Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на развод с разделом имущества

Последние вопросы по теме «заявление на развод с разделом имущества»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как правильно подать заявление на развод и разделить имущество?
Здравствуйте. Я хочу развестись, детей в браке нет. Как правильно подать заявление и разделить имущество? И сколько будет стоить госпошлина если я сама буду подавать на развод, т.к. муж против. И через сколько нас разведут времени
, вопрос №1267905, наташа, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Можно ли составить одно исковое заявление на развод и раздел имущества?
Приняла решение о разводе,с чего начать? Есть маленькая дочка,совместное недвижимое имущество.....Диалог с мужем проблематичен,делить не хочет ничего...
, вопрос №1246311, Лариса, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
В какой суд подавать иски о разделе имущества и разводе?
Здравствуйте! Могу ли я подать иск о разводе в мировой суд, а иск о разделе имущества в районный суд (у нас имущество - более 50 000 рублей)? Или в таком случае иск о разводе будет тоже подаваться в районный суд параллельно с иском о разделе имущества? Примут ли у меня иск о разводе (пока без раздела имущества!) в районный суд, если подам пока только его? Или отправят в мировой суд? В общем: хочу сначала развестись, потом поделить имущество, которое выше 50 000 р. В какие суды мне подавать два иска? Спасибо!
, вопрос №1235882, Анна, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Может ли жена после развода подать на раздел имущества?
Жена подала в суд о разводе. Мне пришло уведомление с исковым заявлением жены, в котором она указывает что спора о разделе имущества у нее нет. Не получиться так что сейчас она делить ничего не хочет а после развода подаст на раздел имущества. И имеет ли какую нибудь силу документ (исковое ее заявление) в котором она уже отказалась от раздела имущества? Как правильно поступить в этой ситуации? Зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
, вопрос №1232568, Александр, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Как правильно оформить иск о расторжении брака и взыскании алиментов?
Здравствуйте, правоведы Скажите, пожалуйста, как правильно оформить исковое заявление. Хочу развестись с мужем и взыскать алименты на восьмилетнюю дочь. 1. Всё это оформляется одним исковым заявлением? Или два отдельных документа? 2. Каков размер гос. пошлины? На разных ресурсах - разные суммы, информация неясная. 3. Можно ли ускорить процесс развода? можно ли запросить развод без выжидания месячного срока? 4. Необходимо ли предъявлять справку о з\п супруга? 5. Нужно ли предоставлять документы на имущество? квартира, которая досталась мне по наследству от бабушки. Спасибо
, вопрос №1227750, екатерина, г. Волгоград
Семейное право
Развод в мировом суде состоится, если муж хочет раздел имущества более 50 000 руб?
Здравствуйте, муж хочет раздел имущества, пока готовит док-ты, я могу подать на развод в мировой суд - там разведут или из за его имущественных претензий разводить не станут?
, вопрос №1207326, Ольга, г. Новосибирск
Семейное право
Развод с последющим разделом имущества
где подавать заявление на раздел имущества при разводе, если имущество имеется в разных городах
, вопрос №1179202, Елена, г. Пенза
Заключение и расторжение брака
Как правильно написать заявление на развод, если нужно сначала развестись, а потом делить имущество?
хочу подать заявление сначала на развод а там написано к разделу имущества вопросов нет как правильно написать если есть вопросы
, вопрос №1159343, андрей, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Все
Раздел имущества в браке, а потом развод? Или объединить иски
Здравствуйте. Муж подал иск о переоформлении квартиры на себя (сейчас на меня) обосновывая, тем что потратил средства с продажи другой квартиры полученной в наследство. Также мы собираемся развестись, есть несовершеннолетние дети, но он настаивает не объединять иски. Живём с детьми в этой квартире. Предлагает мне мировую 50%с доплаченных при покупке денег. Также в квартире сделан евроремонт. Куплена новая мебель.
, вопрос №1151093, Екатерина Вадимовна, г. Москва
Раздел имущества
Раздел совместно нажитой машины, проданой в период подачи заявления о расторжении брака
В мае я подала на развод,позже узнала что машина продана супругом своему отцу,при этом супруг продолжает ей пользоваться. Развод состоялся в ноябре,вопрос о разделе этого автомобиля не ставился.Как решить спор по разделу этой машины?
, вопрос №1123355, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление на развод, алименты и раздел имущества?
Здравствуйте! Подскажите как мне действовать я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ( ему 1г 8 мес) на данный момент временно проживаю с родителями в Ленинград области. Хочу подать на развод, алименты и раздел имущества. Муж живет в СПб я тоже постоянно проживаю там же, брак зарегистрирован в Спб. Могу ли я развестись не приезжая в СПб ребенок маленький оставлять с пожилыми родителями не хочу. Мой муж ИП смогу ли я хоть что то с него получить на содержание ребенка?
, вопрос №1019633, Елена, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как объединить развод и раздел имущества в одно производство?
Здравствуйте! Дело о разводе рассматривается мировым судьей, дело о разделе совместно нажитого имущества рассматривается районным судом! Как объединить эти дела и передать на рассмотрение районного суда? Возможно ли подача встречного искового заявление о разделе имущества мировому судье, если дело инициированное супругом о разделе имущества уже рассматривается в районном суде.
, вопрос №921092, Любовь, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод с разделом имущества при несогласии с разводом супруга
В браке 30 лет, хочу развестись. Муж против развода и против раздела имущества. Что мне делать? Как развестись с разделом имущества с минимальными финансовыми вложениями?
, вопрос №907068, Екатерина, г. Ижевск
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Передача дела от мирового судьи при наличии спора о детях
Муж подал на развод мировому судье, дети проживают с ним, он мне запрещает с ними видится, увез их в деревню. В исковом мировому судье написал, что спора о воспитании детей нет, спора об имуществе нет. Хочу определить порядок общения с детьми, и разделить имущество: квартира в ипотеке. Помогите составить ходатайство о передаче дел в районный суд. Так как думаю, что если мировой разведет я вообще детей не увижу!!!
, вопрос №862334, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как произвести развод и раздел имущество правильно?
Здравствуйте! Помогите в ситуации с разводом. На данный момент мы переехали в г.Омск. До этого момента жили 3 года в г.Самара. В Омске 16.01.2015г была куплена квартира стоимостью 5500т.р. 2\3 которой зарегистрирована на старшего ребенка, 1\3 на супруга. Вся семья (я, две дочери и супруг) зарегистрированы в данной квартире. Также будучи в браке куплено два автомобиля. Один покупался в 2011 г за 700 тыс.р., второй в октябре 2014 за 1300т.р. Я нахожусь на данный момент в декрете до 15.05.2015г. С супругом на данный момент в состоянии развода. Заседание назначено на 13.04.2015. Супруг в квартире не проживает, снимает себе другую жилплощадь, в которой фактически и живет. Так как изменили место жительства на момент подачи заявления о разводе он находился в поиске работы для себя. В октябре 2014 получил наследство после смерти матери в виде суммы от продажи ее квартиры в размере 2200т.р. и банковских вкладов, сумма которых около 2500т.р. Часть из суммы наследства пошла на покупку квартиры в Омске и покупку второго автомобиля. Работает ли в данный момент супруг мне не известно. По общей договоренности супруг перечисляет по 2.5т.р. на питание детей. Расходы по оплате коммунальных услуг, родительской оплаты детских садов детей, лекарств для детей, предметов одежды и обуви для детей оплачивает самостоятельно до момента официальных назначенных алиментов. Мое финансовое содержание с его слов "мои личные трудности". В связи с этим всем вопросы: При подаче искового заявления на алименты на детей на что я имею право? Необходимы ли мне от супруга какие либо документы для подачи заявления на алименты? Так как у него есть источник средств в виде денежных средств на счетах в банке, учитываются ли они как то при назначении суммы алиментов? И каким образом можно их указать, если документально лично я этого подтвердить не могу? Как правильно произвести раздел имущества при разводе, если я могу предоставить в суд документы о собственности доли ребенка в квартире? Оценка недвижимости и автомобилей понадобятся для раздела имущества, но я могу фактически заказать оценку только квартиры и одного автомобиля? И возможно ли мне получить документы подтверждающие наличие у него в собственности двух авто? Так как я не имею возможности выйти на прежнее место работы после декрета, в силу того что детей банально некому будет вечером забирать вовремя из детских учреждений. Мне сейчас приходится искать работу в соответствующим графиком. Если продолжительное время решить данный вопрос не смогу (мои финансовое положение супругу не интересно), возможно придется уехать в другой регион, чтобы проживать с родителями. Имеет ли право он отсудить детей себе на содержание? Сможет ли он через суд обязать меня вернуться вместе с детьми на проживание в г.Омск?
, вопрос №796709, Юлия, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.05.2016