Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление судебным приставам

Последние вопросы по теме «заявление судебным приставам»

Фильтры
Исполнительное производство
Как написать заявление судебным приставам о снятии ареста автомобиля?
Здравствуйте,купили авто 20 мая 2015г.,т.к. авто было в ремонте,покупали двигатель и меняли,в этом месяце хотели поставить на учет,не смогли т.к. оказалось авто в аресте с 17.03.2016 за кредит прошлого хозяина.Договор купли-продажи на руках,покупали на авто-рынке.Помогите написать заявление судебным приставам о снятии ареста.
, вопрос №1298221, Наталья, г. Красноярск
400 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как вернуть деньги, списанные со счета
Добрый день. В декабре 2015 в отношении нашей фирмы было вынесено решение суда (в порядке упрощенного судопроизводства) о взыскании задолженности. Еще до вынесения решения сумма долга была переведена взыскателю, а в феврале 2016 г. были переведены суммы процентов и госпошлины. Сегодня узнали, что судебным приставом с двух наших счетов (т.е. в 2 раза больше) списаны денежные средства, присужденные судом. Оказывается в марте в отношении фирмы было возбуждено исполнительное производство, копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства нам не направлялась. Каковы наши действия по возврату списанных сумм?
, вопрос №1293996, Марина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Как я могу получить задолженность по алиментам?
Задолженность по алиментам составляет 70000,00, обращалась и писала заявление судебным приставам, действий со стороны судебных приставов ни каких, ответа на заявление так и не получила. Сам алименщик не скрывается и живет через дорогу с судебными приставами. Подскажите как быть, куда обращаться?
, вопрос №1272446, Марина, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Как выплатить долг приставам?
Собираюсь подать заявление судебным приставам на отчисление процентов с зарплаты по решению суда.. Перед этим приставы арестовали зарплатную карту и весь долг висит с минусом в сбербанк онлайне.Как быть. с уважением Юрий.
, вопрос №1265248, Юрий, г. Майкоп
Алименты
Как правильно написать заявление судебным приставам о проверки доходов бывшего мужа?
Как правило написать заявление судебным приставам о проверки доходов ( налоговый орган, пенсионный фонд.....) бывшего мужа за последние три года и чтобы те денежные средства которые он должен был перечислять на ребенка в виде алиментов были перечислены на р/с. С января 2015г. работает на второй работе. (знаю что работает точно со слов знакомых адреса и названия организации не знаю ) алиментных отчислений нет. Взял в ипотеку квартиру. Алименты отчисляются с первой работы в сумме 4600 ежемесячно и постоянно не всрок (раз в два а то и в три месяца) он является там директором.
, вопрос №1258299, Анжелика Морозова, г. Тобольск
Взыскание задолженности
К кому обращаться к судебным приставам или в банк?
Добрый день. В сбербанке имеется просроченный кредит, передали дело в суд, на данный момент заведено исполнительное производство у судебных приставов. Недавно обнаруживаю,что с зарплатной карты (тоже Сбербанк) сняли всю зарплату и карта ушла в минус на сумму долга. Как правильно составить заявление судебным приставам, чтобы снимали только 50% от зарплаты или нужно обращаться в банк по ведению счета? Спасибо за ответ.
, вопрос №1257492, Эмилия, г. Казань
Исполнительное производство
К кому обратиться, если судебные приставы не взыскивают долг?
Подала заявление судебным приставам о взыскание долга по решению суда (недостача у подотчетного лица) 7 месяцев назад и не получила ни копейки. К кому обратиться?
, вопрос №1181937, Татьяна, г. Москва
Алименты
Как составить заявление судебным приставам о том,что ребёнок проживает с матерью?
подскажите пожалуйста как составить заявление судебным приставам о том,что ребёнок проживает с матерью.такое заявление нужно в суд так как ребёнок прописан с отцом,чтоб подать на алименты,
, вопрос №1167183, алёна, г. Каменск-Уральский
Алименты
С меня хотят взыскать алименты, но я безработный, как быть?
Здравствуйте!После увольнения с последнего места работы,почти год искал работу но к сожалению ничего подходящего не нашёл и пришлось встать на биржу труда.Суть вопроса такова,бывшая супруга получала алименты от моих родителей на протяжении почти двух лет,а на днях подала заявление судебным приставам,теперь с меня пытаються изыскать средства которых у меня нет,поскольку до сих пор не трудоустроен.Заявление написала поскольку якобы то что платили ей мои родители этого очень мало.Подскажите как мне быть?И что мне грозит?Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №1165874, Дмитрий, г. Радужный
Исполнительное производство
Как взыскать долг по исполнительному листу, если должник уклоняется?
Здравствуйте,я попал в дтп суд признал виновника выплатить мне ущерб,подал заявление судебным приставам ,должник скрывался в течении 9 месяцев ,подавал заявление на его розыск,розыскали ,он написал обьяснительную ,что постоянно ищет работу,есть какое-то наказание он ведь уклоняется и сумма ущерба обесценивается ,что делать в таком случаи.
, вопрос №1160254, Богдан Анатольевич, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Как вернуть детское пособие, списанное приставами в счет долга?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , что мне делать. Мой счет в сбербанке арестовали судебные приставы, т.к. в квартире, в которой я прописана, имеются долги. Но на этот счет поступает только социальное пособие по утере кормильца для меня и моей несовершеннолетней дочери. Я написала заявление судебным приставам с просьбой снять арест, и предоставила документ, который подтверждает, что на счет переводится именно пособие. Арест сказали снимут в течении 5-ти рабочих дней, но деньги не вернут , так как они уже перечислили их на счет жкх. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №1159474, Ксения, г. Челябинск
Исполнительное производство
Как получить образец заявления судебным приставам?
Здравствуйте. Хотела бы получить образец заявления судебным приставам о снижении размера взсысканий с зарплаты по исполнительному листу с 30 до 10 процентов, т.к. плачу еще 3 кредита добровольно
, вопрос №1156444, ирина, г. Екатеринбург
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как написать грамотное заявление заявление судебным приставам
Помогите составить грамотное заявление приставам, арестовать землю и дом должника Шимякиной в качестве обеспечительной меры в целях воспрепятствования должнику распорядиться данным имуществом в ущерб интересам взыскателя. Наша должница как раз имеет и дом и земельный участок и автомобиль. http://www.rg.ru/2015/11/30/vs-site.html
, вопрос №1131241, Георгий Каминскай, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Как написать заявление судебным приставам?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление суд.приставам о возбуждении исполнительного производства , если по решению суда написано что " Решение в части взыскания обратить к немедленному исполнению." А по исполнительному листу должна производится выплата остаточной суммы долга?
, вопрос №1120441, татьяна, г. Сочи
Взыскание задолженности
Как узнать о движении дела по исполнительному листу и исполнительному производству?
Добрый день. По решению суда (был отказ в постановке на учет по получению денежной суммы, на квартиру военнослужащему, отказ был по халатности работников территориальной организации (ГУФСИН), принимающей решение на дальнейшую передачу документов в Москву на рассмотрение (ФСИН России) в итоге суд выигран, и решение было рассмотреть еще раз данные документы) выдали исполнительный лист и постановление о возбуждении исполнительного производства. Это все было в начале сентября 2015 года. Сейчас никакого ответа нет, судебный пристав в отпуске, уже два месяца, а заменяющему его лицу некогда. Подскажите, стоит ли написать заявление судебным приставам, чтоб дали разъяснение как двигается дело. и параллельно написать во ФСИН, так же за разъяснениями. спасибо за ответ
, вопрос №1119148, Эльвира, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.06.2016