Валерия, никаких знаков охраны на произведение изобразительное искусства, как объект авторских прав, Вы наносить не обязаны, такой объект подлежит правовой охране уже по факту его создания. Если Вас сильно беспокоит как в случае спора по поводу конкретного произведения доказать то, что именно вы его создали, то можно сделать следующее:
1. Отправить произведение самой себе по почте, полученное письмо не вскрывать.
2. Отправить произведение самой себе по электронной почте.
3.Депонировать произведение у нотариуса.
Повторюсь, все эти действия автор производить не обязан, это делается по своему желанию и является по сути мерами обеспечивающими дополнительные доказательства. Для примера сама по себе публикация изображения в интернете от Вашего имени уже является доказательством авторства, т.к. любое копирование будет иметь место хронологически только после этого