские права или товарные знаки?
Как не нарушить авторские права на товары в своем интернет магазине. У меня сейчас будет создан интернет магазин Реплик популярных товаров
, вопрос №1323974, Оксана, г. Москва
Авторские и смежные права
Авторские права на товарный знак, если отличается от зарегистрированного на одну букву
если название нашего нового товарного знака отличается от зарегистрированного на 1 букву - считается ли это нарушением авторского права?
, вопрос №1248011, Олег,
Интеллектуальная собственность
Нужен ли знак копирайта и текст об охране авторских и смежных прав?
Добрый день! Подскажите пжлт следующее: На второй странице книги есть знак копирайта издательства и там же тестом прописано "Охраняется действующим законодательством об авторских и смежных правах (ГК РФ, ч4, гл.70). Воспроизведение всей книги или ее части на любых видах носителей запрещается без письменного разрешения издательства". Учитывая изложенное мы может обойтись чес нибудь одним( либо знак копирайта либо текстом)? Сам текст хотим убрать, т.к. нет место для него.
, вопрос №1225930, Динар, г. Великий Новгород
Авторские и смежные права
Есть ли нарушение авторских прав на изображение?
Здравствуйте! Я загрузил с фото-банка демонстрационное изображение с водяными знаками, там официально предусмотрена такая возможность. И используя это изображение как пример, создал свою векторную иллюстрацию, похожую, но с измененными размерами, отличающуюся деталями и цветами. Полученную иллюстрацию планирую использовать для оформления сайта. Может ли такой подход являться нарушением авторских прав на исходное изображение?
, вопрос №1017577, Александр,
Авторские и смежные права
Авторское право на видеоматериалы, если НКО не зарегистрирована
Здравствуйте. Меня интересует авторское право на видеоматериалы и применение знака копирайт. Можно ли ставить знак копирайт с указанием авторства некоммерческой организации без регистрации юридического лица, будет ли это иметь правовые последствия?
, вопрос №1012489, Сергей, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Имеет ли право издательство ставить собственный знак копирайта на монографию?
(с) автор и ниже: (с) издательство. Издательство не участвует в написании монографии (только распространение) - а копирайт ставит. Это нормальное явление?
, вопрос №989810, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.11.2018