Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на возврат товара

Заявление на возврат товара — письменное обращение одного лица (покупателя) к другому (продавцу) с просьбой о приёме в магазин купленного ранее изделия и возмещении уплаченных за него денег, с указанием причины возврата приобретения.

Данное заявление должно содержать данные продавца и покупателя, ссылку на норму закона, просьбу вернуть деньги за товар, а также дату и подпись обращающегося.

Как отстоять свои права покупателя и вернуть продукцию ненадлежащего качества, знают юристы сайта. Экспертные советы доступны пользователям 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «заявление на возврат товара»

Фильтры
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право провести независимую диагностику в другом сервисе?
Доброе утро. Скажите пожалуйста, 31 декабря 2018 года купили ноутбук в кредит, через месяц сдали его уже в ремонт, поменяли материнскую плату. Не прошло и месяца после ремонта, как начал жужать жёсткий диск. Написали в МВидео заявление на возврат товара, но они дали ответ, чтобы мы привезли ноутбук в их сервис, где первый раз делали ремонт для диагностики. Можем ли мы привезти независимую диагностику в другом сервисе. Ноутбук на гарантии. Спасибо
, вопрос №2308266, Надежда, г. Узловая
Защита прав потребителей
Как вернуть товар, если вместо качественного постельного белья прислали дешевый аналог?
Сегодня получила на почте 2 комплекта постельного белья, заказанного 15.03.2019 на сайте Frederiko Finchi premium-textile по цене 1390рублей+350руб.(доставка).Посылка пришла из Москвы от ООО*СТЕЛС* (а/я 52, московский АСЦ ОПС 145900, прислали постельное белье из самого дешевой синтетики, такое продавали в электричках по 100рублей давно.В посылке нет счета-накладной с реквизитами предприятия и бланка заявления на возврат товара.что делать как вернуть товар и получить назад свои деньги помогите пожалуйста
, вопрос №2301108, Наталия, г. Старый Оскол
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Как расторгнуть договор о кредите с банком?
Добрый день! 18/12/2018 меня пригласили по телефону в медцентр на бесплатные, ознакомительные процедуры. После чего навязали ещё ряд процедур по спец.цене при условии заключения договора в первый день посещения. В результате, под психологическим давлением и уговорами я подписал договор с клиникой и банком "Ренессанс Кредит" для выдачи денежных средств на оказание услуг. Увидев график платежей, конечную сумму и % которые должна буду выплатить банку, тут же написал в клинике заявление на расторжение договора. Заявление приняли и сказали, что в банк так же отправят его копию. Через месяц звонят из банка. В банке сказали, что заявление от клиники не получали. Написала обращение в банке о расторжении кредитного договора. Мне ответили, что обращение рассматривается в течении 14 календ.дней + нужно принести в банк заявление на расторжение договора с клиникой и заявление на возврат товара и услуг. В этот же день побежал в клинику. В клинике мне выдали: соглашение о расторжении; заявление на возврат товара; акт о расторжении; акт о возврате Абонемента; и попросили написать заявление о том, что претензий и жалоб к клинике не имею. А так же заявили мне, что раз я расторгаю с ними договор, то одна из услуг, которую они мне оказали бесплатно 18.12 является платной (24тыс.руб.). В соглашении о расторжении в пункте 3.1 написали «Исполнитель возвращает Заказчику денежные средства путем перечисления на Счёт в Ренессанс банк. Удержание за пройденную процедуру заказчик оплачивает путём удержания с банковского договора в размере 20тыс.руб.». Сегодня уже 31/12/18 и в банк так никакие документы от клиники не поступили. Собираюсь писать претензию с последующим исковым заявлением в суд. Как грамотно составить данную претензию, чтоб они всё-таки расторгли договор и вернули денежные средства на счёт банка? Я уже перечислила на счёт банка 10тыс., как досрочное погашение кредита, но хотелось бы вернуть и эту сумму, т.к. меня никто изначально не предупреждал, что если договор не заключу, то услуга будет платной. Куда ещё можно написать жалобу на клинику, чтоб они начали шевелиться?
, вопрос №2243871, Михаил, г. Заволжск
Защита прав потребителей
Возврат постельного белья, приобретенного на презентации
9.01.2019 моя бабушка поехала на презентация белья из шерсти компании "Golden Lamb". Типичная схема развода. Позвонили по телефону, сказали вы выиграли в нашей лотерее подарок приезжайте к нам на презентацию. Там чай-кофе, подарили напульсник из шерсти. И на презентации заключила договор-заказ на приобретение комплекта постельного белья из шерсти на 57500 в кредит. Очухавшись бабушка поняла, что к чему, решила вернуть товар и сообщила мне . Я находился в другом городе. Начали отнекиваться и тянуть время. Приехав 18.01.2019 в Ярославль я от лица бабушки (есть доверенность) предоставил им заявление на возврат товара,ссылаясь на 25 статью закона о защите прав потребителей. Заявление приняли, завизировали, сказав что у них есть 10 дней для рассмотрения заявления. Понимаю что они просто тянут время... Как мне быть?
, вопрос №2229613, Антон, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Какие документы прикладывать к заявлению на возврат товара?
Добрый день! Скажите пожалуйста какие документы нужно прикладывать с заявлением на возврат товара. Обязательно прикладывать копию паспорта ? и есть ли какие-то нюансы при возврате часов?
, вопрос №2225059, Наталья, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества по гарантии?
02.02.18 я приобрел несколько видеокарт в интернет магазине Ситилинк как физическое лицо для личного пользования В процессе эксплуатации у одной видеокарты обнаружился заводской дефект. 22.11.18 я сдал ее в сервисный центр, оформив заявление на возврат товара не надлежащего качества с требованием произвести возврат денежных средств на основании ст.18 Закона "О защите прав потребителей" . Спустя 10 дней я получил письмо от представителя магазина с отказом возврата денежной суммы. Письмо прикрепляю. Считаю содержание письма неправомерным отказом исполнения моих требований, т.к. : 1.Законодательством РФ не обозначено ограничение на приобретение определенного количества компьютерных комплектующих в одни руки покупателю физическому лицу. 2. Сделанные выводы продавца относительно использования комплектующих являются гипотетическими и бездоказательными. Равно как и технические характеристики видеокарт подходят для современных компьютерных игр, для коих целей и приобретались видеокарты. А их количество это свободное право покупателя. На данный момент прошло уже 22 дня с момента сдачи видеокарты в сервисный центр, но мои требования до сих пор не исполнены относительно возврата денежных средств, а также по информации сервисного центра диагностика или проверка качества товара до сих пор не проведена или не готова. Что является нарушением сроков исполнения требований.
, вопрос №2198297, Ринат, г. Саратов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, который я считаю некачественным?
Здравствуйте! Купил аккумулятор автомобильный. При покупке его проверили, он был полностью заряжен. Привез его домой и он простоял дома без эксплуатации неделю. Поставив АКБ на авто обнаружил что он севший полностью. Я зарядил его и пользовался почти год, на протяжении всего года акб опять же терял свой заряд после того как авто простоит на стоянке около недели. Все таки решил отнести его обратно в магазин. Продавец выслушал проблему и сам составил заявление на возврат товара. Принял АКБ для отправки на экспертизу, предупредив о примерных сроках 45 дней. Результат экспертизы последовал таков: АКБ исправна. Продавец предложил мне товар забрать. Вчера закончился гарантийный срок. АКБ еще не забирал. Я не согласен с заключением экспертизы. Что мне предпринять?
, вопрос №2178084, Александр, г. Архангельск
Защита прав потребителей
Правомерно ли заявление на возврат товара принимают только в печатном виде?
Была приобретена услуга по товарному учету. 7 дней дается на то что бы понять, подходит она или нет. Нам не подошла. Написали им, они скинули нам пустой бланк заявления на возврат. Мы его распечатали заполнили от руки, но нам ответили что они не принимают заявление в письменном виде ( только в печатном). Могут они так делать или нет?
, вопрос №2176701, Дмитрий, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за некачественную мебель, которую уже ремонтировали
Здравствуйте. 31 августа 2016 года была совершенна покупка мягкой мебели (диван и стол) в городе Липецк, магазин много мебели. Спустя год после покупки дивана, он сломался, при обращении в данную организацию чтобы вызвать мастера выяснилось, что договор был составлен вообще на другое лицо, не покупавшего данную мебель и не подписывал никакие документы. На что сотрудники магазина сказали не знают как так получилось при оформлении договора. На просьбу изменить заказчика они сказали что данная процедура не возможна. Мы связались с заказчиком указанным в договоре, чтобы вызвать мастера на диван. Мастер пришёл сделал, при этом гарантийный срок в 18 месяцев ещё действовал ( обмен на такой же товар или возврат денег, организация не предлагала). Через пол года данная ситуация повторилась с поломкой дивана и снова приходил мастер ремонтировать диван. 20 сентября 2018 года была вновь оставлена заявка на ремонт данного дивана. Спустя примерно 14 календарных дней с нами никто не связался. Мы сами позвонили в магазин и спросили в чем дело. Нам ответили что в течении 21 дня с нами свяжется мастер и придёт делать ремонт дивана. Мастер связался с нами только 15 октября 2018 года. Придя производить ремонт дивана 16 октября 2018 года, сказал что отказывается ремонтировать диван так как это заводской брак и предложил написать заявление на возврат товара. На что мы согласились и составили вместе с ним заявление. 19 октября 2018 года с нами связались с ремоннтного отдела и сказали что вам отказано в возврате денежных средств и будет отправленн другой мастер. Вчера 29.10.2018 года мы обратились в компанию много мебели узнать когда назначат мастера. На что нам ответили, ваша заявка была закрыта. На вопрос на каком основании они ответили вам же отказали в возврате денежных средств. Новая заявка заведена 20.10.2018 года и ждите ещё 21 день. В этот же день 20.10.2018 года после звонка в магазин, спустя 2 часа с нами связался мастер и сказал, что вызывайте независимую экспертизу, пусть они проводят осмотр и далее обращайтесь в Роспотребнадзор для подачи жалобы и возврата денежных средств. Так же на руках есть 3 договора которые выдавались в магазине, в одном договоре указаны данные действительного заказчика и приобретаемых товаров. В акте приемке передачи товара указан уже не действительный заказчик, добавлена лишняя позиция ( матрас) не приобретаемого товара и стоит ксерокопия подписи продавца. В третьем договоре указан тот же не действительный заказчик и уже в товарах стоит диван который действительно покупали мы и три шкафа которые так же непонятно откуда были взяты. Подскажите как быть в данной ситуации.
, вопрос №2150820, Виктория, г. Липецк
Защита прав потребителей
Гарантия на запчасти в интернет-магазине
Добрый день, купил в магазине автодок два передних рычага на автомобиль рено, через 1500 км. пробега (месяц по времени) в подвеске снова появился стук, на сервисе выявили неисправность сайлентблоков в рычагах. Установка производилась не у оф. дилера (в обычном автосервисе). Магазин Автодок, где были куплены запчасти, принял заявление на возврат товара. Насколько правомерен отказ в возврате, если рычаги устанавливались у неофициального дилера и какие действия в этом случае необходимо предпринять?
, вопрос №2130529, Роман, г. Кострома
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный товар в интернет магазин и в отношении кого подавать иск?
Добрый день. Я заказала постельное белье в интернет магазине. Товары которые я получила в посылке пришли не того цвета что были заказаны и по моему очень низкого качества. Белье пришло в упаковке, но не на упаковке не на самом белье нет информации о том где оно произведено, название производителя, из какой ткани и т.д. На заявление на возврат товара пришел отказ.Точнее сначала ответили что им не достаточно фото к заявлению, на что я им выслала еще фотографии товара что упаковки все в целости и сохранности. Затем они прислали что в заявлении надо не просто артикул писать а еще и наименование товара т.к. по артикулу они не могут понять что именно за товар я им хочу вернуть, я дописала. А потом прислали письмо что срок подачи заявления на возврат прошел, в связи с чем отказано в возврате товара. Считаю что нужно обратиться в суд на компанию, но как это правильно сделать? Я нахожусь в Хабаровске, ответчик в Москве. В какой суд обращаться и как, письменно? И главное - на сайте продавца указано юр. лицо, а наложный платеж за посылку был оформлен на физическое лицо. У меня есть чек почты EMS подтверждающий платеж. Но по моему у них посылка числится не от юр.лица а от физ.лица. И я не пониманию на кого писать заявление? Ведь юридически получается что мне отправил товар физ.лицо а ему за это деньги наложным платежом.
, вопрос №2060429, Василина, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Возврат денег покупателю без передачи товара
Здравствуйте! Покупатель сделал экспертизу товара в его пользу, отправил заявление по почте с требованием вернуть деньги, но товар не возвращает и угрожает судом? Получается, что покупатель лишает право продавца на проведение встречной экспертизы. Кто прав? Обязаны ли вернуть деньги без передачи товара?
, вопрос №2046470, Лилия, г. Якутск
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за товар, который второй раз в ремонте
Товор не вернули из горантийного ремонта 45 дней срок исек 1 июля сегоня 6 июля. Водогрей находится в ремонте 2 раз Могу ли я вернуть деньги за этот товар? И что надо сделать для этого?
, вопрос №2044779, Светлана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как отправить заявление на возврат товара из интернет-магазина по фактическому адресу офиса ИП?
Здравствуйте. Купил товар в интернет-магазине. После получения товара решил отказаться от договора купли-продажи. В чеке указан только ИП продавца. Нет адреса. По телефону предложили написать заявление на возврат, и отправить по электронной почте. В заявлении я потребовал написать мне ответ, где продавец должен указать кто принял заявление (ФИО, дата, подпись). Прошло три дня, ответа нет. Менеджеры говорят, что руководителя нет на месте, и только он может принять заявление. Хочу отправить заявление заказным письмом. Но на сайте указан фактический, а именно адрес производства и офис продаж. Адреса самого ИП нет. Можно ли отправить заказное письмо по фактическому адресу?
, вопрос №1952410, Роман, г. Саратов
Защита прав потребителей
Как правильно оформляется возврат денежных средств?
Добрый день!Подскажите пожалуйста,оформляли возврат товара фирме по продаже дверей.Стоимость двери была полностью оплачена нами и привезли ее через 3 дня со дня покупки,но в конечном итоге она не подошла по размерам. Заявление на возврат товара написали от 13 февраля 2018г. но дверь забрали только 26 февраля 2018г. Также акт о возврате покупки привезли от 26 февраля 2018г.На складе у них дверь приняли 27 февраля 2018г. Теперь ждем когда фирма отдаст деньги обратно.Мы так понимаем,что тянуть они собрались до последнего,сейчас уже 5 марта, подскажите пожалуйста с какого дня у них начинается просрочка по возврату и как нам дальше быть.Впереди праздники с 8 по 12 марта а 7 марта короткий день.
, вопрос №1926667, Денис, г. Владимир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.03.2019