Какой нужен бланк заявления о возврате денежных средств?

Здравствуйте! Оплатил штраф за нарушение пдд,но перед новым годом с моего счета была удержана сумма в два раза превышающая штраф.Якобы я не оплатил и это штраф за несвоевременную уплату.У меня есть чек,что я оплатил штраф ранее.Нужен бланк заявления судебным приставам о возврате денежных средств,подскажите пожалуйста какой нужен бланк?

, Александр, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый вечер! Вам не приставам надо писать а обжаловать постановление по ст.20.25 КоАП вынесенное судом представив доказательство уплаты штрафа в установленные сроки

Вера Чагина
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр.

Если я правильно поняла из текста вашего вопроса, в данном случае речь идет уже о штрафе по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.), который налагается только постановлением мирового судьи.

И если с вашего счета уже списаны денежные средства, значит это постановление вступило в законную силу и направлено судебным приставам-исполнителям для исполнения. В этом случае «бланком заявления приставам» вы не обойдетесь. Чтобы добиться возврата взысканных, как вы полагаете, необоснованно, денежных средств, необходимо обжаловать постановление судьи, на основании которого деньги и были удержаны. И если сохранившийся у вас чек действительно подтверждает, что первоначальный штраф был оплачен своевременно, то проблем при обжаловании постановления возникнуть не должно.