8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Препятствие вселению на свою законную жилплощадь

Здравствуйте! В июне месяце этого года было принято решение суда о вселении моего сына на его же жилплощадь, которую незаконно занимает его дядя. В конце июня подали заявление судебным приставам. После жалобы в прокуратуру дело сдвинулось с места в декабре. В назначенный день дядя не появился по месту прописки моего сына и пристав перенес вселение на сегодня. Но сегодня, за пол часа до указанного времени нам сообщили, что дядя подал аппеляционную жалобу и уже назначили суд на 9 января. Возможно ли такое по истечении полгода после вступления в силу решения суда? и законно ли то, что собственник не может пользоваться своим жильем?

Показать полностью
, Ольга, г. Пятигорск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ольга!

Скорее всего 9 января будет рассматриваться заявление дяди на восстановлении срока на апелляционное обжалование. Вам нужно обязательно придти в суд и возражать против восстановления срока, указывая, что с его стороны это злоупотребление правом. И что ничто не мешало ему подать апелляцию вовремя.

0
0
0
0
Инна Сладкова
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Может быть восстановил срок и подал. Теоретически, может быть. В любом случае, требуйте от приставов документ, на каком основании переносятся действия по вселению. Копию этого документа требуйте, там будут основания указаны. И не нужно будет гадать, что как произошло. И с приставами надо этот вопрос контролировать постоянно. Бездействие обжаловать в порядке подчиненности или в суд.

0
0
0
0
Светлана Сафонова
Светлана Сафонова
Юрист

Если исполнительное производство не приостановлено, то приставы обязаны вселить. Апелляционная жалоба невозможна, так как решение уже вступило в законную силу

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Семейное право
Кто является ее законным представителем?
Дочь учится в 11 классе и достигла 18-летия. Обязана ли я писать заявление на имя директора, чтобы она могла пропустить 1 день занятий(этого требует школа)? И если меня вызовут в школу по поводу ее прогулов, должна ли я идти? Кто является ее законным представителем? В школе объясняют, что пока дочь - ученица, всю ответственность за нее несут родители, вне зависимости возраста.
, вопрос №4090290, Мария, г. Кемерово
Земельное право
Насколько законны эти требования?
Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?
, вопрос №4090292, Венер, г. Лениногорск
Административное право
20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
Здравствуйте. 20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
, вопрос №4089629, Валерий, г. Москва
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016