Как составить заявление для приставов о снятии ограничений на право управления ТС?

Сколько будет стоить составить заявление судебным приставам для снятия ограничений на право управления ТС???

, Николай, г. Москва
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

вариантов много. У всех свои цены. Каждая юридическая организация, в зависимости от региона, устанавливает свою ценовую политику

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Вы можете обратиться в чат к юристу на ваше усмотрение за его расценками, либо заказать документ в разделе ДОКУМЕНТЫ — там несколько юристов предложат свою цену и срок.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На каком основании вы хотите это просить? Ведь нужны определенные основания для этого, чтобы в заявлении на них сослаться. У вас что-то есть их этого перечня?

Статья 67.1. Закона об исполнительном производстве. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.