8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой нужен бланк заявления о возврате денежных средств?

Здравствуйте! Оплатил штраф за нарушение пдд,но перед новым годом с моего счета была удержана сумма в два раза превышающая штраф.Якобы я не оплатил и это штраф за несвоевременную уплату.У меня есть чек,что я оплатил штраф ранее.Нужен бланк заявления судебным приставам о возврате денежных средств,подскажите пожалуйста какой нужен бланк?

, Александр, г. Пермь
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Александр, добрый вечер! Вам не приставам надо писать а обжаловать постановление по ст.20.25 КоАП вынесенное судом представив доказательство уплаты штрафа в установленные сроки

0
0
0
0
Вера Чагина
Вера Чагина
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр.

Если я правильно поняла из текста вашего вопроса, в данном случае речь идет уже о штрафе по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.), который налагается только постановлением мирового судьи.

И если с вашего счета уже списаны денежные средства, значит это постановление вступило в законную силу и направлено судебным приставам-исполнителям для исполнения. В этом случае «бланком заявления приставам» вы не обойдетесь. Чтобы добиться возврата взысканных, как вы полагаете, необоснованно, денежных средств, необходимо обжаловать постановление судьи, на основании которого деньги и были удержаны. И если сохранившийся у вас чек действительно подтверждает, что первоначальный штраф был оплачен своевременно, то проблем при обжаловании постановления возникнуть не должно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда обратиться и в каком порядке
Здравствуйте. Обратилась в типографию для печати продукции, по соглашению сторон сделана предоплата и оговорены сроки сдачи. В назначенный срок,по договору 10 дней ( от 06,03 фактическое подписание и предопл. 14,03), устно 3 недели ( сдача 05,04), продукция не готова, готовые изделия по 1 шт удалось получить только 09,04, выявился: брак , нарушена комплектация, сдвинулись сроки сдачи. Отправлена претензия и получен ответ.( файлы прикрепляю) Вопрос: Могу ли я сделать возврат денежных средств. Куда обратиться и в каком порядке.
, вопрос №4081645, Альбина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.12.2016